Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (904) 215-20-50
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85
Парижский Диснейленд
15/09/2014

 

В Париже такое невероятное множество исторических и культурных достопримечательностей, архитектурных красот и музеев, что даже самый большой любитель прогулок городом рано или поздно от этого устанет, не говоря уже  людях, которые приехали отдыхать с детьми. Есть ли здесь место, где можно просто расслабиться и от души повеселиться вместе с ребенком? Да! Это парижский Диснейленд с его бесконечными аттракционами и веселыми аниматорами.

 

 

На самом деле расположен Диснейленд не в самом Париже, а неподалеку от него, в городке Марн-ля-Вале, который находится в 32 км к востоку от столицы. Это не один, а целых два тематических парка — Walt Disney Studios Park и Disneyland Park, плюс бутик-деревня Disney Village, плюс восемь шикарных отелей, поле для гольфа Golf Disneyland, деловой центр, целый жилой квартал и даже одно ранчо.

Центром всего паркового комплекса является знаменитый «Замок Спящей Красавицы», символ студии Disney, а вокруг него сгруппированы 5 крупных зон, так называемая «Страна приключений» (Adventureland), «Страна открытий» (Discoveryland), «Главная улица США» (Main Street USA), «Страна фантазий» (Fantasyland) и «Приграничная страна» (Frontierland).

 

 

Первым делом посетители парка оказываются в зоне Main Street USA, которая оформлена в стилистике небольшого американского городка конца XIX века, с многочисленными ресторанчиками и магазинами. Прогулявшись вверх по улице, вы оказываетесь у замка Спящей красавицы, а оттуда уже можете проследовать в любую другую часть парка. Здесь также есть небольшой вокзальчик, откуда отходят экскурсионные поезда, катающие туристов по парку. Крупные шоу, такие как главный Disney Parade с Микки-Маусами, ночное световое представление FANTILLUSION! и пиротехническое шоу Wishes, проводятся именно здесь, на Main Street USA.

 

 

Discoveryland — это зона для юных «приключенцев», которых ждут здесь поистине космические американские горки «Space Mountain», мир выдуманного будущего Жюля Верна, симулятор полётов «Star Tours», картинговая трасса «Autopia» и карусель с ракетами «Orbitron». Любители музыкальных шоу могут здесь же сходить на получасовой мюзикл «Король Лев».

Хотите побывать на знаменитом аттракционе «Pirates of the Caribbean», который вдохновил сценаристов любимого всеми фильма «Пираты Карибского моря»? Тогда вам в зону Adventureland! Здесь есть и много других интересных мест: убежище Робинзона Крузо «Swiss Family Robinson», «Остров приключений» и самый сногсшибательный из местных аттракционов — горка Индианы Джонса с тройной мёртвой петлёй.

В зоне Frontierland воссоздан Дикий Запад во всей своей красе, настоящий вестерн с ковбоями и индейцами. Здесь всякий желающий может проплыть на пароходе, полностью имитирующем удивительные машины, которые перевозили людей по рекам в тех времена. Можно посетить дом с привидениями «Phantom Manor», проехаться со свистом на «Big Thunder Mountain» — американских горках, почувствовать себя первоклассным стрелком в «Rustler Roundup Shootin' Gallery» и прогуляться по маленькому зоопарку.

 

Fantasyland — это зона, куда нужно отправляться в первую очередь родителям с самыми маленькими посетителями, здесь всё предназначено для них. Аттракционы в этой части парка рассчитаны на малышей и выполнены в стилистике самых любимых и добрых сказок студии Disney. «Замок Спящей красавицы» также относится к этой зоне. Под ним находится ещё один популярный аттракцион, драконья пещера «La Taniere du Dragon». Фуникулёр «Peter Pan’s Flight» подарит вам возможность пронестись над лондонскими крышами и добраться до страны Нетинебудет. Волшебный и забавный лабиринт «Alice’s Curious Labyrinth» погрузит вас в Страну Чудес. Представление «Le Pays de Contes de Fées», которое можно посмотреть, катаясь на лодке, составлено из популярных сказок об Аладдине, Белоснежке и многих других.

Walt Disney Studios Park — это совершенно особая зона, где можно собственными глазами увидеть, как работает студия. К примеру, на территории Studio Tram Tour вы можете непосредственно познакомиться с некоторыми спецэффектами, шоу Moteurs… Action! демонстрирует потрясающие каскадерские трюки, и т.д.

 

Бутик-деревня Disney Village — это рай для шопоголиков и средоточие развлечений для взрослых. Здесь есть кинотеатры и боулинг-центр, ночные клубы и рестораны, крытая автостоянка и конечно же множество брендовых магазинов, плюс три фирменных магазина Диснейленда, где можно купить все возможные сувениры с Disney-символикой. Размеры этого комплекса огромны, здесь легко разместилось бы двадцать полей для футбола.