Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (904) 215-20-50
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85

Япония. Очарование и спокойствие страны Восходящего солнца

Очарование и спокойствие страны Восходящего солнца

 11 дней/ 10 ночей

Стоимость тура на 1 человека3990 у.е.  

 

Токио - Никко - Фудзи - Хаконе  - Гифу  - Киото - Нара - Ига Уено - Есино  - Токио

Проживание в Японии: Токио - 4 ночи, Нагоя - 1 ночь, Киото  -  5 ночей

В программу тура по Японии "Очарование и спокойствие страны Восходящего солнца " входит 8 экскурсий с русским гидом, во время которых мы предлагаем вам посетить Токио - современную столицу Японии, Никко -  один из старейших религиозных и паломнических центров Японии, курортную зону Фудзи-Хаконе, расположенную в непосредственной близости от символа Японии - горы Фудзи-сан, древние столицы Японии Киото и Нара, Есино - центр горного вероисповедания Сюгендо на протяжении веков, самая известная школа ниндзя на протяжении феодальной эры в Ига Уено. Вас ждет удивительный недоступный горный замок Гифу. Участие в "Укаи". Укаи - это традиционный способ ловли рыбы в реке с использованием бакланов. В Японии бакланов почитают как национальное природное сокровище. Ловля рыбы "укаи" ведёт свои корни в 13 век. Самое знаменитое место укаи в мире - это река Нагара в префектуре Гифу. Император со своей семьей несколько раз за сезон посещает это красочное зрелище (сезон начинается с 11 мая и завершается 15 октября). 

ПРОГРАММА ТУРА:

1-й день ТОКИО

Трансфер аэропорт Нарита-отель Токио

Прибытие в а/п Нарита. Прохождение паспортного контроля. Получение багажа. Трансфер в Токио с русскоговорящим сопровождающим на выбранном типе транспорте. Размещение в отеле с 15:00.

2-й день ТОКИО

Завтрак в отеле. Экскурсия по Токио с русским гидом

Начало экскурсии по Токио 10:00 (продолжительность 7 часов). По желанию гостей возвожна организация вертолетной прогулки над Токио.

Маршрут экскурсии по Токио: отель Токио - район Синдзюку - здание Токийской мэрии (подъём на смотровую площадку на 45 этаж) - главный синтоистский храм Токио Мейдзи Дзингу - прогулка по улице Гинза - площадь и Восточные сады Императорского Дворца - японский ландшафтный сад (обед в японском ресторане) - посещение чайного домика (дегустация японского чая с традиционными сладостями) - выставка деревьев бонсай - искусственный остров в Токийском заливе Одайба - отель Токио.

3-й день ТОКИО-НИККО-ТОКИО

Завтрак в отеле. Экскурсия в национальный парк Никко с русским гидом

Начало экскурсии в Никко 9:00 (продолжительность 8 часов). По желанию гостей добавление в программу посещения тематической деревшки "Эдо мура", где гости смогут познакомиться с традиционной Японией, посещение горячих источников.

Маршрут экскурсии в национальный парк Никко: отель Токио - Никко - храм Тосегу - Риннодзи (Юнеско) - священный мост Синке  - Императорская вилла Тамозава - отель Токио

4-й день ТОКИО-ФУДЗИ-ХАКОНЕ-НАГОЯ

Завтрак в отеле. Экскурсия в национальный парк Фудзи-Хаконе с русским гидом

Начало экскурсии Фудзи-Хаконе 9:00 (продолжительность 8 часов). По желанию гостей добавление в программу подъем на гору Фудзи на допустистимую высоту, купание в горячих источниках, посещение сафари-парка.

Маршрут экскурсии в национальный парк Фудзи-Хаконе: отель Токио - переезд в Хаконе (район горячих источников) - круиз по озеру Асиноко - долина гейзеров Овакудани (подъем на фуникулере) - древний храм Хаконе, посвященный Дракону - отель Токио

5-й день НАГОЯ-ГИФУ-КИОТО

Завтрак в отеле. Экскурсия в Гифу с русским гидом

Начало экскурсии в Гифу 9:00 (продоложительность 7 часов).

Маршрут экскурсии в Гифу: отель Нагоя-переезд в Гифу-водопад Йоро -"Перевернутый Мир" - замок Гифу - канатная горная дорога - круиз по Нагарагаве, церемония ловли рыбы бакланами "укаи" - отель Киото

6-й день КИОТО

Завтрак в отеле. Экскурсия по Киото с русским гидом

Начало экскурсии по Киото 10:00 (продолжительность 8 часов).

Маршрут экскурсии по Киото: отель Киото-золотой павильон Кинкакудзи-сад камней Реандзи-Замок Нидзе-центр ремесел-район гейш Гион-Ясака дзиндзя-отель Киото. 

7-й день КИОТО-НАРА-КИОТО

Экскурсия с русским гидом в Нара, место первой столицы Японии, основанной здесь еще 1200 лет назад.

Начало экскурсии 10:00 (продолжительность 7 часов). Экскурсия в Нару на поезде. По Наре прогулка по храмам и садам.

Маршрут экскурсии по Нара: отель Киото-вокзал Киото-Нара-Касуга-Тодайдзи-парк оленей-японский сад Йосикиен-храм Кофукудзи-вокзал Киото. 

8-й день КИОТО-ИГА УЕНО-КИОТО

Завтрак в отеле. Экскурсия в Ига Уено с русским гидом

10:00 встреча с русским гидом в холле отеля, экскурсия на поезде, по Ига Уено прогулка.

Маршрут экскурсии в Ига Уено: отель Киото-музей ниндзя Ига Уено-замок Уено-меморальный музей Басе-отель Киото

9-й день КИОТО-ЕСИНО-КИОТО

Завтрак в отеле. Экскурсия с русским гидом в Ёсино

10:00 встреча с русским гидом в холле отеля, переезд в Ёсино на поезде, по Ёсино прогулка по храмам.

Маршрут экскурсии по Ёсино: отель Киото-гора Ёсино-храм Микумари-святыня Есимизу-храм Чикурин-храм Кинпунседзи-отель Киото

10 день КИОТО-ТОКИО

Завтрак в отеле. Самостоятельный переезд в Токио на заранее забронированном поезде. По приезду в Токио самостоятельный трансфер в отель. Размещение. Отдых.

11 день ТОКИО-НАРИТА

Завтрак в отеле. Самостоятельный переезд в Токио на заранее забронированном лимузин-автобусе (по запросу предоставление индивидуального транфера).

Стоимость тура по запросу.

Ждём ваши заявки по телефонам:
 
+7 812 603-20-73, 603-20-77
 
e-mail: anna@ivolgatour.ru
 

 

Анна Алексеенко