Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (904) 215-20-50
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85

Израиль. Голанские высоты, Кацрин, Кунейтра, г. Бенталь.

Голанские высоты, Кацрин, Кунейтра, г. Бенталь. 

Дни проведения: Суббота.

Стоимость на человека: 70$

Подъем на Голаны со стороны ущелья Ярмук. Смотровая площадка Мицпе ле- Шалом с видом на озеро Кинерет.

  Голаны – единственное место в Израиле, где можно встретить цветущую сирень. Однако горный ландшафт с экзотическими водопадами, соседство со средиземноморским климатом вносят своё очарование в природу Голан. Цветочный ковёр весной, купание в прохладе горных ручьёв и рек летом, горные лыжи на заснеженной горе Хермон зимой, парящие орлы над скалами крепости Гамла, чистейший воздух круглый год – такое изобилие природных достоинств не оставляет равнодушными израильтян и гостей нашей страны

 

 

 

 

 

История Голан и израильско-сирийских войн за них.

Голаны – это горное плато на севере Израиля, которое образовалось в результате извержения вулкана, покрывшего чёрным базальтом всё вокруг. Плато постепенно поднимается вверх – от 300 м над уровнем моря на юге до 1200 м - на севере.

Город Кацрин – центр Голан: фабрика-магазин серебра.
Все преимущества климата Голан, естественно, достались и Кацрину. Это и чистый сухой горный воздух и отсуствие влажной жары центра. Это и отличная вода горных источников и множество зелени.

Кацрин - современный город с высокотехнологичным городским хозяйством. Это - оптоволоконная телефоная связь, телевидение и, само-собой, интернет. Кацрин и культурный центр Голан с прекрасным концертным залом. В городе множество спортивных площадок, спортивные залы и бассейны.

Гора Бенталь – место боев за Голаны, панорама горы Хермон и города Кунейтра на территории Сирии.

Высокогорное озеро Биркат-Рам.

Небольшое озеро (длина - 900 метров, ширина - примерно 650 метров, глубина - 6-10 метров) питают талые воды с вершин горы и подземные источники. Оно находится в кратере потухшего вулкана, поэтому имеет геометрически правильную форму эллипса. Из-за своей формы оно всегда было овеяно мифами и легендами: греки называли озеро "пиала", древние итуреи считали, что это божественный водоем, созданный для омовения паломников, которые поднимаются к храму на вершину Хермона. Арабы считали, что в этом озере, как в чаше, в летнюю жару держит ноги старик-Хермон.

Оливковый центр Бейт -Бад: оливковое масло и органическая косметика.

 

Рекомендации: Рекомендуем надеть скромную одежду, максимально прикрывающую тело. Женщинам необходимо прикрыть голову.

 

СТОИМОСТЬ ТУРОВ