Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (911) 102-76-76
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85

Израиль. Вифлеем. Русский Иерусалим.

Вифлеем. Русский Иерусалим.

Дни проведения: Четверг

Продолжительность: 6-8 часов

Стоимость на человека: 60$

Вифлеем. Вифлеем живет во многом за счет паломничества изо всех стран мира. Центром его является базилика Рождества Христова, хотя символы Рождества здесь встречаются круглый год и далеко за пределами храмов: лавочки, гостиницы и кафе пестрят названиями типа «Дары волхвов», постоянно встречаются украшения со звездочками и миниатюрными вертепчиками…

 

 

 

 

 

 

Храм рождества Христова – это единственный храм, в котором богослужение не прекращалось со дня основания, примерно с 332 года н.э и по сегодняшний день. По преданию, Дева Мария родила Иисуса Христа в Вифлееме, в так называемой Пещере Рождества, которую также называют Гротом Рождества. 

Место рождения Святого младенца в Храме Рождества Христова, в Пещере Рождества отмечено на полу серебряной Вифлеемской Звездой, имеющей четырнадцать лучей по числу остановок последнего пути Иисуса Христа Виа Долороза, к месту казни на горе Голгофа в Иерусалиме. Вокруг Вифлеемской Звезды располагаются алтарь, иконы святых и висят пятнадцать лампад, принадлежащих христианским конфессиям католической, греческой и армянской церквей. Серебряная Вифлеемская Звезда была установлена в Вифлееме в Храме Рождества Христова в 1717 году монахами-францисканцами на месте рождения Иисуса Христа. Первоначально это место было обозначено, как углубление выложенное мрамором. На серебряной Вифлеемской Звезде можно увидеть надпись на латыни  «Здесь Дева Мария родила Иисуса Христа».

 

Подробнее:http://vifleemИерусалим.

 

Руские православные святыни на Елеонской горе: Спасо-Вознесенский монастырь, монастырь Марии Магдалины.  Елеонский Спасо-Вознесенский монастырь — это женский монастырь, находящийся на одной из вершин Елеонской или Масличной горы (Восточный Иерусалим). Он располагается неподалеку от часовни Вознесения, построенной именно на том месте, где происходило Вознесения Христа. В нем живет чуть меньше 50 монахинь. Согласно преданию, здесь был обнаружен во время раскопок камень, на котором стояла Богородица во время величайшего события. Также рядом были найдены следы мозаичного пола древних византийских церквей 6-7 веков. Сама община была основана в начале 20 века. В число построек входит Вознесенский собор, Часовня обретения честной главы Иоанна Предтечи, колокольня, Архимандричий дом, Игуменский корпус, трапезная с храмом святого Филарета Милостивого.

 

 

"Стопочка" - Часовня Вознесения Иисуса Христа (за дополнительную плату)  И такое место - Часовня Вознесения или «Стопочка», расположенная в самой верхней точке Елеонской горы. И хотя «Стопочка» уже много веков является мечетью, сюда съезжаются христиане со всего мира, чтобы прикоснуться к священному камню, на котором сохранился отпечаток стопы Христа. Этот холодный свидетель трагических евангельских событий ежедневно согрет теплом тысяч рук, которые прикасаются к нему в надежде приблизиться к Богу и получить ответы на свои молитвы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Примечание: Внимание! Вифлеем находится на территории Палестинской автономии. Необходимо иметь с собой паспорт. Рекомедуем надеть скромную одежду, максимально прикрывающую тело. Женщинам необходимо прикрыть голову.

СТОИМОСТЬ ТУРОВ