Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (911) 102-76-76
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85
Люберон
30/05/2014

Прованс

 

Если вам хотя бы раз довелось прогуляться по улицам Люберона, надышаться ароматом цветущей черешни и полюбоваться открывающимися со всех сторон зелеными панорамами, вы уже никогда не сможете говорить равнодушно об этом крае.

Люберон — это 5 деревень, которые уютно пристроились на поросшей зеленью горной гряде, раскинувшейся на площаи 60 на 5 км. Руссийон, Горд, Лурмарен, Менерб и Ансуи — это живописнейшие уголки Франции, о которых, увы, осведомлен не каждый турист. Между тем они фигурируют в списке самых красивых деревень страны. Когда речь заходит о Провансе, перед глазами обычно встают именно виды Люберона. Многие известные люди выкупили здесь усадьбы, именно сюда приезжают те, кто предпочитает жить в самых роскошных, люксовых отелях — их здесь множество. 

В Любероне каждый год проходит множество разных фестивалей, которые привлекают целые толпы туристов. Любители активного и увлекательного отдыха также давно оценили эти края, равно как и те, кто в восторге от природы. Горы охры, бескрайние лавандовые луга и поля подсолнуха, живописные оливковые деревья, яркие маки, душистые пряные травы, тенистые виноградники — все это можно увидеть собственными глазами, почувствовать ароматы, и попробовать самые вкусные во всем Провансе фрукты. Горные переходы, конные и велосипедные прогулки, пешие походы, сплавы на байдарках по речке Сорж, экскурсии в местные маслодавильни — все это ждет вас в Любероне. Кроме того, здесь находится и известный во всем мире Палеонтологический музей.

Природная зона Люберона сохранилась так хорошо, потому что она строго охраняется, хотя и остается доступной для туристов. «Стартовой площадкой» для большей части экскурсий и походов служит Апт — скромное местечко, прославленное на весь регион сладостями, которые выпускает местная кондитерская фабрика. Именно в Апте можно найти информационный офис, который курирует весь культурный парк Люберон.