Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (911) 102-76-76
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85
Изучение английского языка на Мальте
17/04/2013

Изучение английского языка на Мальте

Знание английского языка становится в наши дни жизненной необходимостью. Современные технологии позволяют нам общаться с разными людьми по всему миру, самостоятельно делать покупки на англоязычных сайтах и читать иностранные статьи. Единственное, что мешает нам в полной мере использовать эти возможности — это языковой барьер, и его необходимо преодолеть.

Куда же поехать для изучения английского языка? Если вы все еще выбираете, рекомендуем остановиться на Мальте. Здесь действуют образовательные стандарты, принятые в Великобритании, Австралии, США и Канаде, а цены при этом на 30% ниже, чем во многих других странах. Вот почему Мальта на сегодняшний день считается самым эффективным местом для изучения английского языка.

Многие компании мирового уровня открыли свои центры в главных туристических местах Мальты, что несомненно удобно для их студентов. Наряду с этим есть и несколько местных компаний, обучающих английскому языку.

Курсы организуются как зимой, так и летом, а занятия проводятся утром, днем или вечером. Есть специализированные учебные группы для малышей, школьников, студентов, а так же группы делового английского. Учащиеся распределены не только по возрасту, но и по уровню владения языком, что позволяет сделать процесса обучения максимально эффективным. Можно выбрать и индивидуальные занятия, или записаться в небольшую приватную группу с вашими друзьями или членами семьи. Курсы могут длиться две недели, три, месяц и даже больше. Экзамены в конце каждого курса проходят в спокойной и непринужденной атмосфере, без нервотрепки, на курсах преподают опытные преподаватели, которые могут каждого «подтянуть» на необходимый уровень. По окончании курса слушатель получает сертификат международного образца.

Взрослые могут выбрать так называемый курс «с погружением». Преподаватель не только занимается со студентом в отведенные для этого часы, но и сопровождает его на обед и в ходе экскурсий по многочисленным на Мальте историческим и культурным памятникам. Таким образом, студенту приходится практиковать английский язык повсеместно, в самых разных реальных, жизненных обстоятельствах. Подобные курсы готовят к экзаменам в учебных заведениях с заслуженной репутаций (таких, как Кембридж) и предоставляют материалы для самостоятельного изучения взрослым студентам.

Многие школы не только предоставляют выбор вариантов проживания: гостиницы, общежития или семьи, но и организуют выездные мероприятия, туры с гидами. Некоторые школы поощряют учителей к участию в таких мероприятиях вместе со студентами, в то время как прочие учебные заведения содержат целый штат персонала специально для внеклассных занятий. Обслуживание вечерних выездов производится по желанию членов группы, а некоторые могут предпочесть прогулку по многочисленным мальтийским пешеходным маршрутам или чашечку вкуснейшего кофе и кусочек пирога в одном из столь богатых на историческое разнообразие популярных мальтийских местечек. Несмотря на размеры, на Мальте всегда есть что посмотреть. Каждый студент получает уникальную возможность убедиться в этом и одновременно попрактиковаться в английском, поскольку подавляющее большинство мальтийцев свободно говорят на этом языке и известны своим дружелюбием.

Мальта — это мягкий субтропический климат, зимой здесь идут дожди. На острове одновременно большой выбор развлечений и традиционно низкий уровень преступности, это одно из самых безопасных мест для изучения английского языка. Островное государство политически стабильно и является частью Европейского Союза с 2008 г. Цены на большую часть товаров здесь вполне доступные, географическое положение прекрасно, а образовательная система на высшем уровне. Эта средиземноморская страна — идеальное место для отдыха и изучения английского языка.