Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (911) 102-76-76
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85

Франция. Аквитания трубадуров

АКВИТАНИЯ ТРУБАДУРОВ

Бордо – Андорра – Тулуза – Каркассонн – Альби – Монсегюр – По – Биарриц   

11дней/10 ночей

Даты заездов: по запросу

Программа тура

1 день

Перелёт: СПб-Париж-Бордо

Трансфер в Бордо. Ночь в Бордо.

2 день

Бордо – экскурсия по историческому центру. Свободное время. Сент-Эмильон  экскурсия по историческому центру и в уникальную церковь, выдолбленную в скале. Погреба апеляции Сент-Эмильон: дегустация. Ночь в  Бордо.

3 день

Дюна Пилат  чудо природы, естественная дюна бассейна Аркашона 114 м высоты. Байонна  старинные улочки, крепость Вобана, набережные Нив. Свободное время. Страна Басков и Беарн  путешествие по маленьким деревушкам в горах. Ночь в Биарритце. Ужин за доп.плату ~ 25у.е.

4 день

Биарриц  самый старый  и элегантный курорт на Атлантике в шикарном стиле эклектики конца XIX века. Свободное время. Ночь в Биарритце.

5 день

По  родовой замок Генриха IV. Сен-Бертран де Комминг  деревушка в отрогах Пиренеев с двумя древними церквями. Ночь в Фуа. Ужин  за доп.плату ~ 20у.е.

6 день

Грот Ньё  пещера в Пиренеях с наскальными рисунками, сделанными человеком  в эпоху палеолита. Андорра  государство в Пиренеях даёт прекрасную возможность беспошлинных покупок. Ночь в Фуа.

7 день

Монсегюр  самая известная крепость катаров в Пиренеях. Старинный городок-бастида Мирепуа. Обед за  доп.плату ~ 25у.е. Каркассонн  экскурсия по городу и в крупнейшую на территории Европы крепость средневековья. Ночь в Каркассонне.

8 день

Тулуза  экскурсия по историческому центру и свободное время. Ночь в Тулузе.

9 день

Муассак  экскурсия в аббатство-памятник архитектуры XI-XII вв. Корд-сюр-Сьель  очаровательная старинная деревушка на холме с лавочками мастеров, прекрасный вид на окрестности. Свободное время. Посещение погребов аппеляции Гайак. Ночь в  Альби.

10 день

Альби  экскурсия по историческому центру и в Собор Сен-Сесиль  прекрасный пример «тулузской готики» красного кирпича, родной город Тулуза Лотрека. Свободное время. Ночь в  Альби.

11 день

Трансфер  в аэропорт Тулузы. Вылет в СПб (рейсы со стыковками в Париже или Германии)

Стоимость тура  по запросу

В стоимость тура входит:

- проживание и завтраки в отелях по программе

- 2 трансфера

- экскурсионная программа на комфортабельном автобусе с лицензированным гидом.

Дополнительно оплачивается:

- авиабилет

- визовая поддержка

- страховка

- Входные билеты (около 75 у.е.)

Ждём ваши заявки по телефонам: +7 812 603-20-73, 603-20-77

e-mail: france@ivolgatour.ru

Любовь Сильвонская

СТОИМОСТЬ ТУРОВ