Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (911) 102-76-76
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85

Франция. Экскурсии в Париже. Монмартр

Монмартр
 
День проведения: понедельник
Начало (продолжительность): 15:00 (2 часа)
 
Монмартр – это самая высокая точка Парижа. Он возвышается над городом на высоте 130 метров. В конце XIX века на холме соорудили Базилику Святого Сердца (Базилика Сакре-Кёр). Отсюда открывается прекрасный вид на Париж.
Существует несколько версий о том, как произошло название «Монмартр». Одна из них непосредственно связана с именем бога Марс («Марсовая гора»). Согласно второй версии, Монмартр получил свое название в честь священномученика Дионисия («холм мученика» – Мон Мартириум). Ходит легенда о том, что когда его обезглавили на этом холме за христианские проповеди, он поднял свою голову, вымыв ее в ближайшем источнике, прошел с ней в руках еще шесть километров на север от Парижа, после чего упал замертво. Вскоре на этом месте основали город Сан Дени. А Монмартр стал местом паломничества христиан. На протяжении многих лет Монмартр являлся пригородом Парижа. Но в 60-х годах XIX века он стал частью восемнадцатого района Парижа. Стоимость жилья здесь была довольно демократичной по сравнению с центральной частью Парижа. В конце XIX века Монмартр начал привлекать художников: Ван Гог, Ренуар, Модильяни, Пикассо... и становится богемным кварталом столицы в начале XX века.

Живописные и тихие улочки с множеством маленьких бутиков и ресторанов и в наши дни притягивают туристов во всего мира. Одно из посещаемых мест  особняк певицы Далиды, купленный в 60-ые годы.

В этом доме она провела свои последние 25 лет жизни. Интересна также Стена Любви, где на 311 языках написаны признания в любви, как на школьной доске, исписанноый мелом. Знаменитое кабаре Мулен Руж расположено у подножия Монмартра.

 

Место встречи: перед кабаре Мулен Руж
Стоимость: взрослый  28€, ребенок до 12 лет  20€
СТОИМОСТЬ ТУРОВ