Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (904) 215-20-50
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85

Индия. НЕВЕРОЯТНАЯ ИНДИЯ, 7 ДНЕЙ + АВИА В ЛЮБОЙ ДЕНЬ ГОДА – ОТ 2 - х ЧЕЛОВЕК

 

Даты заездов:  ежедневно с 03.10.2023 по 31.12.2024
 

Продолжительность тура: 7 дней/6 ночей
 

Информация по отправлению: Внимание! На сайте указана дата начала тура в г. Дели (МСК +2,5).

ПОЧЕМУ СТОИТ ПОСЕТИТЬ ИНДИЮ?

Индия – далекая, загадочная и прекрасная...

Программа проходит по северной и центральной Индии и знакомит с историческими и архитектурными достопримечательностями этой Великой страны, включает в себя неповторимую атмосферу духовной жизни Индии.

Посещение уникального храмового комплекса «КАДЖУРАХО». Каджурахо – одно из немногих мест Индии, вошедших в список Мирового наследия «ЮНЕСКО». Этот поселок прославился на весь мир эротическими скульптурами, которые украшают местные храмы. Пожалуй, невозможно найти другое такое место на земле, где бы так же радостно и талантливо праздновалась жизнь во всех ее проявлениях.

Посещение Варанаси - священный город Индии, духовный и религиозный центр, возраст которого насчитывает более трех тысяч лет, освященный Богом Шивой и водами Ганга.

ПРОГРАММА ВЫПОЛНЯТСЯ ИНДИВИДУАЛЬНО В ЛЮБОЙ ДЕНЬ ГОДА – ОТ 2-х ЧЕЛОВЕК, НО МОЖЕТ БЫТЬ РАССЧИТАНА ДЛЯ ЛЮБОГО КОЛИЧЕСТВА УЧАСТНИКОВ. РЕКОМЕНДУЕТСЯ - НА БАЗЕ ОТЕЛЕЙ И «ДВОРЦОВ» 4-5*.

Маршрут: Дели – Джайпур – Галта – Абханери – Агра – Гвалиор – Орчха – Каджурахо – Национальный Парк Панна – Ранех Фалл – Читракут – Аллахабад – Сарнатх – Варанаси – Дели



Стоимость: от 2 000 / на человека 

 

 

Программа тура

 

НЕВЕРОЯТНАЯ ИНДИЯ, 7 ДНЕЙ + АВИА В ЛЮБОЙ ДЕНЬ ГОДА – ОТ 2-х ЧЕЛОВЕК,

 

1. ДЕНЬ

Дели

Встреча в аэропорту, трансфер в отель, размещение, отдых. Дели (столица Индии) – третий по величине город мира с населением около 15 миллионов человек. Его стратегическое расположение на пересечении путей сыграло ключевую роль в истории страны. Здесь возникло множество империй. Памятники прошлого встречаются по всему городу и зачастую соседствуют с башнями небоскребов. Ночь в Дели.

2. ДЕНЬ

Дели

Экскурсия по индийской столице. Обзорная программа: Красный форт, пятничная мечеть Джама Масджид, район Чандни Чоук и мемориальный парк Махатмы Ганди. А также посещение храма Акшардхам - это самый большой и богатый индуйстский храм Индии, уникальных ступенчатых колодцев Аграсена, снабжавших город водой в древние времена, а так же прачечной Дхоби Гхат, где и по сей день стирают по старому методу, белоснежного храма Лотоса – который под своим куполом собирает верующих разных религий. Ночь в Дели.

