Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (904) 215-20-50
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85

Манящий ПЕРУ Изотерический. Заезды по датам с 06.03.20 по 05.01.21

 

 

Манящий ПЕРУ Изотерический 

Принятие Сан Педро или Аяуаски в пригороде Куско

Лима-Куско- Мачу Пикчу - Пуно - Озеро Титикака - Лима

8 дней – 7 ночей

Заезды по датам с 06.03.20 по 05.01.21

Минимум 2 человека

 

Кактус Сан Педро (Huachuma) — священное и ритуальное растение Южной Америки, используемое шаманами и курандеро, растет в пустынных холмах Перу, Боливии, Чили, Эквадора и Аргентины. Церемония общения с кактусом Сан Педро для лечения множества заболеваний и получения духовного опыта — это мифический ритуал, уходящий корнями в глубокую древность. История употребления этого растения силы во время церемоний насчитывает более 3000 лет.

Основное отличие церемонии Сан Педро от церемонии Аяуаски, помимо совершенно разных активно действующих веществ природного происхождения, — в направленности его энергии по отношению к участникам церемонии. Недаром во многих шаманских традициях, обращаясь к Аяхуаске, называют ее «мама Медицина». Тогда как Huachuma — «папа» или «дедушка (abuelo) Медицина».

Аяуаска (Ayahuasca) — это латиноамериканская сома, напиток бессмертия. В тоже время, это определенный вид силы, который может прийти к тем, кто участвует в церемонии Аяуаски. Церемония Аяуаски — это особый мистический момент в жизни любого, кто решился на встречу с силой Амазонии. Это особый вид переживания.

Церемония Аяуаски требует определенной подготовки и должна проводиться только в тотеме, особом месте, где живет сила. В месте, где растет особый вид лианы, проводник силы с одноименным названием (лат. Banisteriopsis caapi). В месте, где живут священные листья дерева Чакруна (chacruna), неотъемлемого спутника эликсира, который готовится специально для церемонии.

Церемония принятия Аяуаски — это возможность встретиться с силой, соединяющей невидимые для современного человека миры. Это перемещение в особый, чудесный мир, дающий человеку очищение и исцеление. Но самое главное, возможность познать тайну мироздания.

 

Программа:
День 1:  ЛИМA

Прибытие в Лиму.  Встреча с гидом, трансфер и pазмещение в отеле 3* « La Castellana».

День 2: ЛИМA / КУСКО

Завтрак. В 7.00 встреча в лобби гостиницы с шофером и переезд в аэропорт для вылета в город Куско аэрокомпанией “Peruvian 216” в 9.45. Встреча в городе Куско с трасладистом и трансфер в гостиницу “Sueños del inca” 3*. Во второй половине дня в 13.00 встреча в лобби гостиницы с русским гидом  – экскурсия по городу Куско c посещением "Кориканча” (Храм Солнцa), именно здесь инки проводили свое главное ритуальное празднество - день зимнего солнцестояния. Затем посещение четырех ближайших руин: Храм Кенко, красная Крепость Пука-Пукара, Тамбомачаи (центр поклонения инков воде) и архитектурный комплекс Саксаиуаман религиозные сооружения, крепость, башни, каналы, построенные из огромных глыб. Дополнительно возможно посещение кафедрального собора города Куско (+ $ 20 экскурсия в течении 40 минут до сити тура). Возвращение в отель. Отдых.

День 3 КУСКО/МАЧУ ПИКЧУ/ КУСКО

Завтрак. В положенное время, которое вам назначит ваш гид - встреча в лобби гостиницы с русским гидом и переезд на железнодорожную станцию. Посадка на поезд и переезд до Горячих Источников. Экскурсия на целый день в Мачу Пикчу – "потерянный город инков”.. Мачу-Пикчу (на языке кечуа Machu Pikchu означает “Старая Гора”) - таинственный город Инков, построенный в середине XV века. Он находится примерно в 100 км от столицы Империи Инков города Куско и настолько укромно спрятан в Андах, что до него не смогли добраться испанские колонизаторы. Нам об этом городе стало известно в 1911 году благодаря американскому ученому  Хайрaму Бингхaму. Хотя надо заметить, что местные жители всегда знали о Мачу Пикчу, но не спешили делиться информацией с пришельцами. С 1983 года Мачу-Пикчу входит в список Памятников наследия человечества Юнеско, а с 2007 года - в список Новых Чудес Света. Oбед в ресторане «El MAPI». Возвращение в Куско на поезде. Прибытие, трансфер в отель «Sueños del Inca».

