Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (904) 215-20-50
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85

Великобритания. Покорители Лондона NEW

 

ПОКОРИТЕЛИ ЛОНДОНА - NEW

8 дней / 7 ночей

Благодаря этому туру вы сможете претворить в реальность парочку своих самых сокровенных желаний: сделать бесчисленное количество селфи на фоне самых красивых видов Лондона и … привести себя в форму после долгой зимы! Ведь столько подъемов и спусков за одну неделю вы не совершали никогда…

Альпинизм, неординарные панорамные площадки, памятник Великому пожару и самый модный бар Лондона – это лишь малая часть того, что Вас ожидает!

Даты заезда: по запросу

День прилета

Прилет в Лондон. Трансфер в отель. Свободное время.

День знакомства

 

Обзорная экскурсия по Лондону
Программа автобусной экскурсии рассчитана на 3 часа и предполагает внешний осмотр самых интересных исторических памятников, достопримечательностей города: Биг-Бена, Дома Парламента, Вестминстерского Аббатства, Трафальгарской площади, Тауэрского моста, площади Пиккадили, мемориал Альберта и Виктории, и многие другие интересные места столицы.

Кенсингтонский дворец (где родилась королева Виктория и проживала принцесса Диана), дом под номером "1 Лондон" - принадлежавший Герцогу Веллингтону, победившему Наполеона в 1815 году в битве при Ватерлоо, далее - улица Вайтхолл (по названию средневекового дворца), сейчас - комплекс правительственных зданий, Королевская конная гвардия, Министерство Обороны, Министерство Иностранных дел, знаменитая Даунинг Стрит (где проживает премьер-министр Великобритании), старый Скотланд Ярд, и, наконец, - Парламентская площадь, - великолепное здание Вестминстерского дворца (или Парламента), башня Биг Бен.

Дополнительно:

20 GBP взр. /15 GBP дет. с ч/ка нетто

Колесо обозрения «Око Лондона» (London Eye) – насладиться видом на город можно с одного из самых высоких аттракционов в мире (135 метров). Тридцатиминутное путешествие проходит в закрытой, стеклянной капсуле. В хорошую погоду можно разглядеть весь центр Лондона, особенно удачными получаются фотографии Вестминстерского аббатства, дворца и Биг-Бена.

Беспощадный день

 

Пешеходная экскурсия Лондонский Сити: история, архитектура, религия с посещением собора Святого Павла

Сити является уникальным районом Лондона, где современные здания сочетаются со старинными памятниками. Экскурсия будет проходить по окрестностям Сити, по улице Cheapside, которая в средние века была и рынком и частью королевского церемониального пути из Тауэра в Вестминстерский дворец. Мы заглянем в церковь Сент-Мэри-ле-Боу (St Mary-le-Bow) — одну из самых известных церквей Лондона. Сити – это мир традиций, многие из которых существуют не одну сотню лет. В Сити выбирают своего Лорда Мэра, к резиденции которого мы подойдем. Эта прогулка откроет разные уголки этого исторического района. В музее Лондона туристы ознакомятся с постоянной экспозицией, основанной на главных археологических находках в городе, которые расскажут об истории Лондона с первых упоминаний о нём и до конца XIX века. В залах музея в Лондоне хранятся коллекция средневековых витражей, старинных французских платьев, ювелирных изделии. Одним из наиболее примечательных экспонатов в этом музее является карета лорд-мэра Лондона.

Туристы смогут продолжить эту увлекательную прогулку и посетить собор Св. Павла. На территории Собора захоронены многие величайшие британцы, такие как Адмирал Нельсон, герцог Веллингтон, победивший Наполеона, Александр Флеминг, известный ученый-бактериолог.

Главный англиканский собор Великобритании хранит память о многих важных для страны событиях: бриллиантовом юбилее королевы Виктории, 80-летии королевы Елизаветы II, свадьбе принца Чарльза и Дианы Спенсер. Важно знать, что это грандиозное сооружение является еще и смотровой площадкой: 528 ступеней ведут под самый потолок, на Золотую галерею, откуда открывается замечательный вид на город. Набережная Темзы, галерея Тейт Модерн и театр Шекспира «Глобус» отсюда как на ладони.

Во второй половине дня:

Пешеходная экскурсия в Лондонский Тауэр (Tower of London)
Экскурсия рассчитана на 2,5 часа. Тауэр на протяжении девятисотлетней истории был крепостью, которая являлась резиденцией королей, оружейным складом и казной, а также тюрьмой и местом казни. Это один из самых популярных памятников Лондона. Тауэр служит напоминанием о кровавом прошлом Британии. Эта массивная средневековая крепость со сторожевыми башнями бойницами была построена в XI веке Вильгельмом Завоевателем, чтобы обеспечить безопасность столицы. История крепости тесно переплетена с историей Лондона и всей Англии. Сегодня Тауэр остается крепостью для хранения бесценных драгоценностей королевской казны, большинство из которых выставлены на обозрение публики в специальном хранилище. Туристы смогут познакомиться с уникальной экспозицией старинного оружия, которая расположилась на четырех этажах Белой Башни, а так же совершат путешествие по кладовой сокровищ Британской короны. В Тауэре можно увидеть знаменитых бифитеров - хранителей дворца, одетых в традиционные красочные наряды и являющихся одним из символов Лондона, как и сам Тауэр.