НЕВЕРОЯТНАЯ ИНДИЯ, 7 ДНЕЙ + АВИА В ЛЮБОЙ ДЕНЬ ГОДА – ОТ 2-х ЧЕЛОВЕК,

 

3. ДЕНЬ

Дели – Джайпур

Продолжение экскурсии по Дели. Обзорная программа: ворота Индии, здание Парламента и Президентский дворец, посещение индуистского храма Лакшми Нарайян, минарета Кутуб Минар и знаменитой нержавеющей колонны. Переезд в город «Тысяча и одной ночи» Джайпур (275км), здесь и по сей день сохранен колорит средневековья, дворцы, разноцветные базары, древние храмы воссоздают яркую картину богатого исторического прошлого, а архитектурный ансамбль розового цвета старого города подчеркивает его второе название как «розовый город». Вечером колоритный ужин с национальными танцами. Ночь в Джайпуре.

4. ДЕНЬ

Джайпур

После завтрака, посещение величественного форта Амбер, возвышающегося на высоком холме, который долгое время служил как цитадель и дворец княжеской династии махараджей. Здесь правители жили в роскоши дворцов среди зеркальных залов, пышных садов и проводили свое время в утехах и развлечениях. Поднимались правители в форт верхом на слонах в красочных паланкинах. Слон – симовол княжеской Индии, каждому прибывшему сюда предоставится возможность подняться в форт верхом на слоне, почувствовав себя на какое-то время великим правителем. Посещение роскошного паркового комплекса «Канак Гарден», ныне излюбленное место для съемок музыкально-танцевальных номеров для Болливуда, где можно примерить национальные костюмы и сфотографироваться на память. Обзорная экскурсия по Розовому городу: «водный дворец» Джал-Махал, Хава-Махал (дворец ветров), который был предназначен для женщин княжеского гарема, беломраморный храм Лакшми Нарайян, посещение помпезных залов и музеев городского дворца, в котором и по сей день живет княжеская семья махараджей. Текстильные, сувенирные и ювелирные магазины. Ночь в Джайпуре.

НЕВЕРОЯТНАЯ ИНДИЯ, 7 ДНЕЙ + АВИА В ЛЮБОЙ ДЕНЬ ГОДА – ОТ 2-х ЧЕЛОВЕК,

 

5. ДЕНЬ

Джайпур – Галта – Абханери – Агра

Посещение живописного храмового комплеска Галта, где расположены священные, целебные источники в ущелье гор и древние храмы, которые известны своими фресками. Эти места стали пристанищем для мартышек, которые весьма дружелюбно относятся к прихожанам и их можно покормить прямо с рук. Переезд в Абханери (90 км). Посещение деревушки Абханери, в которой находится всемирно известный ступенчатый колодец, который был построен в 9 веке местным правителем. Чанд Баори, это невероятная по своей красоте квадратная, каменная конструкция составляет 13 этажей соединенных между собой симметричными ступеньками, которые ведут на дно 20 метрового колодца. Переезд в Агру (160 км). Легендарный город, столица Великих Моголов, который получил всемирную известность благодаря архитектурному шедевру - мавзолею Тадж Махал. Прибытие в Агру. Размещение в отеле. Отдых. Ночь в Агре.

6. ДЕНЬ

Агра

Рано утром посещение восьмого чуда света, беломраморного мавзолея Тадж–Махал, одного из самых знаменитых сооружений в мире, посвященного великой силе любви, навечно застывшей в архитектурных формах здания. Посещение легендарного Красного Форта, долгое время служившего резиденцией Великих Императоров, усыпальницы Биби – Тадж и гробницы Великого Императора Акбара в Сикандре. Вечером по желанию посещение театрализованного представления, это зрелищная история о создании Тадж-Махала, с традиционными песнями и танцами. Ночь в Агре.

НЕВЕРОЯТНАЯ ИНДИЯ, 7 ДНЕЙ + АВИА В ЛЮБОЙ ДЕНЬ ГОДА – ОТ 2-х ЧЕЛОВЕК,

 

7. ДЕНЬ

Агра – Гвалиор – Орчха

Переезд в Гвалиор (110 км). Осмотр величественного форта Гвалиор, расположенного на вершине стометрового холма из песчаника и базальта, его внушительные стены с бастионами укрывают замечательные дворцовые и храмовые постройки. Особым украшением форта являются джайнистские пещеры с гигантскими скульптурами. Переезд в Орчху (120км). Небольшой городок на берегу живописной реки с богатым историческим прошлым. Ведь когда то, здесь находилась столица княжества Бунделкханд, многовековая история сохранила и до наших дней память о временах величия и великолепия. Прибытие в Орчху. Размещение в отеле. Ночь в Орчхе.

