Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (911) 102-76-76
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85
Союз личностей
17/04/2013

Мальта

Рождение туроператора «Иволга» стало возможным благодаря творческому союз двух женщин, двух упорных в достижении своих целей и трудолюбивых директоров — Иветы Шефлер и Ольги Гончаровой. Они очень разные, но прекрасно дополняют друг друга и, может быть, поэтому так разнятся любимые ими страны: Ивета Шефлер предпочитает Мальту, а Ольга Гончарова не мыслит своего существования без Франции.

Туроператор «Иволга» — член Мальтийского и Французского клубов, а это гарантия отличного сервиса и выгодных цен на отдых.

Ивета Шефлер занимается Мальтой уже более 10 лет, прекрасно знает свой продукт, ранее возила на остров детские группы и долгое время там жила. Она убеждена, что Мальта способна понравиться каждому человеку, и любой обязательно найдет здесь что-нибудь свое.

Комино, Гозо и собственно Мальта — три острова, составляющие Мальтийский архипелаг. Они расположены в сердце Средиземного моря, на перекрестье путей, между Европой, Африкой и Азией, возможно, именно поэтому являются свидетелями практически всех периодов истории человечества. Нет такой эпохи, которая ни оставила бы своего следа на крошечной мальтийской земле. Сегодня эту романтическую страну населяют приветливые люди, здесь плещется кристально чистое море и солнце ласково согревает кожу.

Мальтийский сервис отвечает всем общеевропейским стандартам индустрии гостеприимства. Обслуживание в ресторанах и гостиницах оставляет наилучшие впечатления, и по-европейски ненавязчиво.

По количеству памятников культуры и исторических достопримечательностей на метр квадратный крошечная Мальта уступает одному лишь Риму. Мальтийские острова по праву носят название «архипелага музеев». Местные мегалиты почти на 1000 лет старше, чем пирамиды Египта.

На Мальте практически нет преступности. Здесь все на виду — ведь площадь страны составляет всего 316 км2. Безопасно даже в Сент-Джулиансе, где ночная жизнь до утра кипит.

Острова продуваются всеми средиземноморскими ветрами, которые несут прохладу летом, а зимой их теплое дуновение, напротив, согревает. С мая по октябрь температура держится на уровне +28 градусов. Купальный сезон открывается в мае, а наиболее жаркий период приходится на июль-сентябрь, однако морской мальтийский бриз и в это время прекрасно освежает.

Берега островов мальтийского архипелага в основном скалистые, но и великолепных песчаных пляжей здесь более 15, прибрежные воды кристально чисты. Здесь самое чистое Средиземное море с необыкновенной по своей красоте лазурной водой.

Активные виды спорта на Мальте связаны прежде всего с морем. Великолепный дайвинг на островах. Во время глубоководных погружений возможно посмотреть затонувшие военные корабли и самолеты. Дайверы любят крутые мальтийские берега, потому что здесь можно быстро погрузиться на глубину. Для занятия виндсерфингом условия хорошие практически повсеместно, благодаря отсутствию сильных течений, приливов и отливов. Нет в мальтийских водах и опасной «живности». Однако активный отдых здесь связан не только с морем, на берегу любителей спорта также ждет масса развлечений.

На сегодняшний день Мальтийский архипелаг остается британской колонией, здесь два официальных языка — английский и мальтийский. На Мальту приезжают люди, желающих услышать настоящее британское произношение и улучшить свой английский в условиях языковой среды без значительных трат. Учеба на многочисленных курсах стоит здесь на 30-40% дешевле, чем в прочих англоязычных странах, а качество обучения успешно конкурирует с британским. Безопасность и широкая сеть детских каникулярных лагерей побуждают многих родителей отправлять своих детей изучать английский язык на Мальту.

Турфирма «Иволга» предлагает для размещения туристов массу гостиниц на любой вкус и кошелек, от экономичных хостелов до шикарных фешенебельных отелей. Наши партнеры организуют встречу туристов, трансфер, размещение в отеле, предлагают насыщенную экскурсионную программу. По вашему желанию мы можем заказать яхту, арендовать автомобиль и т.д.

Турфирма «Иволга» специализируется на организации детского отдыха на Мальте. Мы заключили контракты со многими языковыми школами и резиденциями, детскими лагерями и отелями.

Добро пожаловать на Мальту!