Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (911) 102-76-76
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85

Израиль. Назарет – город Благовещения. Фавор (Тавор) - гора Преображения.

Назарет – город Благовещения. Фавор (Тавор) - гора Преображения.

Христианский Иерусалим.

Дни проведения: Среда.

Стоимость на человека: 62$

 

Назарет: смотровая площадка на «Горе Свержения». Назарет - это священный христианский город, третий по значимости после Иерусалима и Вифлеема. Здесь, согласно Евангелию, совершилось Благовещение и прошли детство и юность Иисуса Христа. Гора Свержения упоминается в Евангелии от Луки (4,28-30) в рассказе о первой проповеди Христа в синагоге Назарета. Господь прочитал пророчество Исайи о Мессии и прямо сказал, что ныне это пророчество исполнилось на Нем, тем самым открыв Свое мессианское достоинство. Проповедь Христа привела в ярость иудеев в синагоге, они схватили Господа, чтобы побить его камнями. Процедура побиения камнями требовала вначале сбросить осужденного с горы или высокого места, а затем употребить камни. Поэтому иудеи повели Христа за город, «на вершину горы, на которой их город был построен, чтобы свергнуть его». Эти слова и дали название горе – гора Свержения Господа. 

Собор Благовещения, - католическая церковь в Назарете, воздвигнутая на месте, где согласно общехристианской традиции случилось Благовещение Пресвятой Богородицы. Крупнейшая христианская церковь Ближнего Востока.

 

 

 

 

 

 

Церковь  Св. Иосифа. Построена над пещерой, известной как мастерская Иосифа. В ней сохранились емкость для воды и кладовая для продуктов времен Назарета, который знал Иисус.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Гора Фавор: базилика Преображения Иисуса Христа (подъем на вершину горы за дополнительную плату). Фавор — это отдельно стоящая гора, возвышающаяся на 588 м. Склоны Фавора заросли вечнозелеными дубами, олеандром, акацией, оливами, орешником, кустами диких роз и жасмина. Рядом с горой Фавор расположено еврейское поселение Кфар Тавор. Гора Фавор считается местом Преображения Господня. Гора Фавор упоминается в Библии как граница земель трех колен Израилевых: Завулонова, Иссахарова и Нефаллимова 

 

 

 

 

 

 

 

 

Рекомендации: Рекомендуем надеть скромную одежду, максимально прикрывающую тело. Женщинам необходимо прикрыть голову.

СТОИМОСТЬ ТУРОВ