Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (904) 215-20-50
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85

Санаторий Ракета . Минская область.

Оздоровительный комплекс «Ракета» - современная оздоровительная организация среди санаториев для семейного отдыха с детьми в Беларуси. Расположен в одной из лучших санаторно-курортных зон страны - недалеко от г. Ждановичи - 2 км в Минском районе. «Ракета» находится вблизи самого Минска, в 3км от МКАД, и предлагает семейный отдых, отдых с детьми. Рядом, в 400 м, находятся водохранилище Криница и Заславское водохранилище - 700 м.

Помимо медицинских процедур в санатории возможно пройти функциональную диагностику:

ЭКГ; мониторинг по Холтеру; спирометрия; реография сосудов головного мозга и сосудов верхних и/или нижних конечностей.

Оздоровительный комплекс «Ракета» – это современная здравница, которая расположена всего в 16 км от центра белорусской столицы, на живописном берегу водохранилища «Дрозды».

Комплекс состоит из пяти превосходно оснащенных двухэтажных спальных корпусов, административно-лечебного двухэтажного корпуса, водно-спортивного корпуса и столовой. Здравница была построена в 2006-м году и имеет номерной фонд, соответствующий всем современным требованиям индустрии гостеприимства. В частности, к услугам отдыхающих номера семи типов: двухкомнатный двухместный «Люкс», 3-4-хместные 2-3-хместные номера категории «Семейный» и 1-2-хместные номера «Стандарт». Во всех номерах есть собственные санузлы с душем, наборы необходимой мебели, телевизоры и холодильники, осуществляется ежедневная уборка, а раз в неделю – смена постельного белья и полотенец.

На территории туркомплекса расположен большой крытый пресноводный бассейн с горками, гейзером, водопадом и механизмом для подводного массажа, где можно принять участие в занятиях по аква-аэробике. Также, гости могут посещать финскую сауну и косметический салон.

Это подходит для отдыха семей с детьми, начиная с трехлетнего возраста, для которых здесь оборудована игровая площадка и предусмотрено специальное отделение в бассейне. Более того, при наличии медицинских показаний юные туристы могут получить здесь курс необходимого лечения.

Что касается конгрессных возможностей, то в санатории созданы все условия для проведения разного рода совещаний, тренингов, семинаров, так как здесь оборудован конференц-зал на 90 мест с мягкими креслами с откидными сидениями, микрофонами, столом для президиума, трибуной, колонками, мультимедийным проектором и экраном.

Чтобы гости комплекса имели возможность совмещать отдых на природе с занятиями спортом, в «Ракете» оборудованы спортзал, баскетбольная и бадминтонная площадки, есть футбольное поле, дартс и настольный теннис. Кроме того, туристы, отдыхающие в оздоровительном комплексе зимой, могут брать напрокат соответствующее снаряжение и кататься на лыжах по его окрестностям.

5-разовое «меню-заказ» с 3-го дня, первые два дня - дежурное меню (при заезде в пятницу или субботу заказное меню предлагается со вторника).

Бассенй крытый: 225 м2, 9х25 м, «лягушатник», «гейзер», водопад, подводный массаж, сауна, аквааэробика,температура воды 24 - 27°С. Глубина бассейна - от 1м 40см до 2м. Для детей имеется небольшое отделение в бассейне глубиной 95см.
вода: пресная
горки: «гейзер», водопад, подводный массаж
детское отделение: лягушатник
пользование бассейном
входит в стоимость: Посещение бассейна без сауны включено в лечебно-оздоровительную и оздоровительную путевки (1 посещение в два дня). Посещение сеансов бассейна с сауной с 17.00 до 21.00 оплачивается дополнительно. Работаеткруглогодично. Есть аква-аэробика.
 

Оздоровительная путевка

  • Проживание в номере выбранной категории
  • Посещение бассейна, согласно утвержденному перечню физкультурно-оздоровительных услуг, включаемых в стоимость оздоровительной путевки в зависимости от срока пребывания. Посещение бассейна с сауной для отдыхающих в комплексе возможно за дополнительную плату.
  • Питание 5-ти разовое по заказному меню с 3-го дня, первые два дня - дежурное меню (при заезде в пятницу или субботу заказное меню предлагается со вторника)

Лечебно-оздоровительная путевка

  • Проживание в номере выбранной категории
  • Питание 5-ти разовое по заказному меню с 3-го дня, первые два дня - дежурное меню (при заезде в пятницу или субботу заказное меню предлагается со вторника).
  • Медицинские процедуры и посещение бассейна назначаются лечащим врачом, согласно утвержденному перечню физкультурно-оздоровительных и медицинских услуг, включаемых в стоимость лечебно-оздоровительной путевки в зависимости от срока пребывания. Посещение бассейна с сауной для отдыхающих в комплексе возможно за дополнительную плату.

При заселение обязательная оплата курортного сбора в размере 3% от стоимости путевки с человека(оплата в белорусских рублях)

Проводятся различные развлекаельные программы для детей и взрослых. 
 
Возможно дополнительно заказать экскурсионные программы: 
 
Замки Беларуси - Несвиж-Мир, Мемориальный комплекс Хатынь, музей старинных промыслов Дудутки, музейный комплекс Линия Сталина, обзорная экскурсия - Брест- Брестская крепость, обзорная экскурсия - Гродно, обзорная экскурсия - Минск, и др.
В 500 м есть необорудованный пляж водохранилища Дрозды.
 
Как добраться: На общественном транспорте
  • поездом до г. Минск. Далее доехать на метро до станции метро «Пушкинская», выйти на улицу со стороны МакДональдса к автобусным остановкам, рейсовые автобусы №№ 219, 419, 420 до ост. «Поворот на Минское море» (ежедневно, время отправления каждые 30-40 минут) и №219Д, 419Д от Центрального автовокзала

На личном транспорте

  • г. Полоцк-г. Минск (около 225 км)
    по трассе Р46 (Лепель-Полоцк-граница России (Юховичи)) до г. Лепель (около 70 км); по трассе М3 (Минск-Витебск) до г. Минск (около 155 км)
  • г. Витебск-г. Минск (около 280 км)
    по трассе М3 (Минск-Витебск) до г. Минск (около 280 км)
  • г. Минск (центр)-оздоровительный комплекс «Ракета»
    выезд из города по пр. Победителей (в сторону поселка Ждановичи) до Т-образного перекрестка; далее, приблизительно через 1,5 км , переехать мост через водохранилище Дрозды; направо, по указателям до оздоровительного центра «Ракета» (около 0,2 км).

 

  • ля взрослых: ваучер, общегражданский российский паспорт (либо действующий загранпаспорт), санаторно-курортная карта ( для желающих пройти полный курс лечения) или выписка из медицинских документов (Форма 1мед/у-10);
  • для детей: оригинал свидетельства о рождении с отметкой (или вкладышем) о российском гражданстве для детей (до 14 лет);
  • для детей старше 14 лет – российский паспорт или загранпаспорт; медицинская справка о состоянии здоровья (Форма 1 здр/у-10); справка об отсутствии контакта с инфекционными больными; сведения о прививках.

Рекомендуем и взрослым и детям брать с собой медицинский полис.

Ждем Ваши заявки по телефонам:
 
 +7 812 603-20-73, 603-20-77