Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (911) 102-76-76
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85

Япония.Транзитный тур в Японию Токио-Киото-Нара

 Транзитный тур в Японию Токио-Киото-Нара

3 дня / 2 ночи

 Аэропорт Нарита - Киото - Нара - Токио - аэропорт Нарита

На базе завтраков в Киото - 1 ночь, Токио - 1 ночь.

 В программу транзитного тура по Японии входит: 3 индивидуальные экскурсии по Японии с русским гидом, во время которых мы предлагаем вам посетить Токио - современную столицу Японии, древние столицы Японии - Киото и Нара.

 

Программа тура

1 день аэропорт Нарита-Киото-Токио

Встреча русскоговорящим гидом в аэропорту Нарите, прямо из аэропорта переезд на индивидуальном транспорте в Токио и по приезду в Токио переезд в древнюю столицу Японии Киото.

Трансфер на вокзал Токио, гид провожает до вагона. Переезд в Киото.Встреча гидом у вагона.

Экскурсия с русскоговорящим гидом по Киото на индивидуальном транспорте.

Посещение храма "Кинкакудзи" - Золотой Павильон.

Храм Кинкакудзи, с его плавным наклоном крыши и легкой, изысканной структурой деревянных стен, является шедевром гармонии в садовой архитектуре, соединившей элементы усадебного и буддийского зодчества. Золотой Храм прекрасно передает атмосферу той далекой эпохи.

Буддийский храм Рёандзи и расположенный при нём самый известный в миресад камней, место для глубоких размышлений о красоте всего сущего. Сад камней в храме Рёандзи был создан в промежутке между XIV и XVI веками неизвестным мастером. Сад является частью храмового здания, поэтому подойти к нему можно, только пройдя через храм, а созерцать - только сидя на веранде храма.

Одна из загадок сада заключается в том, что с какой бы части веранды зритель ни смотрел на сад, он всегда будет видеть только 14 камней, каждый раз какой-нибудь камень будет исчезать из поля зрения. Может быть, таким образом создатель сада старался показать людям безмерность мира, мощь Космоса, величие Будды. Еще одна загадка сада - в его гипнотическом воздействии на человека. Созерцание камней дает возможность сосредоточиться, обрести спокойное состояние духа и углубиться в себя.  В очертаниях камней, в бесконечности ассоциаций, которые они рождают в разное время года и при разном освещении в течение дня, каждый зритель находит свое. Сокровенное и самое для него важное. Загадки сада Рёандзи непостижимы, вечно таинственны и прекрасны.

Посещение центра кустарного промысла Киото. Центр был открыт в 1967 году, предлагает гостям оригинальные японские изделия кустарного промысла, которые очаровывают людей во всем мире.

Прогулка по старинному району Гион – самому известному району гейш в Японии. Здесь вы сможете увидеть множество красивых старинных зданий, чайных домиков. А может быть и гейшу, спешащую в чайный домик...

Пройдя под большими карминно-красными храмовыми воротами, построенных в конце XV века, Вы попадаете в живописный храм Ясака. От ворот идет вверх крутая каменная лестница, окруженная пышно разросшимися дзельквами кеяки – высокими деревьями с тонкими овальными листьями и мелкими бледно-желтыми цветами.

Размещение в отеле. Отдых.

2 день

Киото-Нара-Токио

 

Выписка из отеля. Трансфер на вокзал. Переезд в Нара.

Нара - экскурсия с русским гидом в Нара, место первой столицы Японии, основанной здесь еще 1200 лет назад, музей под открытым небом с огромным количеством памятников истории, архитектуры, культуры.

Здесь Вы встретите ручных оленей. Считается, что эти животные являются священными посланниками храма Касуга и потому они неприкосновенны.

Большой Восточный храм Тодайдзи – целый храмовый комплекс, где главное строение - Зал Большого Будды – является самым большим деревянным зданием в мире. В нем находится бронзовая скульптура будды Дайнити, или Дайбуцу.

Высота Большого Будды, восседающего на лотосе с 56 лепестками в главном зале храма Тодайдзи – 15 метров, вес 380 тонн. Отлита она была в 749 году, и для этого потребовалось 437 тонн бронзы и около 440 килограмм золота. Лотос - символ непорочности и чистоты, правая рука с раскрытой ладонью протянута вперед и выражает спокойствие духа, а положение левой руки - исполнение желаний. Комбинация обеих рук символизирует бесконечную любовь Будды.

Храм Хоккэдо посвящен буддийскому божеству милосердия Каннон и хранит в себе культурные сокровища общемирового значения.

Также Вы посетите храм Хорюдзи “Храм процветания закона” Живописный храм - "национальное достояние" самый старый буддийский храм в Японии. Комплекс включает 53 зданий, его площадь около 90 тысяч квадратных километров.

Живописный храм Касуга-Тайся самый крупный синтоистский храм Нары и один из «трех великих синтоистских храмов» Японии.

Трансфер на вокзал. Переезд в Киото. Проводы до вагона, переезд в Токио.

По приезду в Токио самостоятельный трансфер в отель. Размещение в отеле. Отдых.

