Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (904) 215-20-50
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85

Псковская область. Санаторий Голубые озера.

Санаторий Голубые озера.

 

Санаторий «Голубые озёра» (на 450 мест) – круглогодичный, расположен вдали от промышленных центров, на юге Псковской области (в 250 км южнее Пскова, 25 км от г. Невеля, в 55 км от г. Великие Луки, в 600 км южнее Санкт-Петербурга, в 600 км к западу от Москвы). Находится в сосновом бору на берегу чистейшего живописного озера Малый Иван, плавно переходящего в озеро Большой Иван (а это уже просто местное море). В озерах водится рыба, даже угорь (а это показатель чистоты воды).Почва песчаная, болот нет, вокруг сосновые и смешанные леса, где много грибов, ягод (земляники, черники, брусники). Гуляя по окрестным лесам, время от времени попадаешь к очередному лесному озеру; и какие трогательные у них названия: Красотуля, Тихое, Зеркальное.

ДОСУГ И ЭКСКУРСИИ

Пребывание в санатории дает возможность на прекрасный отдых на воде (рыбная ловля, лодки, водные велосипеды, купание), на «тихую охоту» (по ягоды, грибы), а зимой – лыжи, санки, зимняя рыбалка.
Вы можете посетить местные достопримечательности:

- Псков - "Город воинской славы";
- Пушкинский заповедник (Михайловское, Тригорское, Святогорский монастырь, у стен которого покоится прах великого А.С. Пушкина;
- Музей-усадьба М.П. Мусоргского, его родовое имение в с.Наумово-Карево (это единственный в мире музей, посвященный жизни великого композитора);
- Дом-музей С. Ковалевской в г. Великие Луки и другие экскурсии.
Отдыхающим в летние месяцы (от 14 дней) рекомендуется иметь загранпаспорта . При наборе групп будут организованы поездки в Витебск, Минск, Вильнюс, Ригу.

ПОГРАММЫ ОЗДОРОВЛЕНИЯ

Врач санатория назначает лечебные процедуры на основании санаторно-курортной карты в соответствии с указанным диагнозом. Количество процедур варьируется в зависимости от общего состояния здоровья отдыхающего, но не менее 3-4 процедур в день . Эти назначения входят в стоимость путевки. Так за 14 дней можно получить 6 ванн, 6 массажей, 6 процедур аппаратной физиотерапии, 6 парафиноозокеритных аппликаций

У нас работает современный Центр отдыха:

-бассейн

-сауна

-аромосауна

 

-тренажерный зал.

Бассейн имеет площадь 120 кв. метров и глубину от 1,4 до 1,7 метра. Плавать здесь комфортно и безопасно. Для очистки воды используются кварцевые лампы и специальные фильтры, а также новейший аппарат, который вырабатывает аналит, дезинфицирующий воду. Никакого хлора в воде нет!

При бассейне есть сауна ароматизированная с температурой +50 градусов и традиционная финская сауна(+80 градусов). Вместимость обеих достаточно большая – одновременно принимать процедуру может от 10 до 14 человек.

 

Также в Центре отдыха есть свой тренажерный зал с комплексом кардио- и силовых тренажеров. Единовременно там могут заниматься  5-6 человек.

ПРОЕЗД:

Любым поездом южного направления с Витебского вокзала до ст. Невель. От Невеля (25 км до пос. Опухлики) трансфер транспортом санатория по заявке.  

 

С Рижского вокзала поездом №661 "Москва-Великие Луки". От станции Великие Луки (55 км до пос. Опухлики) трансфер транспортом санатория по заявке.

Ждем Ваши заявки по телефонам:
 
 +7 812 603-20-73, 603-20-77