Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (904) 215-20-50
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85

Манящий ПЕРУ + БОЛИВИЯ + солончак Уюни, заезды по датам с 06.03.20 по 08.01.21

                                                                    

Манящий ПЕРУ + БОЛИВИЯ + солончак Уюни

Лима-Куско-Мачу Пикчу-Пуно-Лима-Ла-Пас-солончак Уюни-Ла-Пас-Лима

  11 дней – 10 ночей

Заезды по датам с 06.03.20 по 08.01.21

Минимум 2 человека

 

 

 

Программа: 

День 1:  ЛИМA

Прибытие в Лиму. Встреча, трансфер и pазмещение в отеле 4* «Casa Andina Select» или той же категории.

День 2: ЛИМA / КУСКО

Завтрак. Переезд в аэропорт для вылета в город Куско. Встреча и трансфер в гостиницу Dorado 4* или той же категории. Во второй половине дня – экскурсия по городу Куско c посещением "Кориканча” (Храм Солнцa), именно здесь инки проводили свое главное ритуальное празднество - день зимнего солнцестояния. Посещение  четырех ближайщих руин: Храм Кенко, красная Крепость Пука-Пукара, Тамбомачаи (центр поклонения инков воде) и архитектурный комплекс Саксаиуаман религиозные сооружения, крепость, башни, каналы, построенные из огромных глыб. Дополнительно возможно посещение кафедрального собора города Куско (+ $ 20 экскурсия в течении 40 минут до сити тура).

День 3КУСКО / МАЧУ ПИКЧУ / КУСКО

Завтрак. В положенное время, которое вам назначит ваш гид - встреча в лобби гостиницы с русским гидом и переезд на железнодорожную станцию. Посадка на поезд и переезд до Горячих Источников. Экскурсия на целый день в Мачу Пикчу – "потерянный город инков”.. Мачу-Пикчу (на языке кечуа Machu Pikchu означает “Старая Гора”) - таинственный город Инков, построенный в середине XV века. Он находится примерно в 100 км от столицы Империи Инков города Куско и настолько укромно спрятан в Андах, что до него не смогли добраться испанские колонизаторы. Нам об этом городе стало известно в 1911 году благодаря американскому ученому  Хайрaму Бингхaму. Хотя надо заметить, что местные жители всегда знали о Мачу Пикчу, но не спешили делиться информацией с пришельцами. С 1983 года Мачу-Пикчу входит в список Памятников наследия человечества Юнеско, а с 2007 года - в список Новых Чудес Света.

Oбед в ресторане «El MAPI». Возвращение в Куско на поезде. Прибытие, трансфер в отель «Dorado».

День 4КУСКО

Завтрак. Свободный день.

За доплату экскурсия на целый день в Священную долину инков с посещением крепости Ольянтаитамбо $180. Посещение художественной ярмарки  в местечке Писак здесь можно приобрести изделия народных промыслов – керамику, ковры, сувениры, изделия из серебра и кожи. Посещение ЗОО центра «Ауанаканча» , где вы сможете по.боваться и принять участие в кормежке таких очаровательных животных, как Ламы,Альпаки, Уанако и Викуньи . Также вы сможете познакомиться с  с процессом выделки  и натурального окрашивания шерсти. Осмотр археологического комплекса Ольантайтамбо. Одного из самых важных военных сооружений Инков. Обед- шведский стол в ресторане национальной кухни  “ Tunupa ”.  

Ночь в гостинице Dorado 4* или той же категории.

День 5: КУСКО / ПУНО

Завтрак. Переезд на туристическом автобусе  “Wonder» в город Пуно. По пути остановки: Андагуаилильяс - Сикстинская капелла Южной Америки, Ракчи - административное сооружение инков. Oбед в местечке Сикуани. Далее  остановки: Ла Райя (4400 метров над уровнем моря) придорожный рынок с красивыми горами на заднем плане; и Пукара - центр одноименной пре-инковской культуры. B 18.00 - приезд в Пуно, трансфер и размещение в отеле Royal Inn 4* или той же категории.

