Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (911) 102-76-76
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85

Япония. Групповой на любование алыми кленами.

Любование алыми кленами в ЯпонииНа любование алыми кленами

Токио -  Никко - Фудзи / Хаконе - Киото - Токио

 

 

7дней /6 ночей

Даты тура 1.11-7.11.2017

 

В программу тура входят: 4 экскурсии с русским гидом; 4 обеда; знакомство с японской кухней; шоу-показ кимоно; посещение участков Юнеско и многое другое... 

 

 

 

 

 

Программа тура.

 

1день

Токио

 

Прибытие в а/п Нарита авиакомпанией Аэрофлот (гостей, приезжающих другими рейсами просим уточнять информацию о трансфере у менеджеров). Встреча с гидом. Трансфер в Токио.

Размещение в отеле. Отдых.

2день

 

Никко

Завтрак в отеле. Поездка в Никко — участок мирового наследия ЮНЕСКО - одно из главных мест любования алыми кленами в Японии. Каждый год сюда приезжают тысячи паломников, чтобы совершить обряд поклонения горным богам. Никко наполняется красками в осенний период.

Экскурсия в Никко: храмовый комплекс Тосегу - императорская вилла Тамозава - священный мост Синке.

Прогулка по храмовому комплексу Тосегу.

В Никко расположено место упокоения величайшего полководца и государственного деятеля Японии военного правителя Иэясу Токугавы - синтоистское святилище Тосегу, среди которых большой деревянный храм города Риннодзи, где находятся деревянные изваяния трёх святых буддийского пантеона — Будда Амида Нёрай, тысячерукая Каннон и Ботон Каннон.

За ними находится стойло священной лошади — единственное не покрытое лаком здание в пределах Тосегу: в синтоистских храмах обычно содержалась лошадь, на которой «ездило» божество. В средневековой Японии считалось, что обезьяны способны охранить лошадей от заболеваний, поэтому стены Священной конюшни декорированы резьбой по дереву различных событий из жизни обезьян. На одной из панелей изображены три мартышки в характерной позе — «не вижу зла, не слышу зла, не говорю зла».

Священный мост Синке встречает всех гостей при входе в святыни Никко и принадлежит храму Футара. Мост считается одним из самых красивых мостов.

Посещение Императорской виллы Тамозава

Вилла является Национальный культурным достоянием страны, архитектура соединяет в себе ансамбль трёх периодов Эдо, Мейдзи и Тайсо.

Во время экскурсии обед.

3 день

 

Токио

Экскурсия по столице Японии по Токио с обедом.

Исторический район Асакуса, где сохраняется аромат древнего Токио, посещение старейшего буддийского храма Токио Сэнсодзи, где помещена статуя богини милосердия Каннон. Улица сувенирных товаров Накамисэдори - сокровищница национальных ремесел. В районе Асакуса расположилась и самая высокая телевизионная башня в мире TokyoSkyTree.

 Прогулка по одной из самых дорогих улиц мира Гиндза, где расположено здание национального театра Кабуки и сосредоточены лучшие рыбные рестораны Токио. Галерея жемчуга знаменитого Микимото. Выставочный центр автомобильной корпорации Ниссан.

 Площадь Императорского дворца в историческом центре Токио.

В период Эдо Императорский дворец был резиденцией военных правителей. Сейчас в замке проживает император со своей семьей, дворец бывает открыт для широкой публики 2 раза в году – на Новый год и в день рождения императора Акихито. Здесь растут японские сосны мацу, считающихся символом долголетия. Величественный арочный каменный мост Нидзюбаси получил свое название из-за пейзажного отражения в чистых водах дворцового канала. Огромные каменные ворота Отэмон ведут на территорию дворца.

 Район Касумигасеки — политический центр Японии. Здесь сосредоточены министерства и находится величественное здание национального Парламента.

 Величественный синтоистский храм МэйдзиДзингу, посвященный императору Муцухито — основателю современной Японии. В парке произрастают все виды деревьев и кустарников. Магазин сувенирных и антикварных товаров. Выставка хризантем, Хризантема – цветок императорского двора и только осенью у гостей Японии есть уникальная возможность полюбоваться.

 Токийское губернаторство в популярном фешенебельном районе Синдзюку –  втором центре Токио. Возвращение в отель.

Обед во время экскурсии.

4 день

 

Токио-Фудзи/Хаконе-Токио

 

Экскурсия в национальный парк Фудзи-Хаконе

 Наша экскурсия начнется с посещения самурайского замка Одавара.

Вход в замок могут посетить все желающие. Для того чтобы попасть внутрь, придется подняться по высокой лестнице со ступеньками неправильной формы и различной высоты.

 Переезд в национальный парк Фудзи-Хаконе в Хаконе – район горячих источников.

С давних пор район Хаконе пользуется популярностью у местных жителей за красивую природу и за горячие источники, которые оказывают благотворное влияние на здоровье человека.

