Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (911) 102-76-76
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85

Израиль. Мертвое море, заповедник Эйн-Геди.

Мертвое море, заповедник Эйн-Геди.

Дни проведения: Суббота.

Стоимость на человека: 70$

Путешествие к самой низкой отметке на планете Земля. Иудейская пустыня. История знаменитых кумранских свитков.

С древнейших времён это место служило убежищем для отшельников и повстанцев, одним из первых им был будущий еврейский царь Давид, который скрывался здесь от преследований своего тестя царя Саула.

Согласно религиозным источникам, на северно-западной границе иудейской пустыни, в устье реки Иордан, крестил людей Иоанн Предтеча. Ещё до ранних христиан в иудейской пустыне искали очищения и просветления ессеи — иудейская секта.

 

 

 

Фабрика косметики из продуктов Мертвого моря AHAVA.

 

Исторический и природный заповедник Эйн-Геди: путешествие вдоль ручья к водопаду царя Давида. Отдых и купание на Мертвом море.

Город Эйн-Геди существовал еще с 7 века до н.э., в те времена он славился своими природными дарами – виноградом, финиками, инжиром и терпким вином. Кроме того, только в Эйн-Геди местные жители умели создавать изысканные благовония и ароматические масла, так как в этих местах произрастали уникальные бальзамовые деревья.

В Эйн-Геди расположена крупная фабрика по производству косметики на основе солей и грязей Мертвого моря «Ахава», которая при своей относительно недорогой цене действительно обладает потрясающим эффектом. Обязательно посетите этот рай для любителей ухаживать за собой.

На территории природного парка расположен самый живописный водопад во всем Израиле под названием «Шуламит». Обязательно посетите это место.

СТОИМОСТЬ ТУРОВ