Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (911) 102-76-76
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85

Франция. Экскурсии из Парижа. Фонтенбло

Фонтенбло
 
День проведения: понедельник
Начало (продолжительность): 08:30 (4 часа)
 

Фонтенбло является единственным французским замком, который беспрерывно принимал своих коронированных постояльцев на протяжении восьми столетий – Орлеанских, Наполеонов, Бурбонов, Валуа, Капетингов. В этих стенах вершилась история всей 
Франции. И теперь комнаты величайшего исторического замка принимают туристов, которые охотно приезжают сюда из самых отдаленных уголков мира. 

Величественный дворец Фонтенбло, который долгое время служил резиденцией французских королей, был построен в эпоху ренессанса. При этом окружающий замок лес использовался как место охоты для королевской знати. Эта резиденция стала первой в Европе, в которой не предусматривалась постройка оборонительных сооружений. Для строительных работ и украшения дворца король Франциск I пригласил знаменитых мастеров итальянского маньеризма – Бенвенуто Челлини и Приматиччо. Именно после постройки этого дворца по Европе стала активно распространяться школа маньеризма.

При жизни короля Франциска I строительство резиденции не было завершено. Дворец достраивали Екатерина Медичи и Генрих II Валуа. При их жизни строительные работы курировал известный архитектор Филибер Делорм. Замысел постройки «маленькой Италии» одобрял и Генрих IV. По его указанию к дворцу прорыли канал и наполнили его рыбой.

Экскурсия включает осмотр невероятно красивых панорам вокруг замка Фонтенбло и  посещение его комнат.

 

Место встречи: у ступенек центрального входа Гранд Опера
Стоимость: взрослый - 60€, ребенок до 12 лет - 50€

 

СТОИМОСТЬ ТУРОВ