 Круиз по озеру

Вы прокатитесь на кораблике по озеру Аси, в водах которого в ясную погоду отражается гора Фудзи. Местные жители называют его "кусочек рая" в горах.

 Воздушная прогулка по горам Хаконе на фуникулёре. Сверху открываются великолепные виды на леса и озеро.

Долины гейзеров Овакудани.

Сверху открывается панорама на гору Фудзи и озера, окружающие горы.

Великая долина Овакудани – редкие сероводородные гейзеры, выходящие на поверхность земли. Единственное место в Хаконе, где можно наблюдать активность гейзеров. Здесь можно отведать яйца, которые варятся в термальной воде около часа и имеют черную окраску. По поверью одно яйцо продлевает жизнь на 7 лет.

 Храм Дракона

Посещение храма Духа озера. Святилище спрятано среди могучих криптомерий у подножия горы. В этом месте издревле поклонялись горным богам. Это один из древних японских храмов в центральной Японии. Святилище знаменито аллеей криптомерий и сокровищницей, в которой хранятся исторические реликвии. Раз в несколько лет, этот храм посещает Император со своей семьёй.

Во время экскурсии обед.

Возвращение в отель.

5день 

 

Токио-Киото-Токио

 

Трансфер отель Токио - вокзал Киото, переезд в Киото, экскурсия по Киото

Завтрак в отеле. Трансфер на метро до поезда, идущего напрямую в Киото.
Встреча сопровождающим у выхода из отеля, трансфер до станции Токио.

Отправление поезда

Прибытие поезда на станцию Киото, встреча гидом у вагона.

 Экскурсия с гидом по Киото.

 Золотой Павильон Кинкакудзи. Золотой павильон стоит на берегу живописного пруда, в окружении японских сосен мацу.

 Храм Рёандзи с подлинным чудом света Садом камней. Пятнадцать камней в саду расположены таким образом, что всегда можно видеть только четырнадцать камней. Философы дзен буддизма усмотрели в этом глубокий смысл. Все камни может увидеть лишь постигнувший истину, воспарив над садом....

 Исторический район Хигасияма один из сохранившихся исторических районов Киото.

 Храм Кеимизудера Kiyomizudera ("Храм Чистой Воды") является одним из самых знаменитых храмов. В 1994, храм был добавлен к списку участков мирового наследия ЮНЕСКО. Вы можете отведать воду в храме.

Красочное шоу кимоно в музее кимоно Киото

Музей кимоно история необычной одежды, одежды, которая создается год-полтора. Здесь желающие смогут нарядиться в кимоно или приобрести понравившееся кимоно.

 Прогулка по старинному району Гион - самому известному району гейш в Японии. Здесь вы сможете увидеть множество красивых старинных зданий, чайных домиков. Пройдя под большими карминно-красными храмовыми воротами, Вы попадаете в храм Ясака. От ворот идет вверх крутая каменная лестница, окруженная разросшимися дзельквамикэяки - высокими деревьями с тонкими овальными листьями и мелкими бледно - желтыми цветами.

Отправление поезда из Киото

Прибытие поезда в Токио, по приезду самостоятельный трансфер в отель.

6 день 

 

Токио

Завтрак в отеле. Свободное время в Токио. По желанию дополнительные экскурсии.

7день

7ноября

Токио- Нарита

 

 

Завтрак в отеле. Сдача номеров.

Самостоятельный переезд на поезде, идущим напрямую в зал вылета аэропорта Нарита. Гид провожает до вагона

По желанию гостей возможно изменение дат прилета и вылета (экскурсионная программа при более раннем прилете, более позднем вылете будет проведена в рамках программы тура).

 

Стоимость тура на 1 человека: от 2 200$  

 

При бронировании тура уточняйте наличие мест и стоимость.

 

В стоимость тура входит:

- размещение в отелях;

- завтраки в отелях, обеды во время экскурсий;

- транспортные расходы на переезды во время экскурсий и между городами;

- сопровождение профессиональным русскоговорящим ассистентом-переводчиком;

- входные билеты по программе,

- оформление и пересылка гарантийного пакета документов для получения визы в Японию.

 

 В стоимость тура не входит:

- международный авиаперелет;

- медицинская страховка;

- расходы личного характера;

- другие услуги, не входящие в тур.

 

 

 

Пожалуйста, уточняйте корректные цены у менеджеров по тел.: +7 (904) 215-20-50 или напишите нам на shefler@ivolgatour.ru

Ежедневно нам поступает большое количество Спецпредложений и мы, к сожалению, не всегда успеваем оперативно внести эту информацию на наш сайт. Поэтому, звоните нам, пишите нам – у нас всегда есть возможность предложить Вам лучшие условия!

 

 

 

Ждём ваши заявки по телефонам: 

Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (904) 215-20-50
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85