День 4КУСКО (Принятие Сан Педро или Аяуаски)

Завтрак. 

Для принятия San Pedro. В 6 утра переезд на индивидуальном транспорте, в деревеньку Калька, расположенную в Священной долине Инков. Тишина и спокойствие, незабываемые пейзажи перуанскиъх Анд и опытный шаман сделают этот необыкновенный день памятным. Церемония принятия Сан Педро начинается в 9 утра и продолжается в течении 6-7 часов. По окончании трансфер в гостиницу.

Для принятия Аяуаски. В 5 дня переезд на индивидуальном транспорте, в деревеньку Калька, расположенную в Священной долине Инков. Тишина и спокойствие, незабываемые пейзажи перуанскиъх Анд и опытный шаман сделают этот необыкновенный день памятным. Церемония принятия Аяуаски начинается в 18.00  и продолжается в течении 4 часов. По окончании трансфер в гостиницу. Ночь в гостинице “Sueños del Inca” 3*.

День 5:  КУСКО / ПУНО

Завтрак. В 6.15 трансфер на станцию “Wonder». На станции встреча с русским гидом и  в 7.00 переезд на туристическом автобусе  “Wonder» в город Пуно. По пути остановки: Андагуаилильяс - Сикстинская капелла Южной Америки, Ракчи - административное сооружение инков. Oбед в местечке Сикуани. Далее остановки: Ла Райя (4400 метров над уровнем моря) придорожный рынок с красивыми горами на заднем плане; и Пукара - центр одноименной пре-инковской культуры. B 18.00 - приезд в Пуно, трансфер и размещение в отеле «Conde de lemos Inn» 3*.

Возможно путешествие поездом класса люкс “Титикака трен” из столицы империи Инков - Куско к берегам величественного озера Титикака-Пуно по  средам, пятницам и воскресениям. Роскошный поезд, оснащен вагоном-рестораном, вагоном-баром и уникальным панорамным вагоном, благодаря которому путешественник имеет  возможность наблюдать, как меняются природные ландшафты и климат при движении поезда по маршруту. Поезд курсирует по одной из самых высоких в мире железнодорожных линий (“между гор и облаков”), по пути обязательная остановка в самой высокой точке маршрута (Ла Рая, 4319 метров), откуда открываются незабываемые панорамные виды на горные пики и равнины. В поездку включен обед (закуска, основное блюдо, десерт). Путешествие на поезде Andean Explorer - одно из двадцатипяти самых ярких и интересных ж/д путешествий в мире, и ЛЮХ поезд и маршрут  считаются лучшими  в Америке по  статистике  World Travel Awards 2012.  

Примерно в 19.00 — приезд в Пуно +$ 250 за человека.

День 6ПУНО / OЗЕРО ТИТИКАКА / ЛИМA

Завтрак. В 7.00 встреча в лобби гостиницы с гидом. Трансфер в порт. Экскурсия на Плавучие  тростниковые острова Урос – это более 40 рукотворных островов, созданных индейцами из племени Урос из тростника, растущего на озере. Здесь вы узнаете историю островов и его народа, cможете приобрести многочисленные сувениры и покататься на тростниковом корабле. Далее экскурсия  вглубь озера Титикака на остров Такиле. Остров знаменит своими этническими культурными ценностями – население острова сохраняет старинные традиции, особенно это касается ткачества. За ткацкое исскусво остров был провозглашен «Шедевром устного и нематериального наследия человечества» Юнеско в 2005 году. Обед на острове. Возвращение в Пуно. Трансфер в аэропорт для вылета в Лиму. Перелет на TACA 802, вылет в  21.30-23.00 . Встреча в аэропорту Лимы  и трансфер и ночь в отелe 3* «La Castellana».

День 7ЛИМA

Завтрак. Свободный день в Лимe.

За доплату, возможна экскурсия на целый день на острова Бальестас и Линии Наска $500 (В  Переезд на  автобусе в Paracas. В порту, в 8.00 посадка  на скоростную лодку для Экскурсии Candelabr и острова Ballestas. После 2-х часовой экскурсии Переезд в а-рт   на автобусе. Полет над Линиями Наска. (Пустыня Наска знаменита гигантскими рисунками с изображениями животных, человека и геометрических фигур, которые можно увидеть только с высоты птичьего полета ). Oбед в ресторане национальной кухни. Во второй половине дня переезд в Лиму. 

