Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (911) 102-76-76
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85

Израиль. Вифлеем и Иерусалим

Вифлеем и Иерусалим

Дни проведения: Субота.

Стоимость на человека: 60$

 Экскурсия начинается с посещения Храма Рождества Христова - одного из древнейших храмов на Святой Земле, воздвигнутого над Пещерой Рождества.

Здесь, в Гроте Рождества, установлена серебряная Вифлеемская Звезда – символ рождения Иисуса Христа и место поклонения христиан всего мира.

Экскурсия особенно привлекает верующих христиан, как возможность приобщиться к истокам веры и увидеть своими глазами и прикоснуться к святому месту рождения Иисуса Христа - Вифлеемской Звезде в Гроте Рождества.

 


Подробнее:http://vifleem.com/

Иерусалим. Попадая в Иерусалим, забываешь о политике. Тут вообще исчезает ощущение времени и реальности: бродя среди легендарных достопримечательностей и постепенно теряя им счет, путешественник чувствует неразрывную связь между тем, что связать, казалось бы, невозможно.

Старый город и стена плача. Стена Плача в Иерусалиме — главная святыня в иудаизме и одна из самых известных религиозных достопримечательностей Израиля, которую может увидеть не только верующий, но и любой желающий. Главное — не забывать, что Стена Плача — место, где молятся.

 

 

 

Храм Гроба Господня: Сегодня Храм Гроба Господня располагается в самом центре Христианского квартала и включает, помимо места распятия Христа, также гробницу, где был погребен Сын Божий и впоследствии воскрес. Гробница является главным алтарем храма и местом паломничества христиан.

 

 

 

 

 

 

 

Голгофа, пять последних остановок Крестного пути Иисуса Христа. Главная дорога в мире для любого христианского паломника. Виа Долороза, или Крестный путь — последняя дорога земной жизни Христа. Начинается от места суда над ним, в римской Претории. Заканчивается в Храме Гроба Господня — месте казни и последующего воскресения.

 

 

 

 

 

 

 

 

Поднявшись на Голгофу вы увидите остатки горы и место, где стоял крест. Над местом небольшой алтарь, в основании которого сделано отверстие, и, наклонившись, вы можете коснуться Голгофы. Сама гора давно уже укрыта стеклом от безумных попыток пиллигримов увезти кусочек Голгофы в родные места. Под Голгофой вы найдете часовню Адама, ведь считается, что здесь был захоронен первый человек, а Христос смертью, страданиями и кровью своей искупил первый грех Адама.

 

 

 

 

 

Рекомендации: Рекомедуем надеть скромную одежду, максимально прикрывающую тело. Женщинам необходимо прикрыть голову. Возьмите с собой воду и головной убор

Внимание! Вифлеем находится на территории Палестинской автономии. Необходимо иметь с собой паспорт.

 

СТОИМОСТЬ ТУРОВ