Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (911) 102-76-76
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85

Лаос. Все грани лаосской культуры

Лаос. Все грани лаосской культуры

ЛуангПрабанг  Пещеры Пак У – Водопад Куангси – Прогулка на слонах – ЛуангПрабанг
4 дня / 3 ночи

День 1

ЛуангПрабанг

Прибытие в аэропорт. Трансфер в отель. ЛуангПрабанг, пожалуй, лучше всего сохранившийся традиционный город Юго-Восточной Азии. Спокойствие и очарование этого города с его великолепными природными пейзажами и культурными достопримечательностями делают его одним из самых восхитительных мест для посещения в Лаосе. Экскурсия к впечатляющей ступе WatVisoun и храму WatAham, WatMai. Затем восхождение на вершину холма Phousi для знакомства со священной позолоченной ступой и любования прекрасным видом на ЛуангПрабанг и реку Меконг на закате. Визит на ночной рынок, в котором прекрасный выбор текстиля ручной работы, сделанного горными племенами и местными ремесленниками из деревень, окружающих Луангпрабанг. Ночь в ЛуангПрабанге.

День 2

ЛуангПрабанг - Пещеры Пак У - Водопад Куангси

Завтрак в отеле. Раннее пробуждение дает фантастическую возможность участвовать в ежедневных ритуалах местного населения: утром монахи в одеждах цвета шафрана колонной собирают пожертвования (как правило, традиционный готовый рис) от верующих жителей. Эта традиция уникальна, Лаос – единственная буддийская нация, сохранившая эту процессию. Экскурсия с гидом в старейший храм города WatSene и великолепный WatXiengthong с крышами, расположенными очень низко к земле, которые являются классикой лаосской архитектуры. Круиз вверх по реке Меконг с захватывающим видом на спокойную сельскую местность, а также исследование таинственных пещер Пак У: две взаимосвязанные пещеры с тысячами золотых статуй Будды различных форм, оставленных здесь паломниками. По пути остановка в деревне BanXanghai, где производится местное рисовое вино. Возвращение в ЛуангПрабанг после обеда. Продолжение экскурсии по направлению к водопаду Khouangsi, по пути посещение деревень местных этнических меньшинств BanOuay, Hmong, BanOu, Laoloum, BanThapene, Khmu. После прибытия к красивейшему водопаду, вы можете освежиться и искупаться в бирюзовых бассейнах или прогуляться по лесным тропам, это действительно райский уголок. На обратном пути в ЛуангПрабанг посещение BanXangkhong - деревни, известной своим рукоделием по шелку и бумажным производством из джута. Возвращение в город поздним вечером, чтобы наблюдать закат на WatSiphouthabath. Ночь в ЛуангПрабанге.

День 3

ЛуангПрабанг - Прогулка на слонах

Завтрак в отеле. Прогулка на слонах и легкий поход в деревню Khamu: После прибытия в лагерь "All Lao Service" предстоит часовая прогулка в "Project Elephant Park" на спине азиатского слона вдоль берегов реки Нам Хан. Короткий и легкий поход приведет к выставочной площади. Небольшая община Khamu живет за хребтом в горах. Обед в лаосском стиле будет подан в BanHouayFai, а после, возвращение к водопаду TadSae и поездка на лодке обратно в "All Lao Service" к вашему автомобилю для возвращения в ЛуангПрабанг. Ночь в ЛуангПрабанге.

День 4

ЛуангПрабанг

Завтрак в отеле. Экскурсия в Национальный музей (бывший королевский дворец), в экспозиции которого прекрасные коллекции артефактов, отражающие богатство культуры Лаоса со времен ранних царей вплоть последнего государя. Посещение Центрального рынка. Свободное время, чтобы отправиться в город и прогуляться по торговой площади. Трансфер в аэропорт.

Туры в Лаос можно совмещать с экскурсионными турами и пляжным отдыхом во Вьетнаме и Камбодже.

В стоимость тура включено:

-  Индивидуальный транспорт с кондиционером

-  Размещение в стандартном двухместном номере

-  Прогулка на лодке по озеру

-  Услуги русскоговорящего гида

-  Входные билеты по программе

-  Завтраки в отеле

-  Государственные налоги

-  Доставка багажа

-  2 бутылки питьевой воды в день во время экскурсий

-  2 влажные салфетки

Дополнительно оплачивается:

-  Международный авиаперелет в/из Лаоса

-  Внутренние авиабилеты и аэропортовые сборы

-  Визовый штамп

-  Международный страховой полис

-  Обеды и ужины вне программы

-  Доплата за одноместное размещение

-  Чаевые, напитки, личные расходы и др.

Ждём ваши заявки по телефонам: +7 812 603-20-73, 603-20-77
e-mail: asia@ivolgatour.ru
Любовь Сильвонская

СТОИМОСТЬ ТУРОВ