Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (904) 215-20-50
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85

Франция. Экскурсии из Парижа. Шампань

Шампань с с дегустацией шампанского в подвалах дома Mercier
День проведения: воскресенье
Начало (продолжительность): 08:30 (12 часа)
 

Шампань – это самый известный регион виноделия не только во Франции, но и во всем мире. Поездка от Парижа займет всего лишь два часа. Стоит отметить, что даже дорога из Парижа в Шампань порадует Вас великолепными пейзажами. Первая остановка по маршруту экскурсии делается в главном населенном пункте провинции, а именно в городе Реймсе. 

Город Реймс имеет интересную и богатую историю. Когда-то именно в этом городе проходили коронации королей Франции. Этот город является свидетелем древних исторических событий, связанных с традициями кулинарии, создания восхитительных вин и, конечно же, шампанского. 

Нельзя не упомянуть о жемчужине города –  Реймском соборе, созданном в готическом стиле. В его стенах состоялась не одна коронация Французских монархов. Он был возведен еще в 13 веке. Во время экскурсии отводится время для обеда в уютных ресторанчиках города. В городе стоит посетить погреба самого старого и известного производителя великолепного шампанского – «Тетингер». Вкус этого шампанского останется приятным воспоминанием. Далее будет подъем на достаточно низкие реймские горы, которые укрыты виноградниками.

Еще одной не менее важной достопримечательностью является Дворец Тау, который принадлежал архиепископу. Стоит отметить, что все будущие монархи Франции перед коронацией проводили ночь именно в стенах этого дворца. В городе расположен дом, в котором проживала Жанна Д’Арк в 1429 году перед коронацией короля.

Программа экскурсии по Шампани невозможна без посещения деревушки Отвильер. В ней есть небольшая церковь, на территории которой находится могила известного всем монаха Дон Переньона. Именно он впервые в мире использовал двойное муссирование, что и позволило создать газированное вино – шампанское. Далее просто необходимо посетить единственное «пьяное» авеню в мире с названием авеню де Шампань. Оно расположено в городке Эпертон. Именно здесь можно провести дегустацию лучших вин Франции от знаменитых виноделов. Подземелье города представлено огромными галереями, в которых и вызревают волшебные напитки. Мастера виноделья поделятся секретами особых технологий изготовления разных сортов вин.

После всех дегустаций по возвращении в Париж существует возможность заехать на ферму улиток. Здесь можно полакомиться экзотическими блюдами французской кухни, главным ингредиентом которых выступают улитки. Кроме того, хозяева фермы с удовольствием раскроют секреты приготовления улиток по древнему рецепту. Участники экскурсии могут приобрести улиток для самостоятельного приготовления.

Конечно же, Шампань – неоспоримый фаворит изготовления великолепных вин и шампанского. Кроме того, это самый северный в мире регион, который занимается выращиванием винограда в промышленных целях. Помимо этого в регионе изготовляют великолепные сыры. Шампань – Арденн известен еще тем, что здесь растет такой деликатес как серый трюфель. 

 

Место встречи: у ступенек центрального входа Гранд Опера
Стоимость: взрослый - 130€, ребенок до 12 лет - 90€

 

СТОИМОСТЬ ТУРОВ