Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (911) 102-76-76
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85

Израиль. Галилея христианская. Назарет.

Галилея христианская. Назарет.

Дни проведения: Вторник, четверг, суббота, воскресенье.

Стоимость на человека: 62$

Назарет - священный город христианского мира, место, где прошло детство Христа. Исторический (то есть Нижний) Назарет населен израильскими арабами, примерно 30 % из которых составляют арабы-христиане разных вероисповеданий, и около 70 % мусульмане. Поэтому Назарет считается самым христианским городом Израиля, а также единственным городом в стране, где воскресенье — выходной день. Кроме того, существует еврейский Нацрат-Илит, то есть Верхний Назарет, который постепенно сливается с Нижним городом.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Собор Благовещения и церковь Св.Иосифа. Церковь св. Иосифа расположена рядом с церковью Благовещения и является частью католического комплекса, который включал технический колледж, школу для детей, госпиталь и дом для пилигримов.Церковь  построена на месте, где, по преданию, когда-то была столярная мастерская св. Иосифа. Существует мнение, что здесь был дом Иосифа.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Панорама горы Тавор (Фавор)- места Преображения Иисуса Христа. Величественная панорама, открывающаяся с горы Фавор, которая всегда считалась священной, настраивает на созерцательный лад и способствует размышлению над различными библейскими эпизодами из истории Израиля… 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ярденит –традиционное место крещения в реке Иордан. Крещение Иисуса Иоанном Предтечей считается одним из наиболее важных событий в христианстве. Место крещения - центр «Ярденит» , на реке Иордан , стало одним из наиболее почитаемых среди верующих на Святой Земле. Река Иордан берет свое начало у горы Хермон , течет через Галилейское море (на иврите озеро Кинерет) , не смешиваясь с его водами , и впадает в Мертвое море

Подробнее:http://reka-iordan.ru/

 

 

 

 

 

 

 

Озеро Кинерет - Море Галилейское. Галилейское море — пресноводное озеро на северо-востоке Израиля.

Табха – церковь Чуда Преумножения Хлебов и Рыб. Церковь Умножения хлебов и рыб построена в Табхе, где согласно традиции, Иисус Христос совершил чудо умножения хлебов и рыб: накормил 5 тыс.  человек пятью ломтями хлеба и двумя рыбинами

 

 

 

 

 

 

 

Капернаум – место Нагорной проповеди. После Крещения в Иордане Иисус ушел из Назарета и направился на северный берег Галилейского моря. Там, в Капернауме, небольшой рыбацкой деревне, Он провел три самых плодотворных года Своей жизни - с 30 до 33. Именно там Он собрал вокруг Себя группу апостолов и начал их обучать. Там потянулись к Нему первые последователи нового учения - простые люди: рыбаки, крестьяне, ремесленники. Он говорил с ними простым и понятным им языком, и слава о Нем начала распространяться именно оттуда. Когда число сторонников возросло, когда к Нему начали собираться издалека целые толпы народа, настало время сформулировать основы новой религиозной философии. Рядом с деревней Капернаум, на склонах природного амфитеатра разместилось несколько тысяч человек, пришедших внимать Его мудрости. Здесь, на голых базальтовых кручах, возвышающихся над Капернаумом, и была произнесена знаменитая Нагорная проповедь.

 

Православный монастырь 12-ти Апостолов в Капернауме.Здесь тихий и уютный уголок, как будто предназначенный для уединения и молитв. Есть небольшой причал, с выходом в Кинерет. Паломники со всего мира посещают это место. Особенно заметное обновление началось в 90-х годах. Храм был обновлен и расписан греческим художником. Роспись церкви потрясает и очаровывает, купол украшен иконами апостолов, восхищает также необычная икона Иисуса с душой умершей матери на руках, а лампады и люстры поражают позолотой!

В купе с прекрасным двориком, в котором живут павлины, цветут великолепные цветы и присуствуют различные статуэтки и иные украшения, атмосфера здесь пылает добротой и спокойствием…

 

Рекомендации: Рекомедуем надеть скромную одежду, максимально прикрывающую тело. Женщинам необходимо прикрыть голову.

СТОИМОСТЬ ТУРОВ