Дополнительно:

10 GBP взр / 5 GBP дет.,  с ч/ка нетто

По окончании экскурсии не поленитесь дойти до Тауэрского моста.

Это не только всемирно известное инженерное сооружение, но и интересный музей. Он состоит из прогулочной галереи (на 42-метровой высоте над Темзой), на которую надо подняться на лифте, и гигантских помещений с механизмами, работавшими и в прежние времена, и сейчас. Из больших ромбовидных окон галереи открываются сумасшедшие виды. На западе-вид на современный Лондон с его знаменитым небоскребом -«корнишоном» (простым смертным вход воспрещен), самой высокой в Европе башней The Shard (там также есть смотровая площадка) и Сити-холлом. С восточной стороны можно разглядеть даже купол Королевской обсерватории в Гринвиче.

Вход внутрь – в правой части первой башни моста (со стороны Tower Pier). Попасть в музей нужно до 17.30 (в 18.00 он закрывается). После прогулки по Тауэр-бридж стоит отправиться в один из самых романтичных баров-ресторанов Лондона, который находится в паре минут ходьбы от станции метро Tower Hill.

Например, бар Skylounge (на крыше-террасе отеля DoubleTree by Hilton. Барбекю отменное, коктейли от самого модного миксолога Лондона. Столик нужно бронировать заранее. 

День Отдыха

Завтрак в отеле. Свободное время.

День Восхождения

Восхождение на О2 Арену (The O2 Arena)

Купол тысячелетия, или О2 Арена — еще одно сооружение, возведенное на рубеже третьего тысячелетия.  «О2» — самый большой купол в мире, его диаметр равен 365 м, а длина окружности достигает километра. Внутри постоянно проходят выставки и концерты, полно магазинов и баров, но самое интересное, что она может предложить- это 90-минутная экспедиция по крыше арены.

Прогуляться по крыше? Встретить там рассвет или закат? Полюбоваться видами и почувствовать себя альпинистом? Теперь у вас есть такая возможность! Инструктора-англоязычные.

День Отдыха

Завтрак в отеле. Свободное время.

День Загородных прогулок

Экскурсия в Гринвич к Нулевому Меридиану с прогулкой на теплоходе по Темзе
Экскурсия рассчитана на 4 - 4,5 часа. Эта приятная экскурсия представляет собой прогулку по Темзе на кораблике. Гринвич входит в число городов, названных памятниками мирового наследия. Во время экскурсии можно увидеть Морской госпиталь, построенный с королевской пышностью, легендарный "чайный” клипер "Катти Сарк”, старую королевскую обсерваторию, музей мореходства, представляющий коллекцию самых знаменитых кораблей Британского флота. Уникальная возможность сфотографироваться стоя на Нулевом меридиане, который разделяет нашу планету на западное и восточное полушария.

Гринвичская королевская обсерватория (Royal Greenwich Observatory) расположена на холме, откуда открывается отличный вид на Гринвич-парк, Национальный морской музей и на северо-западную часть Лондона. Самый лучший вид открывается от статуи генерала Джеймса Вульфа (General James Wolf Statue), которая расположена недалеко от обсерватории (отлично видно исторический Гринвич, Гринвич-парк, на деловой центр города – Сити, на небоскребы Канари Ворф, на северо-западную часть Лондона)
Дополнительно:

5 GBP взр / 3 GBP дет. , с ч/ка нетто

Перед ужином поднимитесь на Монумент в память о Великом пожаре (The Monument to the Great Fire of London) 1666 года.

Исполинская дорическая колонна высотой 61,57 метра, изготовленная из портландского камня (известняка, добытого на острове Портланд). На верхушке колонны располагается позолоченная урна с языками пламени. А внутри - винтовая лестница с тремя сотнями ступеней, ведущими на удобную смотровую площадку. Вход до 17.30

Заключительный День

Завтрак в отеле. Выписка из отеля. Трансфер в аэропорт. Вылет в Москву.

 В стоимость программы включено:

Размещение в отеле выбранной категории на базе завтраков

Трансферы аэропорт - отель - аэропорт (согласно пункту о политике предоставления гарантированных групповых трансферов)

Групповые экскурсии по программе (входные билеты включены)

Билет на вершину О2

Входные билеты:

 Собор Святого Павла

 Тауэр

 Обсерватория в Гринвиче 

- увеличение стоимости программ на даты заездов: 06, 13, 20 августа

10-00 GBP с ч/ка

СТОИМОСТЬ ПРОГРАММЫ ЗА НОМЕР В ЕВРО:

Hotels

Category

dbl/twin

single

Breakfast

Alexandra

3*

2038

1439

cont

Royal National

3*

2087

1484

cont

Ambassadors

3+

2253

1632

cont

Central Park Hotel

3+

2378

1889

cont

Kensington Close

4*

2701

2079

english

Park Plaza Westminster Bridge

4*premium

3578

3065

english

The Westbury

5*

4580

3951

english

Комиссия агенствам – 10%

Менеджер: Хмелёва Наталья, тел.: +7 (812) 603-20-73

СТОИМОСТЬ ТУРОВ