Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (904) 215-20-50
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85

Великобритания. Шотландия DELUXE

Шотландия DELUXE

8 дней / 7 ночей

Гарантированные даты заездов в 2016 году: 20 июля, 03 августа, 17 августа, 14 сентября.

Также возможна организация тура на любые другие даты и любой продолжительности.

День

ПРОГРАММА*

Размещение

1 день

Прибытие в Эдинбург 

Трансфер в отель. Размещение в отеле. Nira Caledonian 5* или Balmoral Hotel 5*deluxe

Эдинбург:

Waldorf Astoria Edinburgh 5*

или

 

Balmoral Hotel 5*

2 день

Завтрак в ресторане отеля. Встреча с гидом в отеле. Пешеходная экскурсия по городу, с посещением Эдинбургского замка (Edinburgh Castle), самого известного сооружения города, возвышающегося над столицей Шотландии, со стен которого, открывается великолепная панорама Эдинбурга и его окрестностей, дворца Холируд хаус (The Palace of Holyroodhouse) - королевской резиденции в Шотландии, старинной улочки Ройал Майл  (Royal Mile). Возвращение в отель.

Вечером возможно посещение Шотландского шоу «Scottish Evening»  с ужином – 55 GBP (ужин, шоу, вино).

3 день

Завтрак в ресторане отеля. Экскурсия на юг Шотландии с посещением усадьбы Абботсфорд, усадьбы Траквейр и вискикурни Гленкинчи. Усадьба Абботсфорд (The Abbotsford House) - родовое поместье сэра Вальтера Скотта, расположенное на реке Твид. Усадьба Тракуэйр (The Traquair House) - построена в 1107 году. В наши дни Усадьба Тракуэйр известен, как самая древняя обитаемая и самая романтичная Усадьба в Шотландии. Часть дома открыта для посещения в течение летних месяцев. Так же на территории Усадьбы сохранились «зеленые», травяные лабиринты и старинная пивоварня, построенная в 18 веке, где вы сможете попробовать прекрасное пиво. Вискикурня Гленкинчи (Glenkinchie Whisky Distillery) - одна из самых известных вискикурень Шотландии. На вискикурне вам подробно покажут и расскажут обо всех этапах производства и хранения виски, после чего вы сможете сами оценить вкус и аромат «воды жизни» - так с Гельского языка переводится слово виски. Возвращение в отель.

4 день

Освобождение номеров. Завтрак в ресторане отеля. Переезд в горный район Хайлендс через графство Файф. По дороге предусмотрен осмотр в живописных рыбацких деревушках на побережье залива Ферт и Северного моря. Посещение Сент-Эндрюс (St. Andrews) – живописного средневекового городка, названного в честь покровителя Шотландии – святого Андрея. Город стоит на берегу моря, в окружении песчаных пляжей и высоких гор. Сент-Эндрюс знаменит также своим старейшим в Шотландии университетом, основанным в 1877 году, который по возрасту уступает только Оксфорду и Кембриджу. В настоящее время город известен, прежде всего, как родина гольфа. Размещение в отеле Fairmont St Andrews 5* - знаменитый отель-курорт. На территории отеля находится два всемирно известных поля для гольфа, удостоенных наградами European Golf Resort of the Year 2012 (IAGTO) и Golf Resort of the Year 2011 (GTS). Желательно предварительно бронировать игру! Помимо гольфа отель располагает несколькими ресторанами, прекрасным СПА центром и возможностями для активного отдыха.

Ст. Эндрюс:

Fairmont St Andrews 5*

 

5

день

Освобождение номеров. Завтрак в ресторане отеля. Посещение необычной винодельни Cairn o’ Mohr, производящей местное вино с листьев, диких ягод, цветов и корений. Вы сможете продегустировать необычные сорта вина и сидра, а так же отведать местный сыр. Далее предусмотрено посещение дворца Скун (Scone Palace) - Именно здесь по преданию началось королевство Шотландия. Часть замка до сих пор обитаема, а семейство, живущее здесь — близкие родственники Королевы. В той части замка, которая открыта для посетителей, сохранено королевское убранство: книги, посуда, мебель, великолепная коллекция картин. Отдельного упоминания достоин великолепный парк замка. Далее продолжаем путешествием н и направляемся к знаменитому озеру Лох-Несс. Вы увидите красивейшей панорамы озера и его окрестностей. И кто знает, может быть, именно Вам повезет увидеть знаменитую Несси!  Размещение в замке Tulloch Castle – замок 12 века. История замка теряется в тех временах, когда в XII веке Род Бэйнсов и немногим позже Род Дэвидсонов затребовали и получили земли Замка Таллоч в свою собственность. Сегодня это вновь великолепная крепость принимает гостей и располагает номерами, декорированными в своём особенном стиле.

