Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (904) 215-20-50
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85

Япония. Групповой гастрономический тур в Японию

Групповой гастрономический тур в Японию

Маршрут тура в Японию: Токио-Киото-Осака-Фудзи-Токио

Даты по запросу

Маршрут гастрономического тура по Японии будет включать мастер-классы японской кухни. Переезд на свехскоростном скоростном поезде синкансене и знакомство с древней столицей Японии Киото и традиционной киотской кухней. В Киото посещение продовольственного рынка Nishiki-koji, где можно познакомиться с различными ингредентами от зеленого чая и бобовой пасты до овощей и морепродуктов.

Программма тура:

1 день НАРИТА-ТОКИО

Прилет в аэропорт Нарита авиакомпанией Аэрофлот.

Встреча в зале прилета. Трансфер в отель Токио на общественном транспорте (время переезда 1 ч 30 минут).

По желанию гостей посещение крупнейшей в Тихоокеанском регионе международной выставки пищевых продуктов и напитков, отражающая последние достижения на мировом продовольственном рынке.

Размещение. Отдых.

 2 день ТОКИО

Завтрак в отеле.

Программа по Токио на общественном транспорте (метро, автобусы).

10:00 выезд из отеля

10:30 -13:30 будет проведен мастер-класc по разделке, приготовлению суши в школе, которой управляет сам Кийомура сан, владелец корпорации KIYOMURA.

В 2013 году KIYOMURA Corporation вот уже в 7 раз за последние 10 лет, попадает в рейтинги мировых СМИ, как компания, предложившая рекордную стоимость за лучшего тунца аукциона. Стоимость 222 килограммового тунца, приобретённого KIYOMURA Corporation 5 января 2013 года, составила 1,8 миллионов долларов США. Это более чем в 3 раза больше прошлогоднего рекорда!

Обед в классическом конвейерном суши-ресторане компании Sushi Zanmai (оплата по факту).

Конвейерный суси-ресторан (????, кайтэн-дзуси) это популярный формат суси-ресторанов по всей Японии. Такие рестораны привлекают посетителей низкими ценами, разнообразным меню и проектировкой помещения, позволяющей приходить целыми семьями и большими компаниями.

15:00 посещение одного из крупнейших супермаркетов Токио.

16:00 посещение площади Императорского Дворца. Императорский Дворец - символ города Токио, здесь проживает Император со своей семьей. Первоначально в Императорском Дворце проживал сегун клана Токугава, но с реставрацией Мейдзи в 1868 году, семья Императора переехала из Киото в Токио (Эдо) и основала здесь свою резиденцию. Площадь перед Дворцом привлекает потрясающими видами. Перед гостями во всей красе предстает Меганебаси - каменный мост, отражаясь в дворцовом канале.

17:00 переезд в ресторан Акасака Ниндзя (ужин оплата по факту, гид провожает до ресторана, самостоятельное возвращение в отель.

Официанты, одетые как ниндзя проведут вас через деревянные коридоры, мосты, напоминающие внутреннюю часть древнего японского замка. Гостей ожидают комплексные ужины, где можно познакомиться с блюдами традиционной кухни.

19:00 возвращение в отель.

3 день ТОКИО

Завтрак в отеле.

Обзорная экскурсия по Токио на общественном транспорте.

Начало экскурсии 10.00 (продолжительность экскурсии по Токио 8 часов)

Маршрут экскурсии по Токио: отель Токио--храм Мейдзи Дзингу-улица Омотесандо (Ориентал базар), Харадзюку, Синдзюку (смотровая площадка Токийской мэрии)-Сибуя (статуя Хачико)-Асакуса-храм Сенсодзи-Накамисе дори-древний японский сад-остров в Токийском заливе Одайба-отель Токио

 Храм Мейдзи Дзингу самый почитаемый синтоистский храм Токио, сооруженный в честь Императора Мейдзи и его супруги. Храм окружен одним из крупнейших парков Японии Йойоги, площадь которого 700 000 кв. м. Храм Мейдзи Дзингу построен в японском традиционном архитектурном стиле Нагарэдзукури. Дорога к храму ведет по аллее, через трое огромных ворот тории, символизирующих границу бренного мира и священного. Перед третьими воротами, все гости ополаскивают полость рта и руки в фонтане "окийоме", тем самым очищаясь от всего, что было сказано и сделано, перед посещением священного места.

 Проезд/ прогулка по улицам Омотесандо и Харадзюку. Интересны для посещения Такесита стрит на Харадзюку, где расположены бутики молодых японских дизайнеров, любимое место встреч местной молодежи. А вдоль улицы Омотесандо на километр протянулись бутики, кафе и рестораны, один из крупных базаров Токио - Ориентал базар, где продаются оригинальные сувениры.

 Посещение района "синих пиджаков" Синдзюку и величественного здания Токийской мэрии (Танге Кензо, 1991). Подъем на смотровую площадку Токийской мэрии на 45 этаж, откуда открываются потрясающие виды на Токио с высоты птичьего полета.

