Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (911) 102-76-76
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85

Франция. Экскурсии в Париже. Исторический центр Парижа

Исторический центр Парижа с посещением Собор Парижской Богоматери
 
День проведения: суббота
Начало (продолжительность): 9:00 (2 часа)
 

Пешеходная экскурсия по историческому центру Парижа познакомит вас с самыми старинными и самобытными кварталами французской столицы, одним из таких мест, сохранивших свою историческую застройку, а вместе с ней – ауру и привлекательность, является Латинский квартал, названный так в честь множества учебных заведений, где изучали латынь. И сегодня там находятся самые известные университеты французской столицы, такие как: Высшая нормальная школа, Парижская высшая национальная школа горного дела, Университет Париж Пантеон-Ассас, Университет имени Пьера и Марии Кюри и Коллеж де Франс, в том числе и знаменитая Сорбонна. Экскурсия предусматривает посещение Собора Парижской Богоматери.

Лучше всего атмосферу города передают не отдельные памятники или здания, а целые улицы и кварталы, которые не утратили своего неповторимого облика в течение длительного времени. В таких местах легко представить себе как выглядел город сто, двести лет назад, почувствовать запах времен, пройдя по мощеной улочке, по которой до тебя ходили сотни тысяч людей. 

Экскурсия по историческому ценру позволит вам почувствовать на себе неповторимое обаяние узких старинных улочек, уютных закусочных, кафе и книжных магазинов.

В процессе экскурсии вы также сможете оценить красоту других исторических мест, расположенных в Латинском квартале. Это Пантеон, церковное здание в стиле классицизма, которое служит усыпальницей для наиболее выдающихся людей Франции. В разное время там были похоронены Жан-Жак Руссо, Виктор Гюго и Эмиль Золя. Недалеко от Пантеона находится Люксембургский сад – превосходный дворцовый парк, который был разбит четыреста лет назад напротив королевской резиденции. Парковый ансамбль охватывает площадь в 26 гектар и представляет собой превосходное место для отдыха и проведения досуга. Он известен множеством красивой парковой скульптуры, а также великолепным фонтаном, расположенным перед фасадом Люксембургского дворца. Созерцание этих архитектурных произведений точно не оставит вас равнодушным!

Вы также побываете в Музее средневековья, который расположен в здании бывшего средневекового монастыря. Среди экспозиции музея – старинные деревянные и каменные скульптуры, портреты, гобелены, старинные предметы домашнего обихода, витражи, вырезанные из слоновой кости изделия. Также в состав музея входят Термы Клюни – остатки римских бань, исторические артефакты более раннего, античного периода, которым уже более полутора тысяч лет.

Пешеходная экскурсия начинается от Собора Парижской Богоматери – великолепного архитектурного произведения и духовного центра Парижа, который на протяжении уже более восьми сотен лет является свидетелем всех самых значимых событий в истории Франции.

 

Место встречи: у конной статуи перед Собором Парижской Богоматери
Стоимость: взрослый - 28€, ребенок до 12 лет - 20€
СТОИМОСТЬ ТУРОВ