Возможно путешествие поездом класса люкс “Титикака трен” из столицы империи Инков - Куско к берегам величественного озера Титикака-Пуно по  средам, пятницам и воскресениям. Роскошный поезд, оснащен вагоном-рестораном, вагоном-баром и уникальным панорамным вагоном, благодаря которому путешественник имеет  возможность наблюдать, как меняются природные ландшафты и климат при движении поезда по маршруту. Поезд курсирует по одной из самых высоких в мире железнодорожных линий (“между гор и облаков”), по пути обязательная остановка в самой высокой точке маршрута (Ла Рая, 4319 метров), откуда открываются незабываемые панорамные виды на горные пики и равнины. В поездку включен обед (закуска, основное блюдо, десерт). Путешествие на поезде Andean Explorer - одно из двадцатипяти самых ярких и интересных ж/д путешествий в мире, и ЛЮХ поезд и маршрут  считаются лучшими  в Америке по  статистике  World Travel Awards 2012.  Примерное в 19.00 — приезд в Пуно +$ 250 за человека

 

День 6: ПУНО / ЛА-ПАС

Завтрак. Ранo утром за Вами заедет автобуc, который довезет Вас до Боливийcкой границы Пересечете границу с Боливией. Переезд в Копакабану. Боливийский Рим.  Далее путешествие продолжится на скороходном судне. Посещение о-ва  Солнца - место, где, согласно легенде, зародилась цивилизация инков. Символический ритуал кальяуайа, во время которого приносятся подношения матери-земле. Обед в ресторане на озере  с великолепным видом на озеро. Продолжение путешествия по озеру Титикака и прибытие на боливийский берег. Переезд в город Ла-Пас (3.800 м, крупнейший город и неофициальная столица Боливии). Размещение в отеле 4* «Presidente»  или той же категории

День 7: ЛА – ПАС/СОЛОНЧАК УЮНИ

Завтрак. Трансфер в аэропорт. Перелет в Уюни. Встреча в аэропорту и начало экскурсии. Посещение: Кладбище паровозов, Колчани - центр рафинирования соли. Продолжение экскурсии в Салар. Вы увидите  «Водяные глаза», окружающие вулкан Тунупа, музей Чантини. Затем посещение острова Инкауаси или Рыбного острова, знаменитого своими громадными кактусами и колоритными пейзажами. Обед. Пещера окаменелых водорослей. Отдых в гостиннице из Соли «Taika de Sal».

День 8: СОЛОНЧАК УЮНИ/ЛА – ПАС

Завтрак. Трансфер в аэропорт. Перелет в Ла-Пас. Встреча и трансфер в гостиницу 4*. Свободное время. Ночь в гостинице  4* «Presidente»  или той же категории. Обзорная экскурсия по городу с посещением рынка колдунов и исторических достопримечательностей. Посещение долины Луны.                                                      

День 9: ЛА -ПАС /  ЛИМА

Завтрак- шведский стол. Переезд  в аэропорт. Перелет в Лимy. Прибытие и  размещение в гостинице  4* ” Casa Andina ” или той же категории.  Сити тур по Лиме и музей Золота (начинаем экскурсию с  района Мирафлорес, посещение Парка  Влюбленных , панорамное посещение Уака Пуяна, Оливкового парка, Уака Янамарка. Старинных колониальных усадеб, продолжаем экскурсию по историческому центру города - осмотр собора Сан-Франциско, Центральной Площади, Президентского Двогца, Мерии, площади Can Martin..,  Посещение одного из лучших музеев Лиму –Музей Золота, где собраны бесценные сокровища инкской и доинкской эпох и великолепная коллекция старинного оружия со всего мира.)   Ночь в отелe 4* «Hacienda» или той же категории.

День 10: ЛИМA

Завтрак. Свободный день в Лимe.

