Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (911) 102-76-76
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85

Япония. Древние реликвии Японии

Древние реликвии Японии

 9 дней/8 ночей

Токио - Никко - Фудзи/Хаконе - Киото - Нара -Химедзи - Коя сан - Токио

Стоимость на 1 человека от  3990 у.е.$ по курсу 

 В программу тура в Японию "Древние реликвии Японии" входит 7 экскурсий с русским гидом по Токио, Никко, Фудзи-Хаконе, священные места Коя - сан, древние столицы Японии Киото, Нара и один из красивейших замков Японии Химедзи.

 

 Проживание в Японии : Токио  - 4 ночи,  возможна ночь в Хаконе в рёкане (отель в японском стиле) -  1 ночь, Осака - 4 ночи (возможна ночь в монастыре на горе Коя сан).

ПРОГРАММА ТУРА:

1 день Нарита-Токио

Прибытие в а/п Нарита. Встреча с гидом. Трансфер в отель Токио на индивидуальном транспорте. Размещение в отеле.

 Экскурсия с русским гидом на индивидуальном транспорте по вечернему Токио.

 Токио - столица Японии. Токио один из крупных городов мира наряду с Нью-Йорком, Парижем и Лондоном. Токио обладает пленительным очарованием, в нём переплетаются авангард настоящего времени и традиционная культура периода Эдо.

 Прогулка по самой дорогой торговой улице Гинзе, где сосредоточены лучшие рыбные рестораны. Гинза - самый престижный торговый район Токио.

 Подъем на смотровую площадку самого высоко здания Токио Роппонги Хилз,откуда открывается потрясающая панорама Токио. Визитной карточкой этого района является Токийская телевизионная башня. 

 Искусственный остров в Токийском заливе Одайба.По желанию посещение шоу-рум Тойота.

Одайба - молодой район Токио, построенный в Токийском заливе на отвоеванной у моря территории. Дайба, буквально означает "форт", 11 насыпных островов были построены в конце периода Эдо для защиты города против нападений с моря. Одайба начал развиваться и превратился за считанные годы в одно из самых интересных туристических мест Токио и очень популярного района посещения магазинов и развлечений.

 Возможен заказ чайной церемонии в древнем чайном домике в живописном саду.

 Возвращение в отель.

 2 день Токио - Никко - Токио

 

 Завтрак в отеле. Экскурсия с русским гидом в Никко - национальный парк Японии, где веками создавались архитектурные шедевры, занесенные в участки Мирового Наследия Юнеско.

Маршрут экскурсии в национальный парк Никко: отель Токио - Никко - храм Тосегу - Риннодзи (Юнеско) - священный мост Синке  - Императорская вилла Тамозава -  отель Токио

 3 день Токио-Фудзи-Хаконе-Токио

 

Поездка с русским гидом на индивидуальном транспорте в национальный парк Фудзи-Хаконе.

Начало экскурсии Фудзи-Хаконе 9:00 (продолжительность 8 часов). По желанию гостей добавление в программу подъем на гору Фудзи на допустистимую высоту, купание в горячих источниках, посещение сафари-парка.

Маршрут экскурсии в национальный парк Фудзи-Хаконе: отель Токио - переезд в Хаконе (район горячих источников) - круиз по озеру Асиноко - долина гейзеров Овакудани (подъем на фуникулере) - застава Хаконе - древний храм Хаконе, посвященный Дракону - отель Токио

 4 день Токио-Киото-Осака

 

 Завтрак в отеле. Выписка из отеля. Самостоятельный трансфер на вокзал Токио. Переезд в Киото на скоростном поезде-пуле, синкансене.

По приезду в Киото, встреча гидом у вагона.

 Экскурсия с русским гидом по Киото.

 Посещение храма "Кинкакудзи" - Золотой Павильон.

Расположен в северной части Киото на территории буддийского храмового комплекса Рокуондзи. Павильон трехэтажный с двумя ярусами крыш. Его стены по приказу сегуна Ёсимицу, обожавшего роскошь, были покрыты золотой фольгой, что и дало название этому сооружению. Павильон стоит на берегу озера, получившего название Кекоти - озеро зеркало. В тихие дни в его поистине зеркальной поверхности отражается великолепный Кинкакудзи, и трудно сказать, который из них прекраснее - настоящий или отраженный в озере.

 Живописнейший храм чистой воды Киемизу с ритуальным водопадом-излюбленное место любования весенним цветением вишни.

 Переезд в Осака. Размещение в отеле.

5 день Осака-Нара-Осака

 

 Завтрак в отеле. Поездка в Нару с русским гидом. Посетите Храм Тодайдзи, размещающий Великого Будду, красочный храм Касуга, украшенный 3000 фонарями, и парк оленей Нара, где свободно бродит много ручных оленей.

 Храм Тодайдзи охраняется как объект Всемирного наследия Юнеско, является самым большим деревянным сооружением в мире. В нём находится гигантская бронзовая статуя Будды Вайрочаны.

