Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (911) 102-76-76
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85

Израиль. Иерусалим обзорный. Мемориальный комплекс Яд ва Шем.

 Иерусалим обзорный. Мемориальный комплекс Яд ва Шем.

Дни проведения: Понедельник

Продолжительность: 6-8 часов

Стоимость на человека: 60$

 

Старый город - это сердце Иерусалима.  

Узкие мощеные улочки, римские колонны, величественные стены с многочисленными арками сразу становятся родными и наполняют вас ощущением нереальности всего происходящего. Каждый камень Старого города готов рассказать вам свою историю. Именно здесь был построен Иерусалимский храм, здесь распяли Христа и отсюда Мухаммед поднялся в рай. По этим, отполированным миллионами ног улицам, проходили цари и рабы, воины и паломники, торговцы и нищие. Здесь вы пройдетесь по еврейскому и армянскому кварталам, посмотрите древнюю улицу Кардо.

 

 

 

 

 

Стена Плача - считается  самым священным местом в иудаизме. В течении многих веков является символом веры и надежды многих поколений евреев, местом ихпаломничества и молитв.

 

 

 

 

 

 

 

 

Храм Гроба Господня - располагается в самом центре Христианского квартала и включает, помимо места распятия Христа, также гробницу, где был погребен Сын Божий и впоследствии воскрес. Гробница является главным алтарем храма и местом паломничества христиан.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Затем мы поднимимся на ГолгофуЗдесь вы увидите остатки горы и место, где стоял крест. Над местом небольшой алтарь, в основании которого сделано отверстие, и, наклонившись, вы можете коснуться Голгофы. Сама гора давно уже укрыта стеклом от безумных попыток пиллигримов увезти кусочек Голгофы в родные места. Под Голгофой вы найдете часовню Адама, ведь считается, что здесь был захоронен первый человек, а Христос смертью, страданиями и кровью своей искупил первый грех Адама.

Крестный путь Иисуса Христа ( пять последних остановок) - Виа Долороса. Мы пройдем по улице, где предположительно проходил Христос с момента своего осуждения до момента казни и воскрешения. 

 

 

 

Панорама Иерусалима: еврейские, христианские и мусульманские святыни.  Зайдем в Старый город через Мусорные Ворота, приложимся к много повидавшим мегалитам Стены Плача и поднимемся в Еврейский Кварта, один из четырех кварталов Старого Иерусалима, где нас ждет встреча с историческими синагогами: Тиферет Исраэль, Хурва, Рамбана и комплексом сефардских синагог. 

 

 

 

 

 

 

 

Яд ва Шем: музей Катастрофы и героизма европейского евреййства. Гитлер придя к власти в Германии обвиняет все еврейское общество в предательстве в первой мировой войне, утверждая, что именно евреи распространяли пораженческие настроения. В Германии экономический кризис усиливший политическую нестабильность в стране, опять во всем обвиняли евреев. В1933 году после прихода к власти Гитлера начинается антисемитская политика. Сжигают книги еврейских авторов, выгоняют с работы евреев, а в дальнейшем сгоняют в концлагеря. В музее выставлены фотографии, документы, подтверждавшие массовые убийства евреев и цыган. Мир отгородился от евреев.

 

 

 

 

Документы представленные в музее холокоста доказывают массовые убийства, холокост- всесожжение. В 1938 году проходила конференция в Эвиане, где решали проблему с еврейскими беженцами. Президент Рузвельт, председатель этой конференции выступил с речью: мы готовы принять евреев, но по определённым квотам. Так же отреагировали представители Канады. Представитель Австралии заявил: на его территории антисемитизма нет, и они не хотят его импортировать. Мир молчал. Посетив музей катастрофы, мы начнем понимать мир иначе.

 

 

 

 

 

Сионская гора, могила и гробница царя Давида. Преодолев довольно крутой подъем, мы окажемся на горе Сион, на вершине которой находится могила царя Давида. Давид, по праву, является одним из наиболее почитаемых персонажей еврейской истории. Этот царь объединил колена израилевы в единое царство, отстроил новую столицу государства, Иерусалим и выкупил наиболее святое для евреев место, гору Морию. И вот мы на могиле великого царя. А здесь ли его могила? Этим и другими вопросами мы зададимся на горе Сион.

 

 

 

 

 

Рекомендации: Рекомедуем надеть скромную одежду, максимально прикрывающую тело. Женщинам необходимо прикрыть голову. 

 

СТОИМОСТЬ ТУРОВ