Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (904) 215-20-50
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85
Скорей в Испанию!
01/07/2014

За трепещущим и ярким фасадом Испании лежит нация со своей бурной своей историей, богатым наследием и нетривиальной культурой. Необузданная энергия, страсть и очарование — вот что такое Испания. Здесь найдет для себя уголок всякий турист — и строгий исследователь различных культур, и любитель пляжных удовольствий — любой из них потеряет голову от любви к этой стране.

Город музеев и искусства Мадрид

 

Столица и всеми признанная жемчужина Испании, наполненная великими памятниками архитектуры — это Мадрид. В музеях города хранятся бесценные коллекции живописи и предметов антиквариата, на каждой улице туриста ждут новые виды и великолепные сооружения с богатым историческим прошлым. Каждый турист любит Мадрид за те его особенности, которые больше всего ему по душе. Для одних это яркие танцы и южный темперамент, для других свежие фрукты и знойное лето, ну а для кого-то — гордые испанские гранды, королевская династия и многовековая история во всех ее проявлениях. Во время прогулки по огромному городу вы увидите массу всего интересного — это и королевская резиденция, и устремленные ввысь католические храмы, и современные музеи. Многонаселенные кварталы, где по-прежнему царит размеренный традиционный быт, соседствуют в Мадриде с респектабельными районами обеспеченных испанцев. 

 

Знойная Барселона

 

Эта дружелюбная красавица, столица Каталонии, каким-то невероятным образом умудряется нравиться всем: утонченным гурманам и жадным до модных вещиц шопоголикам, высокомерным поклонникам модернизма и беззаботным тусовщикам, футбольным фанатам и геям. Здесь есть на что посмотреть, ведь корни Барселоны уходят во времена Римской империи, её история буквально испещрена фактами и именами, вызывающими любопытство. К примеру, в одном из затерянных дворов Баррио Готико стоит колонна, которая «застала» еще времена императора Августа. Гору Тибидабо украшает знаменитейший храм Святого сердца, возведенный архитектором Энрика Саньера. Именно здесь, в Барселоне, попал под трамвай прославленный безумец Антонио Гауди, а Монсеррат Кабалье и Фредди Меркьюри исполнили свою бессмертную арию. 

Старая добрая Валенсия

 

Это третий город Испании — по размеру, равно как и по значению. Отдых здесь доступен и роскошен одновременно. Все самое интересное с точки зрения туриста, как это часто бывает, сосредоточено в Старом городе. Если вы хотите осмотреть исторический центр сверху, обязательно заберитесь на одну из башен Торрес де Серранос, которые служат входными воротами в Готический Город, отсюда вам откроется потрясающий вид на окрестности. Равнодушных к историческим красотам туристов зачаруют цветущие деревья и бесконечные яркие купы цветов, журчащие фонтаны, аккуратные беговые и велосипедные дорожки, общедоступные сооружения для спортивных занятий, прудики для купания собак — здесь все сделано для того, чтобы пространство, в котором обитает человек, было удобным и приятным для каждого. Самое удивительное для наших соотечественников — это полное отсутствие автомобилей в центре Валенсии, которым попросту запрещено здесь появляться.

Туроператор «Иволга» предлагает вам множество самых разных туристических программ по обласканной солнцем Испании, стране бесконечного праздника и таинственного средневекового флера.