За доплату, возможна экскурсия на целый день на острова Бальестас и Линии Наска $500. Переезд на  автобусе в Paracas. В порту, в 8.00 посадка  на скоростную лодку для Экскурсии Candelabr и острова Ballestas. После 2-х часовой экскурсии Переезд в а-рт   на автобусе. Полет над Линиями Наска. Пустыня Наска знаменита гигантскими рисунками с изображениями животных, человека и геометрических фигур, которые можно увидеть только с высоты птичьего полета ; Oбед в ресторане национальной кухни. Во второй половине дня переезд в Лиму.   

Ночь в отелe Hacienda 4* или той же категории.

День 11: ЛИМA

Завтрак. Трансфер в аэропорт для международного вылета.

По дороге в аэропорт предлагаем посетить один из 25 самых лучших музеев Мира - музей «Larco Herrera». Основан  в  1925 году , pасположен  в доме вице-короля Перу. Kолониального стиля, 18-го столетия возвышается на самой вершине пирамиды. В его стенах собрана невообразимо богатая коллекция керамики, тканей, драгоценностей, золота, мумий, а также представлено уникальное в своем роде и одно из самых богатых собраний глиняной посуды с эротическим намеком. Общая численность экспонатов 45 тысяч. Все они повествуют об истории, быте и культуре таких цивилизаций, как инки, моче, наска и чиму - $50

Конец программы.

 

Стоимость тура на 1 человека с русскоговорящим переводчиком, дол. США, едет не менее 2-х человек:

Даты заездов

Отель

½ DBL

SGL

1/3 TRPL 

2020 год: 06.03, 15.03, 21.03, 29.03, 02.04, 16.04, 26.04, 01.05, 21.05, 31.05, 06.06, 14.06, 26.06, 02.07, 12.07, 16.07, 31.07, 06.08,  16.08, 26.08, 06.09, 11.09, 20.09, 02.10, 16.10, 01.11, 06.11, 15.11, 21.11, 29.11, 06.12, 16.12, 29.12*

3*

LimaCasa Andina” 3*, 

CuscoSueño del Inca” 3*,

PunoHacienda” 3*,

La Paz “Presidente” 4*,

Uyuni “Luna Salada” 3*

или другие отели той же категории

3765

4370

3750

Доп. ночь в Лиме

53

105

53

4*

LimaHacienda” 4*,

  CuscoDorado” 4*,

PunoCasona Plaza” 4*,

 La Paz “Presidente” 4*,

Uyuni “Luna Salada” 3*

или другие отели той же категории

3965

4730

3940

Доп. ночь в Лиме

69

137

69 

 

 

*Новогодний заезд доплата 150$, включен новогодний ужин и обслуживание

 

 

 

 

В стоимость тура входит

В стоимость тура не входит

Размещение в отелях 3* или 4* на выбор

Внутренний авиаперелет Лима-Куско, Ла-Пас - Уюни - Ла-Пас

Питание по программе 

Трансферы аэропорт - отель - аэропорт 

Экскурсии с русскоговорящим переводчиком согласно программе, кроме пересечения озера Титикака и Уюни

Русскоговорящий сопровождающий

Железнодорожный билет Expedition : Куско-Агуас Кальентес-Куско

Входные билеты в музеи по программе

 Международный авиаперелёт СПб – Лима – СПб 

Мед. Страховка – 1$ в сутки

Авиаперелет Ла-Пас - Лима

Дополнительные экскурсии:

Острова Бальестас и Линии Наска $500

Экскурсия в Священную долину инков с посещением крепости Ольянтаитамбо 180$

Алкогольные и прохладительные напитки

Чаевые

Аэропортовые сборы

Оплата перегруза багажа

  Комиссия для турфирм 10%

Ведущий специалист: Дорошенко Юлиана

тел. 603-20-73, Juliana@ivolgatour.ru

 

СТОИМОСТЬ ТУРОВ