Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (904) 215-20-50
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85
Доминикана
01/07/2014

Доминикана

Доминиканская Республика — это туристический рай, где царит вечное лето, пляжи прогреты солнцем и прекрасно оборудованы, а отели работают по системе «всё включено». Доминикана расположена на востоке острова Гаити, на севере её омывают воды Атлантического океана, а на юге — знаменитого Карибского моря. Здесь всегда можно встретить массу отдыхающих иностранцев, среди которых особенно много канадцев и американцев. Всех их бесконечно влекут бирюзовые лагуны и белоснежные пляжи, которые надежно защищены от буйных волн коралловыми рифами. В этих тихих водах не бывает акул и прочей опасной живности, зато рельеф дна пленяет своей красотой. Повсюду, не только на территории отелей, но и за их пределами, растут манговые и апельсиновые деревья, экзотические орхидеи и кокосовые пальмы. 

Санто-Доминго — столица Доминиканской Республики, один из древнейших городов всего Американского континента. Здесь можно собственными глазами увидеть исторические постройки еще времён открытия Нового Света, которые преспокойно соседствуют с современными зданиями. Например, Маяк Колумба — мавзолей из белого мрамора, где хранятся останки великого путешественника и открывателя земель. Здесь можно посетить и дворец Алькасар де Колон, принадлежавший ранее сыну Колумба Диего, а еще прогуляться по знаменитой сети пещер «Три Глаза». 

Как и Куба, Доминикана знаменита своими сигарами, которые изготавливают из местного табака, находящего себе ценителей по всему миру, а также мягким, сладковатым ромом, который используется здесь во всех барах и прекрасно «играет» в разных коктейлях. Еще одна местная «фишка» — это ларимар, камень цвета океана, из которого умельцы изготавливают умопомрачительные украшения.

Удивительно, но при всем этом цены на отдых в Доминиканской Республике вполне доступны для многих. Здесь много отелей, и практически все они, независимо от формального количества звездочек, весьма комфортабельны, номера уютны, а радушный персонал всегда готов услужить гостям. Во многих отелях есть собственные пляжи, предназначенные только для постояльцев, с открытыми пляжными кафе, где вам предложат разные холодные коктейли, есть свои рестораны с колоритной национальной кухней, масса возможностей для спортивных развлечений и активного отдыха, ночные клубы. 

Среди любителей дикой природы особенно популярен курорт Самана, где с января по март можно наблюдать за брачными играми горбатых китов, которые «в живую» выглядят намного круче, чем в фильмах ВВС. Курорт Пунта Кана знаменит своим парком Manati Park Bavaro, с заповедником для дельфинов и невероятной подборкой экзотических видов птиц, животных, рептилий и рыб. Здесь можно встретить говорящих попугав и дрессированных морских львов, а также массу иной интересной живности. На Пуэрто Плата туристам рекомендуют в первую очередь отправиться в музей янтаря и на фабрику рома. Местный янтарь имеет удивительную цветовую гамму, от прозрачно-белых до насыщенно-красных оттенков. Крайне редко здесь можно встретить даже синий или зелёный янтарь! Эти камни стоят баснословных денег и занимаются ими только профессиональные ювелиры.

На память о Доминикане, перед возвращением домой, можно захватить самый популярный местный сувенир — керамическую куклу Лиме, которые продаются в каждой лавке.