Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (904) 215-20-50
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85

Франция. Экскурсии из Парижа. Замки Луары

Замки долины Луары
 
День проведения: вторник
Начало (продолжительность): 8:00 (12 часа)
 
Замки долины Луары – поистине поэтические места, где каждый камень дышит историей. Это островок эпохи Ренессанса и Средневековья со старинными крепостями, окруженными живописными речными пейзажами и глубокими рвами.
Большая часть строений была возведена в Средние века, в период распрей и борьбы за власть во Франции. Экскурсия в замки долины Луары позволяет узнать о жизни королей Франции, увидеть красивейшие в плане архитектуры королевские замки (Амбуаз, Шенонсо, Шамбор). В течение многих десятилетий, когда Париж был захвачен бургундцами и англичанами, замки Луары выступали приютом для французской знати.

Расцвет дворцов, о которых Вы узнаете из нашей экскурсии от русского гида, приходится на начало XV века, в период правления Карла VII, и заканчивается в конце XVI века, когда Генрих IV переводит королевскую резиденцию в Париж. Во время нашей экскурсии Вы посетите 3 замка: Амбуаз, Шенонсо и Шамбор, а также узнаете по дороге много интересного о других объектах и достопримечательностях Франции. Цена экскурсии в замки долины Луары вполне доступная, учитывая тот объем информации и количество достопримечательностей, с которыми Вас познакомит наш русский гид.

В эпоху Возрождения некоторые объекты были перестроены, приобретя ренессансные черты.

Жители этого региона утверждают, что долина реки Луары – центр Франции и сердце всей ее истории. «Долина замков», «Долина королей», «Сады Франции» – так французы называют этот удивительный край с большим количеством замков со своим лицом и историей.

Помимо архитектуры, замки Луары привлекают туристов своими оригинальными садово-парковыми комплексами.

 

Место встречи: у ступенек центрального входа Гранд Опера

Стоимость: взрослый - 140€, ребенок до 12 лет - 95€

 

СТОИМОСТЬ ТУРОВ