Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (904) 215-20-50
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85

Япония. Тур по Японии с посещением острова Сикоку

Тур по Японии с посещением острова Сикоку

10 дней/ 9 ночей

 

Маршрут тура в Японию: Токио - Фудзи/Хаконе - Осака - Киото - Кобе - Окаяма - Курасики -  Наосима - Такамацу - Токусима долина Ия - Наруто - Авадзи - Токио

Программа тура в Японию "Современная и традиционная Япония" включает 8 экскурсий с русским гидом по Токио, Фудзи-Хаконе, Киото, Нара, Окаяма,Такамацу, долина Ия, остров Авадзи, Наруто.

Изюминка программы посещение острова Сикоку-область Ия - на западе Токусимы - одна из трех наиболее недоступных горных областей в Японии. Являясь частью национального парка Цуруги - горная долина в глубине острова Сикоку, одно из самых живописных мест в Японии, отдых на горячих источниках .

ПРОГРАММА ТУРА:

1-й день ТОКИО

Прибытие в а/п Нарита. Встреча с русскоговорящим гидом. Трансфер в отель в Токио. Размещение в отеле. Отдых.

2-й день ТОКИО

Экскурсия по Токио с русским гидом.

отель Токио - буддийский храм Асакуса - торговая улочка Накамисе - площадь Императорского дворца - Восточные сады Императорского дворца - Роппонги Хилз смотровая площадка - парк Хаппоен - выставка деревьев Бонсай - чайная церемония - Гиндза - отель Токио

Посещение старейшего в Токио буддийского храма Асакуса Каннон, прогулка по ведущей от ворот Каминаримон к главному зданию, торговой улочке Накамисэ. Посещение площади  Императорского дворца, и самое высокое место в Токио, расположенное в  Восточном саду при Императорском дворце.

Живописный парк с традиционным чайным домиком. Выставка карликовых деревьев   "Бонсай", многим из которых более 500 лет.

Индивидуальная чайная церемония в древнем чайном домике. Мастер ура-сенке проведет для гостей чайную церемонию. 

Прогулка по знаменитой улице Гиндза, которая оставалась на протяжении 16 лет, вплоть до 2006 года, самой дорогой улицей мира. Улица Гинза известна и зданием театра Кабуки, а для желающих приобрести жемчуг мы рекомендуем известный магазин Микимото.

Возвращение в отель.

3-й день ТОКИО-ФУДЗИ-ХАКОНЕ-ТОКИО

Экскурсия с русским гидом в национальный парк Фудзи - Хаконе.

отель Токио - Хаконе - круиз по озеру Аси - фуникулер по горам Хаконе - долина гейзеров Овакудани - храм Дракона - отель Токио

Фудзияма - самая высокая вершина Японии, считается самой красивой горой в мире, её вершина напоминает форму лотоса.

Любоваться склонами великолепной Фудзи-сан, можно во время поездки по живописному горному озеру Аси на пиратском кораблике

Посещение древнейшего храма Японии, посвященного Дракону, который обитает в водах озера Асино, красные ворота тории находятся в воде, что создаёт необыкновенное ощущение лёгкости. Храм является национальным достоянием страны.

В локальных ресторанчиках можно отведать озёрной рыбы, приготовленной с традиционным соусом, рецепт которого передается из поколения в поколение, подчёркивает натуральный вкус озёрной рыбы.

Возвращение в отель Токио.

4-й день ТОКИО-КИОТО

Завтрак в отеле. Самостоятельный переезд на вокзал (гид заранее даст информацию, как найти нужную платформу и вагон на вокзале Токио).  Переезд на скоростном поезде в Киото. По приезду встреча гидом у вагона.

Экскурсия с русским гидом по древней столице Японии Киото.

Золотой павильон Кинкакудзи - сад камней Рёандзи - замок Нидзе с внутренним дворцом Ниномару - монастырь Сайходзи с известным садом мха - храм Фусими - Гион - отель Киото.

 

5-й день КИОТО-НАРА-КИОТО

Экскурсия с русским гидом в Нара, место первой столицы Японии, основанной здесь еще 1200 лет назад. Сейчас Нара -это небольшой уютный городок из глубокой древности, который может порадовать гостей древними реликвиями.

Отель Киото - Нара - парк Нара - Тодайдзи - Касуга - Хорюдзи - Киото

Парк Нары большой парк в центральной Наре, учрежденный в 1880 г, и является местом расположения многих  главных достопримечательностей  включая Toдайдзи, Kaсуга Тайся, Koфукудзи и национальный музей Нары.

Храм Тодайдзи ("Большой Восточный Храм") является одним из самых известных и влиятельных  храмов Японии.

