Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (904) 215-20-50
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85

Израиль. Иерусалим - город трех религий.

Иерусалим - город трех религий.

Дни проведения: Среда, четверг, воскресенье.

Продолжительность: 6-7 часов

Стоимость на человека: 60$

Панорама Иерусалима с обзорной площадки. Если подняться на Масличную гору, то перед вами, как на ладони, предстанет вид на сердце Иерусалима - Старый город. Стоит отметить, что Масличная гора позволяет отдыхающим постоять на лучшей обзорной площадке, любуясь при этом не только Старым городом, но и северной частью Иерусалима, Кедронской долиной и горой Сион

Но если вы спуститесь в сам город, то окунетесь в атмосферу какой-то особой святости, таинственности и непроходящей волшебной сказки. Посещение Старого города - это всегда потрясение, событие, волшебство.

 

 

 

 

 

Еврейский, христианский, армянский и мусульманский кварталы Старого города.

Улочки мусульманского квартала сплошь усеяны магазинчиками и лавочками, рассчитанными на туристов. Они представляют собой довольно живописное зрелище: продавцы на всех языках мира зазывают покупателей, в невероятной тесноте, то и дело, образуются пробки потоками туристов и паломников, а в воздухе витают дурманящие ароматы трав и пряностей.

 

Христианский квартал начал строится в 4 веке н.э. В нем располагается около 40 церквей, монастыри и хостелы для паломников. В центре квартала находится Храм Гроба Господня, где, согласно церковной традиции, был распят, похоронен, а затем воскрес Иисус Христос.

Армянский квартал - самый маленький квартал Старого города. Здесь был построен Собор святого Иакова, ставший центром армянской общины в Израиле. Представители армянской диаспоры занимаются в основном творческими профессиями: среди них много художников, фотографов, ремесленников. Их гончарные изделия пользуются спросом у туристов и жителей города.

В еврейском квартале расположена святая святых иудейского народа - Стена плача. Каждый день к ней приходят туристы и израильтяне. Они записывают на листочках бумаги свои просьбы к Б-гу или заветные желания и вкладывают их между камнями стены, а потом молятся или просто просят Бога своими словами об исполнении желаний.

Стена плача - главная еврейская святыня Иерусалима.

 

 

 

 

Гора Сион: гробница царя Давида и Горница Тайной Вечери. В горнице имеются две часовни, располагающиеся одна над другой.

Собственно горницей является верхняя часовня. На нижнем этаже «Гробница царя Давида». Ближайшая от входа часть послужила горницей Тайной вечери, в соседней же, несколько возвышенной, совершилось Сошествие Святого Духа.

На нижнем этаже произошло явления Спасителя по Воскресении. Помещения эти свободно сообщались друг с другом.  Во времена существования мечети внизу под горницей Сошествия Святого Духа мусульмане поставили каменный саркофаг, над гробом Давида, и воспретили вход иноверным на весь Нижний этаж. Верхние комнаты были разделены глухой стеной. 

 

 

 

Последние остановки Крестного пути Иисуса Христа.  Путь включает 14 станций, 5 из которых  находятся на территории Храма Гроба Господня или Храма Воскрешения. Каждая из Станций Пути связана с каким-либо событием, будь то осуждение Иисуса, или его падение.

Гора Голгофа. Здесь вы увидите остатки горы и место, где стоял крест. Над местом небольшой алтарь, в основании которого сделано отверстие, и, наклонившись, вы можете коснуться Голгофы. Сама гора давно уже укрыта стеклом от безумных попыток пилигримов увезти кусочек Голгофы в родные места. 

 

 

Храм Гроба господня.  Храм Гроба Господня располагается в самом центре Христианского квартала и включает, помимо места распятия Христа, также гробницу, где был погребен Сын Божий и впоследствии воскрес. Гробница является главным алтарем храма и местом паломничества.

Храмовая гора (при согласии администрации)

Храмовую гору в Старом городе Иерусалима , посещают тысячи паломников и туристов со всех уголков земного шара. Храмовая гора Иерусалима является важной религиозной святыней для иудеев , мусульман , христиан и имеет огромное значение в истории трех религий - ислама , иудаизма и христианства.

 

 

 

 

 

 

 

 

Рекомендации: Рекомендуем надеть скромную одежду, максимально прикрывающую тело. Женщинам необходимо прикрыть голову. В жаркую погоду, желательно, взять с собой бутылку воды.

 

СТОИМОСТЬ ТУРОВ