Или Сити тур по Лиме и музей Золота $100. (посещение Парка  Влюбленных , панорамное посещение Уака Пуяна, Оливкового парка, Уака Янамарка. Старинных колониальных усадеб, экскурсия по историческому центру города - осмотр собора Сан-Франциско, Центральной Площади, Президентского Двогца, Мерии, площади Caн Maртин.,  посещение одного из лучших музеев Лиму –Музей Золота, где собраны бесценные сокровища инкской и доинкской эпох и великолепная коллекция старинного оружия со всего мира. Заканчивается  экскурсия в парке знаменитых Лимских фонтанов, которые вошли в книгу Гинеса.)

Ужин шведский стол национальной кухни с фольклорным шоу и трансферами  $55 ( с 19 до 22 ) Ночь в отелe 3* «La Castellana» .

День 8ЛИМA

Завтрак. 8.30 Трансфер в аэропорт для международного вылета.

По дороге в аэропорт предлагаем посетить один из 25 самых лучших музеев Мира - музей «Larco Herrera». Основан  в  1925 году , pасположен  в доме вице-короля Перу. Kолониального стиля, 18-го столетия возвышается на самой вершине пирамиды. В его стенах собрана невообразимо богатая коллекция керамики, тканей, драгоценностей, золота, мумий, а также представлено уникальное в своем роде и одно из самых богатых собраний глиняной посуды с эротическим намеком. Общая численность экспонатов 45 тысяч. Все они повествуют об истории, быте и культуре таких цивилизаций, как инки, моче, наска и чиму - $50

Конец программы.

 

 

Стоимость программы на 1 человека с русскоговорящим переводчиком, дол.США (едет не менее 2 человек)

 

     

Даты заездов

Отель

½ DBL

SGL

1/3 TRPL

2020 год: 06.03, 15.03, 21.03, 29.03, 02.04, 16.04, 26.04, 01.05, 21.05, 31.05, 06.06, 14.06, 26.06, 02.07, 12.07, 16.07, 31.07, 06.08,  16.08, 26.08, 06.09, 11.09, 20.09, 02.10, 16.10, 01.11, 06.11, 15.11, 21.11, 29.11, 06.12, 16.12, 29.12*

Лима “La Castellana” 3*,  Куско”Sueño del Inca” 3*, Пуно “Conde de lemos Inn” 3*, или другие отели той же категории

2102

2370

2081

Доп. ночь в Лиме

53

105

53

Лима “Hacienda” 4*,  Куско ”Dorado” 4*, Пуно “Casona Plaza” 4*, или другие отели той же категории

2230

2650

2255

Доп. ночь в Лиме

69

137

68

Лима “Hilton” 5*,  Куско ”Libertador” 5*, Пуно “Libertador” 5*, или другие отели той же категории

2892

3720

2838

Доп. ночь в Лиме

 100

 200

 -


*Новогодний заезд доплата 150 $ , включен новогодний ужин  и обслуживание

Англоговорящий  гид на экскурсиях по маршруту, заезд в любой день -  минус $100  за человека

 

В стоимость включено:

В стоимость не  включено:

Размещение в отелях 3*, 4* или 5* на выбор

Внутренний авиаперелет Лима-Куско, Хулиака-Лима

Трансфер аэропорт – отель - аэропорт

Питание по программе

Экскурсии с русскоговорящим гидом

Церемония Сан Педро и трансферы

Церемония Аяуаски и трансферы

Железнодорожный билет: Expedition по маршруту Куско-Агуас Кальентес-Куско

Входные билеты в музеи по программе

 

Авиаперелет Спб –Лима – Спб

Мед. страховка 1$ в сутки

Аэропортовые сборы

Дополнительные экскурсии:

Острова Бальестас и Линии Наска $500

Лима  и музей Золота $100

Ужин - шведский стол национальной кухни с фольклорным шоу и трансферами  $55

Оплата перегруза багажа

Алкогольные и прохладительные напитки

Чаевые

 

Комиссия для турфирм 10%

Ведущий специалист: Дорошенко Юлиана. Телефон: (812) 603-20-73. Juliana@ivolgatour.ru

 

СТОИМОСТЬ ТУРОВ