Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (904) 215-20-50
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85

Индия. Религиозный шлюз Гималаев

Религиозный шлюз Гималаев

Дели  Чандигарх — Шимла — Ревалсар — Манали — Дхарамсала — Далхаузи — Амритсар — Дели

           14 ночей / 15 дней

Заезды с 1 апреля по 15 сентября 2017

День 1.

Номер забронирован с этого дня, с тем чтобы обеспечить размещение 

День 2. Дели

Прибытие в Дели в ранным утренным рейсом и трансфер в отель.

Завтрак в отеле. Сегодня утром вы посетите Старый Дели  Бывший центр Могольской державы. Старый Дели — это древние памятники, узкие улочки и шумные базары. проезжая мимо Красного форта, Позже посещение Джама Масджид, наибольшее мечеть в Индии и завершено в 1658 году Шах-Джаханом, который также построен Тадж-Махал и Радж Гхат, простой памятник Махатмы Ганди. проезжая мимо величественных зданий правительства британской эпохи разработан Лутйенс, в том числе Ворот Индии и Президентского дворца. и Позже Кутаб Минар  самый высокий Кирпичный минарет в Индии. Если позволяет время, посещение Храма Акшардхам. Ночь в отеле. 

День 03. Дели  Чандигарх (Поезд Калка Штабди Экспресс)  Шимла (105 км / 03 часов)

Позавтракать и выезда из отеля и трансфер до железнодорожного вокзала Нью-Дели, чтобы успеть на поезд для Чандигарх. Поезд отходит в 07:40 утра и прибывает Чандигарх в 11:05. По прибытию в Чандигархе Встреча и посетите сад камней и озеро Говинд Сагар в Чандигарх. позже переезд в Шимлу, по пути Посетить сад Пинджора. По прибытию в Шимле, размещение в отеле. Ночь в отеле.

День 04. Шимла

После завтрака в отеле идти на местные экскурсии в Заху Хилл и вдоль хребта. Полдня экскурсионного в Шимла на машине, в том числе знаменитый Молл, бывший вице Регал Лоуз, Проспект Хилл, храм Санкат Мочан, Саммер Хилл. Ночь в отеле. 

День 05. Шимла  Ревалсар (174 км / 6 часов)

После завтрака в отеле, Переезд в Ревалсар.  Хотя Ревалсар это небольшой город, но это очень известный паломничества буддистов со всего мира. Легенда гласит, что великий учитель и "тантрического", Падмасамбхава использовал свои огромные полномочия, чтобы обратиться полет в Тибет из Ревалсар. Отмечая месячного пребывания Гуру Гобинд Сингх в 1738 году, имеет Ревалсар Гурудвара, который был построен в 1930 году Раджа Манди Джогиндар Сен . Ревалсар также имеет три индуистский храм которые предназначены для Господа Кришны, Господь Шива и мудрец Ломас. Есть семь озер, в том числе Кунт бхаяо (1750 м над уровнем моря) лежат выше Ревалсара, которые также являются легендарными. Они связаны с выходом Пандавов от сжигания дворец Од Ваксан эпизод из эпоса "Махабхарата". Ночь в отеле.

День 06. Ревалсар  Манали (131 км / 5 часов)

После завтрака в отеле, переезд в Манали. По прибытии в Манали, регистрации в отеле.  Поздно вечером краткий осмотр Манали и свободное время в центре города Молл Роуд. Ночь в отеле.

День 07. Манали

После завтрака в отеле пойти на полдня экскурсия по городу в Манали (4 часа), в том числе храм Хадимба Деви,храм Ману, храм Нянгамапа Гималаи , Вашишт деревни и серные источники. также посетить долину Соланга и делать красивые снимки природы. Ночь в отеле.

День 08. Манали  Нагар  Биджали Махадев  Манали

После завтрака идти экскурсия на целый день в Нагар, который является известным местом, где Николай Рерих жил. Посетите галерею Рериха и его дом. После этого продолжать ездить, чтобы посетить знаменитый Биджали Махадев, расположенный на высоте 3973 метров. это, вероятно, самый старый и самый популярный Храм в Районе. Автомобиль будет принимать вас на полпути, а затем вы должны подняться около 1200 м пешком по старому пути. это жесткий ходьбы до вершины холма. После посещения Bijali Махадев вернуться в машину и ехать обратно в отель. Ночь в отеле.

День 09. Манали  Баизнатх  Палампур  Дхарамсала (240 км / 6 часов)

После завтрака в отеле переезд в Дхарамсалу, по пути визита в фабрик шаль  в Кулу. Позже продолжать ездить в Баизнатх. Посетите Баизнатх Храм -храм Баизнатх непрерывно под поклонения с момента его строительства в 1204 году нашей эры двумя местными торговцами имени Аахука и Манюка. две длинные надписи на крыльце храма показывают, что храм Шивы существовали на месте еще до нынешнего был построен. .После этого переезд в Палампур,обед в Палампуре. После этого переезд в Дхарамсале. По прибытию регистрация в отеле. Ночь в отеле. 

