Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (911) 102-76-76
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85

Израиль. Сталактитовая пещера и монастыри в окрестностях Иерусалима.

Сталактитовая пещера и монастыри в окрестностях Иерусалима.

Дни проведения: Суббота.

Стоимость на человека: 64$

Монастырь молчальников в Латруне ( с дегустацией вин) Это величественное здание, построенное в 1927 году, будоражит воображение странника. Многие считают это строение самым красивым в Израиле. Здесь живут монахи ордена Святого Бенедикта, берущего начало в Риме в шестом веке новой эры.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Библейский город Эммаус или Никополь, где Иисус Христос впервые явился апостолам после своего Воскресения.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Эйн - Керем - место рождения Иоанна Крестителя. На месте Рождества Иоанна Предтечи расположен пещерный храм в честь этого события. Над входом – мозаичное изображение проповедника. За стеной храма, в соседней католической церкви, находится другая половина пещеры. Собственно, она и разделилась-то волей случая – после землетрясения. Вот так и получилось, что место Рождества Иоанна Предтечи поделилось между православными и католиками. И глухая стена как будто скорбно напоминает о разделении в христианском мире.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Посещение русского православного Горненского монастыря.  Сейчас это место является обязательным пунктом программы для паломников из России (и не только) – Горненский монастырь Русской Православной Церкви Московского Патриархата гостеприимно распахивает ворота, и мы оказываемся в уютной тени кипарисовых деревьев, любовно насаженных первыми русскими насельницами.

 

 

 

 

 

 

 

Прогулка по уникальной пещере сталактитов и сталагмитов Сорек. Сталактитовая пещера — природный заповедник и одна из самых посещаемых достопримечательностей Израиля.Сталактитовая пещера Авшалома считается самой большой и красивой пещерой в Израиле. Пещера знаменита уникальной по плотности концентрацией сталактитов и сталагмитов.

 

 

 

 

 

 

 

Рекомендации: Рекомедуем надеть скромную одежду, максимально прикрывающую тело. Женщинам необходимо прикрыть голову.

 

СТОИМОСТЬ ТУРОВ