 Храмовая территория представляет собой олений парк, где свободно гуляют священные олени, которых подкармливают туристы. На территории храмового комплекса имеется большое количество уникальных сооружений, в частности февральский павильон Нигацу-до, мартовский павильон Сангацу-до и другие пагоды и храмы, где главное строение - Зал Большого Будды - является самым большим деревянным зданием в мире.

Также Вы посетите храм Хорюдзи “Храм процветания закона” Живописный храм - "национальное достояние" самый старый буддийский храм. Выстроен принцем Сетоку- «отцом японского буддизма» по китайским законам храмового зодчества.От внутренних ворот расходятся в обе стороны крытые галереи.Здесь принц проводил дни в размышлениях над сутрами. Помимо множества статуй будд в Хорюдзи более чем 1.5 тысячи произведений живописи и декоративного искусства 7 века.

 Синтоистский храм Касуга, основанный в 768 году. Живописный храм Касуга-Тайся самый крупный синтоистский храм Нары и один из «трех великих синтоистских храмов» Японии. Божественными посланниками храма Касуга считаются олени. Парк Нара знаменит как парк ручных оленей.  По легенде, они произошли от священного белого оленя, на котором главное божество храма Касуга спустилось с горы.

 Возвращение в отель в Осака.

6 день Осака-Химедзи-Осака

Завтрак в отеле.

Переезд с гидом в Химедзи.Экскурсия по Химедзи с гидом.

 Замок Белой Цапли или замок Химедзи - один из древнейших сохранившихся замков Японии. Он отличается особой утонченностью форм и элегантностью, напоминающую прекрасную белоснежную птицу.

 Обширный сад вокруг замка разбит в виде спиралевидного лабиринта со множеством тупиков, с тем, чтобы вынудить нападавших на протяжении часов блуждать кругами, в то время как по ним будет вестись стрельба.
На территории замка проходили съемки многих известных фильмов. Акира Куросава снимал здесь такие шедевры, как «Тень воина» и «Ран». В 2003 году в Химедзи снимали историческую картину «Последний самурай» с Томом Крузом в главной роли.

 Прогулка по саду Кокоен, возведенный на прежнем месте жительства правителей этого района. Сад состоит из девяти отдельных садиков, в различных стилях садового искусства периода Эдо. Здесь есть и пруд с водопадом, бамбуковая роща, сад чая, где гости могут насладиться чашей зеленого чая матча в одном из древних чайных домиков.

После экскурсии возвращение в Осака.

7-й день Осака-Коя Сан-Осака

 

Завтрак в отеле. Поездка к Коя сан, места Мирового наследия Юнеско c гидом.

 Посещение Гаран - центральный комплекс храма Коя сан, который был построен монахом Кобо Дайси за столетия комплекс разросся и теперь состоит из храма Kондо,пагода Дайто, Сайто, Mиедо и других святынь.

 Храм Oкуноин - храм, посвященный Кобо Дайси, основателю буддистской секты Сингон и одному из наиболее уважаемых людей в религиозной истории Японии. Это место считают одним из самых священных мест. Окуноин окружен наибольшим кладбищем Японии. Здесь похоронены видные политические деятели, включая феодалов, кто пожелал покоиться рядом с Кобо Дайси. А главный храм буддийской секты Сингон, которая было основана в Японии монахом Коба Дайси в 805 году известен великолепной художественной отделкой фусума - раздвижных дверей, которые были нарисованы учениками школы Кано. 

 По желанию гостей возможна ночь в монастыре сюкубо.

Традиционный ужин монахов, вегетарианская кухня. На следующий день утренняя молитва, завтрак монахов.

8 день Осака- Токио

Завтрак в отеле. Самостоятельный трансфер на вокзал. Переезд в Токио. По приезду в Токио самостоятельный трансфер в отель Токио. Свободное время.

9 день Токио-Нарита

Завтрак в отеле, самостоятельный трансфер в аэропорт на заранее забронированном лимузин-автобусе. Вылет из Японии.

Стоимость тура на 1 человека: 3990$ 

При бронировании тура уточняйте возможность проведения тура и стоимость.

В стоимость тура в Японию входит:

- размещение в двухместных номерах отелей выбранной категории на базе завтраков Окинава Moon Beach Okinawa - 4 ночи, Токио Grand Prince hotel New Takanawa -1 ночь;

- оформление и пересылка гарантийного пакета документов для получения визы в Японию;

- трансферы по программе;

- внутренние переезды и перелеты по программе.

 В стоимость тура не входит:

- международный авиаперелет;

- аэропортовые сборы;

- оформление страховки;

- банковский сбор при оплате тура;

- расходы личного характера;

- а также другие услуги, не входящие в тур.

Цена под запрос .

 Ждём ваши заявки по телефонам:

+7 812 603-20-73, 603-20-77