Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (911) 102-76-76
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85
Коста Брава
30/06/2014

Коста-БраваПрошлое и настоящее провинции Коста Брава полнится гениями. Здесь, среди скалистых пейзажей, долго жил Сальвадор Дали, который построил в Кадакесе дом и мастерскую. А знаменитый кулинарный гений XXI века, шеф-повар авангардистской кухни Ферран Адриа, и сейчас продолжает радовать гостей и жителей Каталонии своим мастерством, а также работать над проектами фонда Эль Булли, известного исследовательского центра гастрономического искусства. 

Коста Брава знаменита своей кухней. В одной только Жироне можно насчитать четырнадцать ресторанов, которые в сумме набирают 20 звезд Мишлен. К примеру, El Celler de Can Roca, где шефствуют братья Рока, был отмечен тремя звездами. Ресторан значительно поспособствовал развитию энотуризма в регионе, благодаря ему местная кухня прославлена на весь мир. 

Коста-БраваКоста Брава — это маленькие бухты, окруженные скалами и деревьями, с широкими полосами пляжей, которые тянутся на 220 км между Бланесом и Портбоу. Это яркие средиземноморские городки, такие как Бегур, Кадакес и Сант-Фелиу-де-Гишолс, знаменитые курорты Росас, Льорет-де-Мар и Платжа-д’Аро. Многие туристы мечтают посетить морской заповедник на островах Медас с удивительными голубыми и зеленоватыми водами невиданной чистоты, средневековые города с массой исторических достопримечательностей Кастельо-д’Ампуриас, Пералада, Ператальяда. 

Жирона, столица провинции Коста Брава — это идеальное место для пеших прогулок, город, который очаровывает с самой первой минуты. Здесь каждый найдет что-то полезное для себя, чем бы он ни интересовался в первую очередь, культурой, коммерцией, гастрономией или праздниками, фестивалями и спортивными занятиями на свежем воздухе. Побережье Жироны обрамляют Пиренеи, где в зимний период начинают работать пять отлично оборудованных горнолыжных комплексов.

Коста Брава — это не только развлечения, но еще и уникальная природная среда. Туристы могут добраться, к примеру, до заповедника вулканической зоны Гарроча. Есть в восточных каталонских Пиренеях и городки с интересным историческим прошлым, которые стоит посетить любителям экскурсий — это Бесалу, Кампродон, Риполь и Льивия. Все вышеперечисленное, а также гостеприимство местных жителей, делает провинцию Коста Брава желанной для туристов.