8. ДЕНЬ

Орчха – Каджурахо

После завтрака осмотр дворцовых и храмовых достопримечательностей Орчхи. В Орчхе царит средневековая атмосфера. Река Бетва мирно протекает вдоль дворцов и храмов 16 века, которые кажутся застывшими во времени. Посещение Форта Орчхи, Джахангир Махал, Радж Махал и Храма Рам Раджа. Переезд в Каджурахо (175 км). Всемирно известное место, где находятся храмы Камасутры, на которых изображены сексуальные позы и эротические сцены из жизни человека. Каджурахо является символом эротической скульптуры, которая представлена здесь в разнообразии форм и изяществе исполнения. Размещение в отеле. Вечером по желанию посещение культурной программы «Танцы Индии». Ночь в Каджурахо.

НЕВЕРОЯТНАЯ ИНДИЯ, 7 ДНЕЙ + АВИА В ЛЮБОЙ ДЕНЬ ГОДА – ОТ 2-х ЧЕЛОВЕК,

 

9. ДЕНЬ

Каджурахо - Национальный парк Панна – Ранех Фалл

После завтрака отправляемся на сафари в национальный парк Панна (50 км), где можно прикоснуться к миру живой природы Индии: стада оленей, леопарды, крокодилы, павлины, обезьяны и эффектный водопад Пандав. Затем экскурсия к каньону Ранех фал, где можно увидеть удивительные водопады (если тур проходит не в засушливый период) и каньон в кратере потухшего вулкана, который находится в нетронутых цивилизацией диких джунглях. Осмотр древних храмовых комплексов, известных своими эротическими скульптурными композициями из трактата о любви Камасутры, сцены на стенах храмов отражают чувствительные моменты сексуальной жизни и являются наглядным путеводителем по миру эротики и любовных отношений. Вечером по желанию возможно посещение свето-музыкального шоу храмов Каджурахо. Ночь в Каджурахо.

10. ДЕНЬ

Каджурахо – Читракут – Аллахабад

Утром пеерезд в Читракут (170 км),, священный город, стоящий на притоке Ганга, реке Мандакини, с красивыми храмами и ашрамами. По прибытии посещение пещеры Гупт Годавари и храма Сати Анусуя, я так же прогулка по священному Рам Гхату. Переезд в Аллахабад (Праяградж) 130 км, священный город расположен в Сангаме, месте слияния трех святых рек, Ганги, Джамны и невидимой реки Сарасвати, которую еще называют небесной. Город является крупнейшим центром паломничества для индуистов. Посещение священного Сангама, прогулка на лодке по реке Джамне к месту слияния с Гангой. Ночь в Аллахабаде.

НЕВЕРОЯТНАЯ ИНДИЯ, 7 ДНЕЙ + АВИА В ЛЮБОЙ ДЕНЬ ГОДА – ОТ 2-х ЧЕЛОВЕК,

 

11. ДЕНЬ

Аллахабад – Варанаси

Переезд в Варанаси, исторический Бенарес (120 км), древнейший священный индуистский город, известный своими обрядами и ритуалами. По прибытии посещение Сарнатх (12 км от Варанаси), где Будда произнёс свою первую после просветления проповедь и запустил Колесо Закона. Именно здесь он провозгласил четыре благородные истины и восьмеричный путь. Остатки монастырей, датирующихся третьим столетием до нашей эры - первым веком нашей эры, говорят о процветавшем когда-то монашеском ордене. Вечером посетим зрелищное событие: огненная Пуджа или Маха Ганга Аарти. Ежедневно на закате проходит ритуал поклонения Гангу, на священных Гхатах собираются сотни священнослужителей и тысячи паломников, это завораживающее огненное представление, с музыкой, песнями, танцами, медитацией, в дар священной реке приносят молоко, лепестки роз, благовония. Зажигаются тысячи светильников, что придает событию праздничную и мистическую атмосферу. Ночь в Варанаси.

