Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (911) 102-76-76
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85

Израиль. Кейсария. Музей «Ралли». Зихрон-Яаков. Парк Ротшильда. Гора Кармель (Мухрака).

Кейсария. Музей «Ралли». Зихрон-Яаков. Парк Ротшильда. Гора Кармель (Мухрака).

Стоимость на человека: 65$

Исторический заповедник Древняя Кейсария: римский театр и акведук, древний ипподром, порт Ирода Великого, крепость крестоносцев. Кесария - это прежде всего дворцы легендарных царя Ирода и прокуратора Понтия Пилата, древние городские ипподром и амфитеатр, где проводились во времена древнего Рима кровавые бой гладиаторов,  это театр которому больше 2000 лет и где и сейчас выступают звезды мировой (и в том числе российской) эстрады, это крепость крестоносцев и величественные акведуки – древние водопроводы на каменных арках, несшие когда-то к древнему городу воду горных рек.

 

 

 

 

Уникальный Художественный музей «Ралли» - Удивительное место на побережье Средиземного моря, соединившее в себе древние камни, современные виллы небедных людей Израиля и частный музей Ралли, где вместо ожидаемых болидов можно увидеть скульптуры Дали и Родена.

В Кейсарии, поселке израильских миллионеров, расположен замечательный музей Ралли, являющийся частной коллекцией миллионера Гарри Реканати.
Девиз музея - слова известного художника Николя Пуссена - "Цель исскусства - Наслаждение"

 

 

 

 

Парк барона Ротшильда на горе Кармель. Парк разбит на несколько зон, из которых можно выделить Розовый сад, Благоухающий сад, Пальмовую рощу, Сад водопадов и другие. Между Розовым садом и Пальмовой рощей находится смотровая площадка, откуда открывается удивительно красивый вид на парк и его окрестности. Здесь можно видеть живые изгороди, ровные дорожки, клумбы, аллеи, скамьи для отдыха, каменные солнечные часы, фонтаны, искусственный пруд с рыбками, каменную карту Израиля, на которой отмечены 30 поселений, обязанных своим основанием барону Ротшильду. Благоухающий сад был создан для того, чтобы слепые и слабовидящие люди тоже смогли насладиться прогулкой по парку. Здесь высажены душистые цветы, травы, пряные растения – лаванда, шалфей, розмарин, лавр и другие ароматные растения. На специальной ограде присутствуют надписи не только на нескольких языках, но и выгравированные шрифтом Брайля, рассказывающие о тех или иных цветах, кустарниках и деревьях.

 

Мухрака – легендарное место победы Илии Пророка над  жрецами языческого бога Ваала или посещение друзской деревни Далият эль-Кармель, славящейся своим гостеприимством, восточным базаром и кулинарными сюрпризами. Это одна из самых высоких точек Кармеля, откуда открывается величественная панорама: со Средиземным морем на западе, вершиной Хермона Галилейскими горами и Голанскими высотам и на северо-востоке, грядой Гильбоа на востоке, Шаронской долиной и песчаным побережьем Кесарии на юго-западе.

 

 

Рекомендации: Рекомендуем надеть скромную одежду, максимально прикрывающую тело. Женщинам необходимо прикрыть голову.

СТОИМОСТЬ ТУРОВ