Инвернесс:

Tulloch Castle 4*

Или

KingsMill hotel 4*

(на заезды 20.07 и 03.08)

6 день

Завтрак в ресторане отеля. Переезд в южном направлении в сторону Глазго. По дороге у туристов будет возможность побывать в одном из самых красивых мест на Земле – ущелье Гленко (Glencoe). Культовое место для шотландцев, известное не только своей красотой, но и трагической историей – здесь в конце XVII века клан Кэмпбеллов полностью вырезал клан Макдональдов из Гленко. Далее – посещение Инверари (Inveraray Castle) – изящного замка «с французским акцентом». Это фамильное владение герцогов Аргайлов. Мебель на гнутых ножках, бело-голубые гобелены, расписанные вручную обои – во всем виден вкус и достаток, и не найти и следа традиционной шотландской суровости. Замок стоит на берегу удивительной красоты озера Лох Файн, в окружении прекрасного сада. Размещение в Gleneagles Hotel 5* - расположился на участке в 850 акров на фоне поражающих воображение пейзажей шотландского Пертшира. Отель построен в стиле французского шато, а пейзаж оформлен в стиле Кейпабилити Брауна, знаменитого ландшафтного архитектора 18 века. Роскошь и безупречность гармонично сочетается в Gleneagles с приятной непринужденной атмосферой, создаваемой дружелюбным и вежливым персоналом.

Пертшир:

The Gleneagles Hotel 5*

7 день

Свободное время.

Завтрак в ресторане отеля.

Отель Gleneagles  предлагает широкий выбор занятий и видов активного отдыха на свежем воздухе, в которых Вы сможете испытать свои силы во время отпуска в Шотландии. Каждому найдется занятие себе по душе. К Вашим услугам:

Известная во всем мире Школа стрельбы

Три поля для гольфа чемпионского класса

Конная школа – один из самых престижных центров верховой езды в Европе

Британская школа соколиной охоты

Школа охотничьих собак – первая школа подобного рода в мире

Катание на внедорожниках по одному из двух специально разработанных маршрутов

Клуб с двумя бассейнами, открытым бассейном с горячей водой, теннисными кортами, спортивным залом, прокатом велосипедов и дорожками для ходьбы/бега

*При желании Вы можете продлить своё пребывание в отеле.

8 день

Трансфер в аэропорт. Счастливого пути!

 

                       

стоимость тура  ЗА НОМЕР в ЕВРО:

Отели

Размещение

Завтрак

Dbl

Single

 

при расчёте тура на 2 человека

Waldorf Astoria Edinburgh 5*/ Fairmont St Andrews 5*/ Tulloch Castle 4*/ The Gleneagles Hotel 5*

8283

5734

Шотл.

 В СТОИМОСТЬ ПРОГРАММЫ ВКЛЮЧЕНО:

 7 ночей в отелях / поместьях / замках по программе с завтраком,

 экскурсии по маршруту с русскоговорящим гидом-водителем

 трансферы по программе (под Ваши рейсы)

ОПЛАЧИВАЕТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНО :

 желательно предварительное бронирование вариантов активного отдыха

 увеличение стоимости программ на дату заезда 03/08 (за номер)

 увеличение стоимости программ на дату заезда 17/08 (за номер)

 по желанию: посещение Шотландского шоу «Scottish Evening» с ужином

-на месте: входные билеты в музеи и замки по маршруту

 

Комиссия агенствам – 10%

Менеджер: Хмелёва Наталья, тел.: +7 (812) 603-20-73

СТОИМОСТЬ ТУРОВ