12. ДЕНЬ

Варанаси – Дели

Ранним утром, до рассвета, около 05:00, лодочный круиз по реке Ганге. Наблюдение торжественного восхода солнца над горизонтом. К нежно-розовой полосе рассвета добавляется звучание колоколов и раковин, доносящихся из прилегающих храмов. Сперва тихое бормотание санскритских шлок набирает силу, сливаясь в один голос, даря чувство непревзойдённого благочестия и наслаждения. Возвращение в отель на завтрак. Свободное время для самостоятельного исследования города. Трансфер в аэропорт или на ж/д для самостоятельной поездки в Дели и завершение программы. Вылет из Дели.

 

НЕВЕРОЯТНАЯ ИНДИЯ, 7 ДНЕЙ + АВИА В ЛЮБОЙ ДЕНЬ ГОДА – ОТ 2-х ЧЕЛОВЕК,

 

 

 

 

Входит в стоимость:

  • Трансферы по всему маршруту на комфортабельных кондиционированных автомобилях
  • Минеральная вода в автомобиле, 1 бутылка в день на человека
  • Проживание в отелях с завтраками (ужинами)
  • Русскоговорящий гид – сопровождающий по всему маршруту
  • Ужин с национальными танцами в Джайпуре
  • Водный круиз по Ганге в Варанаси и Аллахабаде
  • Все налоги и сборы
  • Входные билеты в музеи, монументы, парк, сафари, шоу программы
  • Оформление электронной визы
  • Мед.страховка
  • Авиа или жд билеты Варанаси-Дели

 

 

В стоимость тура не включено:

Заказ и оплата при покупке тура!

  • Авиа или ж/д билеты до/из места начала тура;
  • Дополнительное питание;
  • Дополнительные экскурсии;
  • Дополнительные услуги;
  • Личные расходы, сувениры;
  • Страховка

 

Дополнительно оплачивается:

  • Международный авиаперелет
  • Внутренние перелеты (при необходимости)
  • Право на фото и видео съемку
  • Обязательные чаевые носильщикам, гидам, водителю
  • Любые другие личные расходы, напитки и питание, не включенные в стоимость тура

 

 

 

Важная информация:

 

Туроператор оставляет за собой право менять время и порядок проведения экскурсий, при этом не меняя общую программу обслуживания.

 

  • Стоимость тура в таблице указана на 1 человека в рублях
  • В стоимость полного пакета НЕ включён авиаперелёт.
  • Пожалуйста, уточняйте корректные цены у менеджеров по тел.: +7 (904) 215-20-50 или напишите нам на shefler@ivolgatour.ru

Ежедневно нам поступает большое количество Спецпредложений и мы, к сожалению, не всегда успеваем оперативно внести эту информацию на наш сайт. Поэтому, звоните нам, пишите нам – у нас всегда есть возможность предложить Вам лучшие условия!

CТОИМОСТЬ ПРОГРАММЫ ЗАВИСИТ ОТ МНОГИХ ФАКТОРОВ:

  • количество путешествующих
  • уровень базовых отелей размещения
  • время года путешествия
  • заказанного питания (практика заказа питания по таким программам – чаще всего НВ) и т.п.

СТОИМОСТЬ НАЧИНАЕТСЯ ОТ 2000- 2200 USD НА БАЗЕ РАЗМЕЩЕНИЯ В КАТЕГОРИИ 4* C ЧЕЛОВЕКА ПРИ ЗАКАЗЕ (DBLTWIN) НА 2-Х.

 

Ждём ваши заявки по телефонам: 

Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (904) 215-20-50
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85