3 день 

Токио-аэропорт Нарита 

 

Выписка из отеля, экскурсия с русским гидом по восточной столице Японии городу Токио. Вы познакомитесь с одним из крупнейших городов планеты, столицей второй экономической державы мира.

Обзорная экскурсия по Токио с русским гидом.

Посещение искусственного острова в Токийском заливе Одайба. Панорамный вид Токио и Токийского залива, японская Статуя Свободы.

По пути машина проедет через Токийский залив по мосту Рэйнбоу-бридж, с которого открывается один из самых красивых видов на Токио.  

Проезд мимо Императорского дворца в историческом центре Токио. В период Эдо-Императорский дворец был резиденцией военных правителей, это был крупнейший замок в мире. Сейчас в замке проживает император со своей семьей, дворец бывает открыт для широкой публики 2 раза в году - на Новый год и в день рождения императора Акихито 23 декабря.

Здесь растут более 2000 японских сосен мацу, считающихся в Японии символом долголетия. Величественный арочный каменный мост Нидзюбаси, получил свое название из-за пейзажного отражения в чистых водах дворцового канала. Огромные каменные ворота Отэмон ведут на территорию дворца. С площади перед Императорским дворцом открываются великолепные виды на постройки дворца и центральный Токио.

Район Касумигасеки-политический центр Японии. Здесь сосредоточены министерства и находится здание национального Парламента.

Японский ландшафтный сад с традиционным чайным домиком.

Выставка карликовых деревьев   "Бонсай", многим из которых более 500 лет.

Чайная церемония в древнем чайном домике.

Остановка возле здания Токийской башни, возведенной в 1954 году (без подъема). Прообразом башни послужила Эйфелева башня, но Токийская башня более изящна, вдвое легче и превосходит ее по высоте на 13 м (333 м/320 м). Первое же, что встречает посетителей у подножия, вызывает слезу умиления - памятник ездовым собакам, которых самурайские исследователи Антарктиды вынуждены были оставить на Южном полюсе.

Токийское губернаторство в популярном фешенебельном районе Синдзюку - втором центре Токио. Со смотровой площадки на высоте 205 метров в здании Токийской мэрии открывается панорамные виды на город, а в ясную погоду на священную гору Фудзи сан. 

Небоскреб в форме кокона Cocoon Tower, высотой 204 м, ставший победителем международного конкурса оригинальных высотных зданий планеты в 2008 году.

Величественный синтоистский храм Мэйдзи Дзингу, посвященный императору Муцухито-основателю современной Японии. В парке произрастают все виды деревьев и кустарников Японии.

Одна из самых дорогих улиц мира Гиндза, где расположено здание национального театра Кабуки и сосредоточены лучшие рыбные рестораны Токио. Галерея жемчуга знаменитого Микимото. Выставочный центр автомобильной корпорации Ниссан, шоу-рум Сони, где представлены все новинки компании.

Район Асакуса, главный буддийский храм Токио Сенсодзи (Асакуса Каннон темпл), улочка Накамисе.

Асакуса - это большой район Токио, раскинувшийся к востоку от Уэно, на берегу реки Сумида, центром которого является храм Сэнсодзи, чаще называемый храмом Асакуса Каннон.

Это старейший буддийский храм в Токио. Внутри главного храма, в котором всегда царит таинственный полумрак, сверкает позолотой богато декорированный резьбой алтарь Гокудзи, на котором возвышается принесенная рекой статуя.

Каннон - одна из самых почитаемых буддийских богинь, она олицетворяет бесконечную доброту и милосердие ко всем страждущим. Главные ворота Каминаримон украшает огромный красный фонарь, ставший символом храма.

Ворота охраняют два грозных стражника - повелитель ветров Фудзин и повелитель грома Райдзин. Особой популярностью у местных жителей пользуется ведущая от ворот Каминаримон к главному зданию улочка Накамисэ, на которой разместилось множество небольших магазинчиков. Интересно, что ее название и переводиться как "среди лавок". Здесь можно приобрести традиционные японские сувениры, обувь, одежду, а также всевозможные пряности и сладости.

Возвращение в аэропорт с русскоговорящим гидом, вылет по дальнейшему маршруту.

Стоимость тура по запросу

 

В стоимость тура в Японию входит:

- трансфер аэропорт-отель-аэропорт

- услуги русского гида

- проживание в двухместном номере с завтраками категории 3***

- билет на скоростной поезд Токио-Киото-Токио

- транспорт и транспортные расходы (индивидуальный транспорт на трансферах и экскурсиях по программе)

- входные билеты по программе

- визовая поддержка, пересылка гарантийного пакета с документами

 

Пожалуйста, уточняйте корректные цены у менеджеров по тел.: +7 (904) 215-20-50 или напишите нам на shefler@ivolgatour.ru

Ежедневно нам поступает большое количество Спецпредложений и мы, к сожалению, не всегда успеваем оперативно внести эту информацию на наш сайт. Поэтому, звоните нам, пишите нам – у нас всегда есть возможность предложить Вам лучшие условия!

 

 

 

Ждём ваши заявки по телефонам: 

Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (904) 215-20-50
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85