Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (904) 215-20-50
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85

Манящий ПЕРУ + Остров Пасха, заезды по датам с 06.03.20 по 09.01.21

 

Манящий ПЕРУ + Остров Пасха

Лима - Куско - Мачу Пикчу - Пуно - Титикака - Пасха - Сантьяго-де-Чили - Лима

12 дней – 11 ночей

Заезды по датам с 06.03.20 по 09.01.21

Минимум 2 человека

 

 

 

 

Программа тура:

День 1:  ЛИМA

Прибытие в Лиму. Встреча, трансфер и pазмещение в отеле 3* «La Castellana » или той же категории.

День 2: ЛИМA / КУСКО

Завтрак. Переезд в аэропорт для вылета в город Куско. Встреча и трансфер в гостиницу “San Agustin Internacional” 3*. Во второй половине дня – экскурсия по городу Куско c посещением "Кориканча” (Храм Солнцa), именно здесь инки проводили свое главное ритуальное празднество - день зимнего солнцестояния. Затем посещение четырех ближайших руин: Храм Кенко, красная Крепость Пука-Пукара, Тамбомачаи (центр поклонения инков воде) и архитектурный комплекс Саксаиуаман религиозные сооружения, крепость, башни, каналы, построенные из огромных глыб. Дополнительно возможно посещение кафедрального собора города Куско (+ $ 20 экскурсия в течении 40 минут до сити тура). Возвращение в отель.

День 3: КУСКО / МАЧУ ПИКЧУ / КУСКО

Завтрак. В положенное время, которое вам назначит ваш гид - встреча в лобби гостиницы с русским гидом  и  переезд на железнодорожную станцию. Посадка на поезд и переезд до Горячих Источников. Экскурсия на целый день в Мачу Пикчу – "потерянный город инков". В Мачу Пикчу ушли самые просвещенные жрецы после падения инкской империи, этот город испанцы так и не смогли найти. Мачу Пикчу был построен из огромных известняковых глыб без использования скрепляющего раствора на вершине горы в окружении непроходимых джунглей. Он был обнаружен американским археологом Ирамом Бингхэмом только в 1911 году. Oбед «El MAPI». Возвращение в Куско на поезде. Прибытие, трансфер в отель «Sueños del Inca».

День 4: КУСКО

Завтрак. Свободный день. Экскурсия на целый день в Священную долину инков с посещением крепости Ольянтаитамбо (за доп.плату- $180)(Посещение художественной ярмарки  в местечке Писак (здесь можно приобрести изделия народных промыслов – керамику, ковры, сувениры, изделия из серебра и кожи. Посещение ЗОО центра «Ауанаканча» , где вы сможете полюбоваться и принять участие в кормежке таких очаровательных животных , как Ламы,Альпаки, Уанако и Викуньи . Также вы познакомитесь  с процессом выделки  и натурального окрашивания шерсти. Осмотр археологического комплекса Ольантайтамбо - одного из самых важных военных сооружений Инков. Обед - шведский стол в ресторане национальной кухни  “ Tunupa ”.)  Ночь в гостинице San Agustin Internacional” 3*или той же категории.

День 5: КУСКО / ПУНО

Завтрак. Переезд на туристическом автобусе  “Wonder» в город Пуно. По пути остановки: Андагуаилильяс - Сикстинская капелла Южной Америки, Ракчи - административное сооружение инков. Oбед в местечке Сикуани. Далее будут остановки: Ла Райя (4400 метров над уровнем моря) придорожный рынок с красивыми горами на заднем плане; и Пукара - центр одноименной пре-инковской культуры. B 18.00-приезд в Пуно, трансфер и размещение в отеле «Royal Inn» 4* или той же категории.

Возможно путешествие поездом класса люкс “Титикака трен” из столицы империи Инков - Куско к берегам величественного озера Титикака-Пуно по  средам, пятницам и воскресениям. Роскошный поезд, оснащен вагоном-рестораном, вагоном-баром и уникальным панорамным вагоном, благодаря которому путешественник имеет  возможность наблюдать, как меняются природные ландшафты и климат при движении поезда по маршруту. Поезд курсирует по одной из самых высоких в мире железнодорожных линий (“между гор и облаков”), по пути обязательная остановка в самой высокой точке маршрута (Ла Рая, 4319 метров), откуда открываются незабываемые панорамные виды на горные пики и равнины. В поездку включен обед (закуска, основное блюдо, десерт). Путешествие на поезде Andean Explorer - одно из двадцатипяти самых ярких и интересных ж/д путешествий в мире, и ЛЮХ поезд и маршрут  считаются лучшими  в Америке по  статистике  World Travel Awards 2012.  Примерно в 19.00 — приезд в Пуно +$ 250 за человека.

День 6: ПУНО / OЗЕРО ТИТИКАКА / ЛИМA

Завтрак. Трансфер в порт. Экскурсия на Плавучие  тростниковые острова Урос – это более 40 рукотворных островов, созданные индейцами из племени Урос из тростника, растущего на озере. Здесь можно узнать историю островов и его народа. Можно приобрести сувениры и покататься на тростниковом корабле. Продолжается экскурсия вглубь озера Титикака на остров Такиле. Остров знаменит своими этническими культурными ценностями – население острова сохраняет старинные традиции, особенно это касается ткачества. За ткацкое искусство остров был провозглашен «Шедевром устного и нематериального наследия человечества» Юнеско в 2005 году. Обед на острове. Возвращение в Пуно. Трансфер в аэропорт для вылета в Лиму. Встреча в аэропорту Лимы. Трансфер и ночь в отелe 4* «Casa Andina Select» или той же категории.

День 7: ЛИМA

Завтрак. Свободный день в Лимe.

