Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (911) 102-76-76
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85

Япония. Динамичный Токио

Транзитный тур в Японию Токио

 

транзитом 1 день

 

В аэропорту Нарита Вас встретит русскоговорящий гид на индивидуальном транспорте и начнется Ваше знакомство со столицей страны восходящего солнца.

 

 

Программа тура.

 

Обзорная экскурсия по Токио с русским гидом.

Токио - столица Японии, один из крупных городов мира наряду с Нью-Йорком, Парижем и Лондоном. Токио обладает пленительным очарованием, в нем переплетаются авангард настоящего времени и традиционная культура периода Эдо.

Посещение искусственного острова в Токийском заливе Одайба. Панорамный вид Токио и Токийского залива, японская Статуя Свободы.

По пути машина проедет через Токийский залив по мосту Рэйнбоу-бридж, с которого открывается один из самых красивых видов на Токио.  

Проезд мимо Императорского дворца в историческом центре Токио. В период Эдо, Императорский дворец был резиденцией военных правителей, это был крупнейший замок в мире. Сейчас в замке проживает император со своей семьей, дворец бывает открыт для широкой публики 2 раза в году - на Новый год и в день рождения Императора Акихито 23 декабря.

Здесь растут более 2000 японских сосен мацу, считающихся в Японии символом долголетия. Величественный арочный каменный мост Нидзюбаси получил свое название из-за пейзажного отражения в чистых водах дворцового канала. Огромные каменные ворота Отэмон ведут на территорию дворца. С площади перед Императорским дворцом открываются великолепные виды на постройки дворца и центральный Токио.

Район Касумигасеки - политический центр Японии. Здесь сосредоточены министерства и находится здание национального Парламента.

Самурайский парк с традиционным чайным домиком.

Выставка карликовых деревьев   "Бонсай", многим из которых более 500 лет.

Чайная церемония в древнем чайном домике.

Остановка возле здания Токийской башни, возведенной в 1954 году (без подъема). Прообразом башни послужила Эйфелева башня, но Токийская башня более изящна, вдвое легче и превосходит ее по высоте на 13 м (333 м/320 м). Первое же, что встречает посетителей у подножия, вызывает слезу умиления - памятник ездовым собакам, которых самурайские исследователи Антарктиды вынуждены были оставить на Южном полюсе.

Токийское губернаторство в популярном фешенебельном районе Синдзюку - втором центре Токио. Со смотровой площадки на высоте 205 метров в здании Токийской мэрии открывается панорамные виды на город, а в ясную погоду на священную гору Фудзи сан. 

Небоскреб в форме  кокона  Cocoon Tower, высотой 204 м,ставший победителем международного конкурса оригинальных высотных зданий планеты в 2008 году.

Величественный синтоистский храм Мэйдзи Дзингу,посвященный императору Муцухито-основателю современной Японии.В парке произрастают все виды деревьев и кустарников Японии. Магазин сувенирных и антикварных товаров.

Одна из самых дорогих улиц мира Гиндза, где расположено здание национального театра Кабуки и сосредоточены лучшие рыбные рестораны Токио.Галерея жемчуга знаменитого Микимото. Выставочный центр автомобильной корпорации Ниссан, шоу -рум Сони, где представлены все новинки компании.

Район Асакуса, главный буддийский храм Токио Сенсодзи (Асакуса Каннон темпл), улочка Накамисе.

Асакуса - это большой район Токио, раскинувшийся к востоку от Уэно, на берегу реки Сумида, центром которого является храм Сэнсодзи, чаще называемый храмом Асакуса Каннон. Это старейший буддийский храм в Токио.

Внутри главного храма, в котором всегда царит таинственный полумрак, сверкает позолотой богато декорированный резьбой алтарь Гокудзи, на котором возвышается принесенная рекой статуя.

Каннон - одна из самых почитаемых буддийских богинь, она олицетворяет бесконечную доброту и милосердие ко всем страждущим. 

Главные ворота Каминаримон (Ворота грома) украшает огромный красный фонарь, ставший символом храма. Ворота охраняют два грозных стражника - повелитель ветров Фудзин и повелитель грома Райдзин.

Особой популярностью у местных жителей  пользуется ведущая от ворот Каминаримон к главному зданию улочка Накамисэ, на которой разместилось множество небольших магазинчиков. Интересно, что ее название и переводится как "среди лавок". Здесь можно приобрести традиционные японские сувениры, обувь, одежду, а также всевозможные пряности и сладости.

Возвращение в аэропорт с русскоговорящим гидом, вылет по дальнейшему маршруту.

 

Стоимость тура - по запросу!

 

В стоимость транзитного тура по Японии "Динамичный Токио" входит:

- трансфер аэропорт Нарита-Токио-аэропорт Нарита,

- услуги русского гида,

- транспорт и транспортные расходы,

- визовая поддержка, пересылка гарантийного пакета документов;

- входные билеты по программе.

 
 

Пожалуйста, уточняйте корректные цены у менеджеров по тел.: +7 (904) 215-20-50 или напишите нам на shefler@ivolgatour.ru

Ежедневно нам поступает большое количество Спецпредложений и мы, к сожалению, не всегда успеваем оперативно внести эту информацию на наш сайт. Поэтому, звоните нам, пишите нам – у нас всегда есть возможность предложить Вам лучшие условия!

 

 

 

Ждём ваши заявки по телефонам: 

Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (904) 215-20-50
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85