Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (904) 215-20-50
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85
Тосса де Мар
30/06/2014

 

Небольшой городок Тосса де Мар лежит на побережье Коста Брава, между Барселоной и французской границей. В прежние времена это был цветущий рыбацкий поселок, выросший вокруг средневековой крепости Вила-Вейа, и лишь полвека назад здесь образовался туристический центр, который быстро набрал популярность. Жизнь здесь проходит размеренно и неторопливо, в любовании прекрасными пейзажами и историческими видами, наслаждении местной кухней, пляжных играх и отдыхе на морском берегу.

Городская крепость с башнями, которая сегодня считается национальным достоянием, была возведена в XII веке для защиты этого приморского поселения от пиратских набегов, которые случались довольно-таки регулярно. История этой крепости знавала множество побед и поражений, а сегодня она создает особый романтический средневековый флёр, столь любимый туристами. Как, впрочем, и сам город, с его узкими извилистыми улочками, которые дарят защиту от ослепительного летнего солнца, с бесконечными экзотическими цветами, которыми украшено все вокруг, едва ли не каждое окно и стена. Здесь туристов ждет масса колоритных ресторанчиков, где всегда рады посетителям и приглашают их внутрь, отведать местные средиземноморские блюда, основанные на старинных испанских рецептах, а также разнообразные дары моря, которые здесь всегда наисвежайшие. Рыба и морепродукты — основа местной кухни, частые блюда в местных заведениях — «томба» и «сим», рыбное жаркое, фаршированные кальмары.

Если вам хочется пищи не только для тела, но и для души, обязательно загляните вечером во фламенко-бар. Здесь вкусно кормят, а гостей весь вечер развлекают песнями и плясками темпераментные испанцы. Любителям пляжного отдыха понравится широкая линия городских пляжей, ограниченная скалистыми берегами с обеих сторон, с романтическими бухтами и приятным, ласковым песком.