День 10 Дхарамсалa

После завтрака в отеле полудневное экскурсия по городу в Мклеодганз (4 часа), в том числе резиденция Далай-ламы, Намгьял и Дип Цзэ Чоклинг Гомпа, Мклеодганз базар, Намгьял Ступа, озера Даль  и снеженный пункт, церков Сент-Джона  и храм БхагсуНага и водопад.

Во второй половине дня: экскурсия на полдня в Маэ Цзэ Ханг (тибетской медицины и астрологический институт) и Управления тибетского Правительство в изгнании. Ночь в отеле.

День 11 Дхарамсала

После завтрака, посетите достопримечательности Кангры включая Форт Кангра, храм Джавала Деви и монолитных Храмы Масрура.Также визита в Норбулинка (Институт тибетскких искусств). Возвращение в отель к вечеру и ночь в отеле.

День 12 Дхарамсале - Далхаузи (130 км / 04 часов)

После завтрака в отеле, переезд от Дхарамсале в Далхаузи. По прибытии регистрация в отеле Далхаузи Хаитз. Ближе к вечеру пойти на экскурсию в Далхаузи посещение старинных точки Калатоп, Калатоп и Панчпулла или пять мостов, Дайн Кунд. Ночь в отеле.

День 13. Далхаузи - Амритсар (190 км / 05 часов)

Ранним утром после завтрака в отеле и выезд, а затем пойти на полудневное я экскурсия в Хазаер (1 час), указанных в качестве мини Швейцарии Индии, Хазаер  является одним из лучших Блюдце формы лугах выстроились с высокими Деодар Деревья и озера среднего, есть 500-летний деревянный храм Нага рядом с озером. краю Шивалика и имеющие трех четко определенных снежные хребты, Дауладхар, составляющих внешней Гималаях, Пир Панзал или середине Гималаях, и диапазон Занскар или внутренней Гималаях. Позже переезд в Амритсар. По прибытии регистрация в отеле. Ночь в отеле.

День 14. Амритсар - Дели (По Сварна Штабди Экспресс на 1700/2305 часов)

После завтрака в гостинице, полдня экскурсия посещением Золотого храма, наиболее посещаемых туристических привлечения Амритсар. Характеризуется ее четырех входных дверей (так называемый Деори) на все четыре стороны и со вкусом оформлены святыни, с точки зрения искусства и архитектуры, Золотой храм приветствует всех, независимо от религии или веры следовать. потрясающий святых, мерцающий в воду святую бак, по бокам безупречно чистые мраморные дорожки и тротуары делает потрясающе красивые.

Джалиявала Баг - Амритсар - исторический памятник, который рассказывает печальную историю массового убийства во время движения за независимость в Индии, Джалиявала Баг, другой должен посетить в Амритсаре. Здесь находится памятник мученикам 1919 резни английский генерал Дайер. В настоящее время место также имеет парк. Галерея мученика открыт с 9 утра до 5 вечера летом и с 10 утра до 4 вечера в течение зимы.Трансфер на ж / д вокзал на поезд в Дели. По прибытии в Дели, регистрации в отеле. Ночь в отеле.

 День 15. Дели - Москва (По Рейс SU - 233 на 0505 часов)

После завтрака в отеле, во время трансфер в аэропорт на борт рейса Москва.

Стоимость тура на человека в USD:

Отели по программе

1/2 DBL

SNGL (в составе группы)

EXB

Стандарт 4*

1410

1745

985

Бюджет 3*

1410

1745

985

 Отели планируемые или подобных

Город

Первый класс

ночь

Дели

VEDAS HERITAGE

03

Шимла

HOTEL SURYA/ASIA THE DAWN

02

Ревалсар

VISCO RESORT

01

Манали

SNOWCREST MANOR

03

Дхарамсала

ANAND PALACE

03

Далхаузи

DALHOUSIE HEIGHTS

01

Амритсар

AlLSTONIA

01

В стоимость тура входит:

Проживание в отеле на 14 ночей на завтрак и ужин на основе двойного размещения.

Трансфер в аэропорт с помощью наших представителей во всех местах.

Билет на поезд Дели - Чандигарх в AC сидяшом вагоне (включая завтрак на борту) и Амритсар - Нью-Дели (включая ужин на борту)

Традиционные индийские приветствуя по прибытии в аэропорт в Дели.

Транспорт с Кондиционером для тура в соответствии с маршрутом.

Услуги Русско-говоряшего местнего гида для осмотра достопримечательностей

Помощъ Персонала для подтверждение международных авиабилетов.

Услуги, не включая:

Расходы личного характера, таких как гостиничные счета за дополнительные телефонные звонки, прачечная, напитки, мини-бар, используемых в комнате, чаевые и т.д.

Авиабилеты, страхование путешествий, визовый сбор

расходы, понесенные в случае госпитализации или эвакуации и т.д.

 входные билеты в памятники.

Чаевые и портье обвинения

Любая другая услуга, не указанные выше

 Международный перелет оплачивается

Ждём ваши заявки по телефонам: +7 812 603-20-73, 603-20-77

e-mail: asia@ivolgatour.ru

Любовь Сильвонская