Экскурсия на целый день на острова Бальестас и Линии Наска $500 или к самому древнему городу Америки -  Караль  $220, или Сити тур по Лиме и музей Золота $100. Ужин шведский стол национальной кухни с фольклорным шоу и трансферами ( с 19 до 22 ) (за доп.плату $55) .

Ночь в отелe 4* «Casa Andina Select» или той же категории. В положенное время трансфер в аэропорт. Перелет на остров Пасха.

День 8: ПАСХА

Встреча с вручением бус из цветов.  Трансфер в гостиницу «Otai». Отдых. В 15.00 экскурсия с посещением археологической зоны в карьере Ahu Vinapu,  La cantera Puna PauAhu Akivi (ритуальное место, реставрированное в 1960 году, где все семь удивительных статуй “смотрят” в сторону океана) и посещение пещеры Те Паху. Возвращение и ночь в гостинице "Otai" 3*.

День 9: ПАСХА

Завтрак. Экскурсия на целый день по разным археологическим местам на острове: Vahihu, Akahanga, Rano Raraku, Ahu Tongariki, Te Pito Kura, Ahu Nau Nau, закончится экскурсия пикником на пляже Anakena. Ночь в гостинице «Otai»

День 10:  ПАСХА

Завтрак. Экскурсия  на Вулкан Рано Као - одно из самых интересных зрелищ на острове Пасхи. Вид на его кратер, который составляет 1.6 км в диаметре и 200 метров в глубину, представляет живописнейшую картину с уникальными ландшафтами. И ритуальный город Оронго - руины города обладают огромной исторической и археологической ценностью. Возвращение. Трансфер в аэропорт. Прощание с вручением бус из цветов. Перелет в Сантьяго. Прибытие. Встреча и трансфер в отель. Размещение в отеле 4*. 

День 11:  ПАСХА –САНТЬЯГО де ЧИЛИ

Завтрак. Сити тур по городу. Экскурсия начинается в центре города с посещения площади дворца Ла-Монеда, который является историческим памятником, его здание было воздвигнуто в 1799 году, в последние годы испанского господства, с целью размещения в нем королевского монетного двора, выполнено в традиционном неоклассическом стиле. В середине XIX века здание было отведено под правительство Чили, с тех пор Паласио де Ла-Монеда является резиденцией правительства страны. Дальнейший путь будет лежать к Плаза де Армас - центральной площади Сантьяго, именно с нее началась история города. На площади располагаются здания Дома Губернаторов Чили, Муниципалитет Сантьяго, Главпочтамт, здание Королевской Аудиенции и Городской Собор.  Затем вы подниметесь на холм Сан Кристобаль к статуе Святой Деве Марии, откуда открывается великолепная панорама всего города. Далее посетите современные кварталы Сантьяго: Витакура, Лас Кондес и Провиденсия, проедете вдоль реки Мапочо и познакомитесь с величественной архитектурой главных проспектов Сантьяго. После завершения экскурсии - возвращение в отель.

День 12:  САНТЬЯГО де ЧИЛИ

Завтрак. Свободное время. В положенный час трансфер в аэропорт. Вылет.

Стоимость программы на 1 человека с русскоговорящим переводчиком, дол.США (едет не менее 2 человек)

Даты заездов

Отель

½ DBL

SGL

1/3 TRPL

2020 год: 06.03, 15.03, 21.03, 29.03, 02.04, 16.04, 26.04, 01.05, 21.05, 31.05, 06.06, 14.06, 26.06, 02.07, 12.07, 16.07, 31.07, 06.08,  16.08, 26.08, 06.09, 11.09, 20.09, 02.10, 16.10, 01.11, 06.11, 15.11, 21.11, 29.11, 06.12, 16.12, 29.12*

Лима “Casa Andina” 3*,  Куско ”Sueño del Inca” 3*, Пуно “Hacienda” 3*, Пасха «Otai» 3* sup. или другие отели той же категории

3120

3670

3120

Доп. ночь в Лиме

53

105

53

Лима “Hacienda” 4*,  Куско ”Dorado” 4*, Пуно “Casona Plaza” 4*, Пасха «Otai» 3* sup.  или другие отели той же категории.

3304

4125

3283

Доп. ночь в Лиме

69

137

69

*Новогодний заезд доплата 150$, включен новогодний ужин и обслуживание

Англоговорящий  гид на экскурсиях по маршруту, заезд в любой день минус $200 за человека

 

В стоимость включено:

В стоимость не  включено:

Размещение в отелях 3*или 4* на выбор

Трансфер отель - аэропорт -отель

Питание по программе 

Внутренний авиаперелет Лима-Куско, Хулиака-Лима

Экскурсии с русскоговорящим переводчиком согласно программе кроме о. Пасха

Железнодорожный билет: Expedition  по маршруту Куско-Агуас Кальентес-Куско

Входные билеты в музеи

 

Международный авиа перелет  СПб-Лима-Сантьяго-Спб

Внутренний авиа перелет Лима-остров Пасха-Сантьяго

Мед. страховка 1$ в сутки

Входной билет в национальный парк Пасха  $63

Дополнительные экскурсии:

Священная долина инков с посещением крепости Ольянтаитамбо $180

Острова Бальестас и Линии Наска $500

Караль $220

Сити тур по Лиме и музей Золота $100

Ужин - шведский стол национальной кухни с фольклорным шоу и трансферами  $55 

Оплата перегруза багажа

Алкогольные и прохладительные напитки- Чаевые

 

Комиссия для турфирм 10%

Ведущий специалист: Дорошенко Юлиана

тел. 603-20-73, Juliana@ivolgatour.ru

СТОИМОСТЬ ТУРОВ