Касуга Тайся является самой знаменитой святыней Нары.

Также Вы посетите храм Хорюдзи (607) " Храм процветания закона" Живописный храм - "национальное достояние" самый старый буддийский храм в Японии. Комплекс включает 53 зданий, его площадь около 90 тысяч квадратных километров.

Возвращение в Киото.

6-й день КИОТО-КОБЕ-ОКАЯМА-КУРАСИКИ

Завтрак в отеле. Выписка из отеля. Вещи посылаются в отель в Окаяма накануне. Встреча в холле отеля с русскоговорящим гидом. Переезд на прямом поезде до Санно - мия в Кобе (50 минут).

Экскурсия с русским гидом в Кобе и Окаяма.

Киото - Кобе (район Китано) - Окаяма - замок Окаяма - сад Коракуен - отель Окаяма

 По приезду в Кобе прогулка по району Китано (в 10 минутах ходьбы от станции). Это городской район, расположенный у подножия горы Рокко, где сохранились особняки 19-го столетия, где жили иностранные дипломаты и торговцы после открытия порта. Сейчас эти особняки - музеи.

После прогулки по району Китано (60 минут), отправление от станции Син-Кобе на скоростном поезде в Окаяму (37 минут).

Посещение замка Окаяма. Из-за своего чёрного цвета, весьма необычного для японских построек, замок Окаяма называется также «Замок Ворона».

Прогулка по саду Коракуен у подножия замка "Черного ворона".

 

7-й день ОКАЯМА-НАОСИМА-ТАКАМАЦУ

Завтрак в отеле. Встреча в холле отеля с русскоговорящим гидом. Переезд до станции Уно (45 минут) и по приезду на пароме до острова Наосима (20 минут).

Экскурсия по острову Наосима

Остров Наосима расположен в прибрежной области Внутреннего Японского моря. Это одно из наиболее известных туристических мест Японии.

8-й день ТАКАМАЦУ-ТОКУСИМА-ДОЛИНА ИЯ

Выписка из отеля и экскурсия по Такамацу.

Такамацу - сад Рицуин - замок Такамацу - Токусима - мост Казурабаси - долина Ия - размещение в рекане на горячих источниках

Пешеходная экскурсия по Такамацу. В ранней истории город занимал важное положение. В течении продолжительного срока в период Эдо замком Такамацу и областью вокруг него управлял клан Мацудайра, родственники Токугава. Область раньше называлась Сануки. Поскольку город находился на берегу моря, он также являлся важным портом. В период Эдо это был политический и экономический центр области.

 

9-й день ДОЛИНА ИЯ-НАРУТО-ОСТРОВ АВАДЗИ-ТОКИО

Экскурсия по западной части острова Сикоку. Выписка из отеля в 9 утра. Переезд от станции Обоке до Аваикеда на поезде (29 минут). По приезду переезд на скоростном комфортабельном автобусе, идущем до Наруто (10:30-11:50). По пути открываются пейзажи японской глубинки, сельские пейзажи. По острову Авадзима путешествие на индивидуальном транспорте.

Наруто - проход Узуномичи - круиз по заливу - обсерватория Сендодзики - остров Авадзима- Кобе - Токио

 

10-й день ТОКИО

Завтрак в отеле.

Сдача номеров. Самостоятельный трансфер в а/п Нарита на заранее забронированном лимузин-автобусе.

(Комиссия агентствам включена в стоимость тура и предоставляется согласно условиям агентского договора). Стоимость тура в Японию может быть изменена при бронировании отелей в высокий сезон или при перепаде курса валют.

 

В стоимость тура в Японию входит:

- размещение в двухместных номерах на базе завтраков ;

- переезды по программе во время экскурсии по Токио, Фудзи-Хаконе, Киото, Нара, Окаяма, Наосима, Такамацу, долина Ия, Наруто, Авадзи;

- сопровождение профессиональным русскоговорящим ассистентом-переводчиком;

- оформление и пересылка гарантийного пакета документов для получения визы в Японию;

- трансферы по программе:

- входные билеты по программе;

- внутренние перелеты и переезды.

В стоимость тура не входит:

- международный авиаперелет;

- аэропортовые сборы;

- оформление страховки;

- расходы личного характера;

- банковский перевод при оплате тура;

- а также другие услуги, не входящие в тур.

При бронировании тура в Японию уточняйте возможность проведения тура и стоимость.

 

Стоимость тура в Японию "Тур по Японии с посещением острова Сикоку" по запросу.

Ждём ваши заявки по телефонам:
 
+7 812 603-20-73, 603-20-77