 Район Асакуса сохранил след утончённости времен периода Эдо. Здесь всегда оживленно, но особенно в мае гостей привлекает пышный Праздник Трёх Храмов, в июне турнир по салюту, а в августе - грандиозный красочный карнавал самбы. Символ района Асакуса - главные ворота Каминаримон одного из древнейших храмов Токио - храм Кинрюсан Сэнсодзи или Асакуса, отличительной чертой которого является черепичная крыша, конёк которой покрыт красным лаком. Пройдя через ворота Каминаримон гости попадают на сувенирную улочку Накамисэ, простирающуюся на 250 метров вплоть до ворот Сокровищ. Здесь можно приобрести традиционные сладости, сувениры, кимоно, посуду. Желающие могут подняться на смотровую площадку Tokyo Sky Tree, самая высокая телевизионная башня в мире высотой 634 метра.

 Сад Коисикава Коракуэн - один из старейших ландшафтных садов Японии. Работы по созданию сада были начаты в 1629 году дайме княжества Мито Токугавой Йорифусой. Дизайн парка отражает сильное китайское влияние, в частности впервые был использован принцип воссоздания знаменитых пейзажей в миниатюре, таким образом гуляя по парку можно насладиться красивейшими местами Японии и Китая. По желанию гостей возможно посещение других садов Токио.

 Искусственный остров в Токийском заливе Одайба - молодой район Токио, построенный в Токийском заливе на отвоеванной у моря территории. Дайба буквально означает "форт", 11 насыпных островов были построены в конце периода Эдо (1603-1868) для защиты города против нападений с моря. В течение 1980-х была начата перестройка островов в футуристический деловой район, но развитие было критически замедлено после взрыва "экономики "мыльного пузыря" в начале 1990-х. Только во второй половине 1990-х, остров Одайба начал развиваться и превратился за считанные годы в одно из самых интересных туристических мест Токио и очень популярного района посещения магазинов и развлечений.

 Во время экскурсии обед в ресторане японской кухни – ресторан якитори. Оплата по факту. Ресторан имеет 1 звезду Мишлена.

4 день ТОКИО-КИОТО

Завтрак в отеле. В этот день гостей ожидает переезд в Киото - древнюю столицу Японии. Основные вещи оставляются в отеле.

7:50 выход из отеля, пешеходный переход до стацнии 4 минуты, переезд до станции Синагава на метро 7 минут. Проводы на поезд, идущий напрямую в отель Киото.

8:21 выезд поезда в Киото.

10:31 приезд поездка в Киото. По приезду встреча гидом у вагона, трансфер на мастер-класс на общественном транспорте.

11:00-14:00 мастер-класс киотской кухни – c обедом.

В Киото говорят, что в мире самые изысканные кухни – французская, китайская и японская, а среди них киотская кухня, кё-рёри – самая утонченная.

Кё-рёри – апофеоз визуальной красоты, тонкости вкуса, а вместе с тем сдержанности и простоты. Кё-рёри нужно не только есть, её нужно воспринимать всеми органами чувств. Это икебана и садо вместе взятые. Блюда творят с акцентом на времена года и естественную красоту.

Кё-рёри образовывалась в течение всей 1200-летней истории Киото. Киото был столицей Японии в течение нескольких столетий. Художники, ремесленники стремились сюда, чтобы совершенствовать навыки. Повара не были исключением.

Мастер-класс Обандзай – «домашняя еда» в киотском стиле. Овощи – центральный элемент. Основные принципы – выбор компонентов, натуральный «жизненный» вкус блюда в зависимости от сезона, не допустить разваривания. Зимой - еда, приготовленная на пару, летом подают легкие закуски на посуде с колотым льдом. В зимний период, преимущественно кацуо-буси, строганая рыба в даси, летом – комбу (водоросли). Блюда оформляют сосной (зимой), веточкой сакуры (весной) или опавшим коричневым листом магнолии – осенью, для придания не только красоты, но и соответствующего аромата. Не солят, необходимое количество соли содержится в водорослях.

15:00 посещение Золотого Павильона, Сада Камней Реандзи, посещение района гейш Гион.

Наша экскурсионная программа начнётся с посещения храма "Кинкакудзи" - Золотой Павильон. Храм имеет и другое название Рокуондзи. Третий военный правитель сёгуната Муромачи Асикага Йосимицу в 1397 году унаследовал от семьи Сайондзи дачный участок и основал здесь резиденцию "Китаяма до". Асикага обожал роскошь, поэтому приказал покрыть золотой фольгой стены павильона, что и дало название этому сооружению. Храм окружен живописным садом, который является историческим памятником и одним из самых живописных садов Японии.

 В буддийском храме Рёандзи расположен самый известный в мире сад камней. В переводе с японского название храма означает "Храм мирного Дракона". Этот необыкновенный буддийский храм был построен в 1450 году. На площади шириной 22 метров и длинной 10 метров на "расчесанном" песке лежат пятнадцать камней, но с какой бы стороны не посмотреть, видно только четырнадцать камней. Главная особенность храма, при том что нигде нет воды, гости ощущают, что вместо песка камни расположены по водной поверхности, а сами камни превращаются в горы. Место для глубоких размышлений о красоте всего сущего, главная загадка сада заключается в его гипнотическом воздействии на человека.

 Посещение традиционного района Гион - самого известного района гейш в Японии. Прогулка по улице Ханами, вдоль красивых старинных зданий, чайных домиков и ресторанов.

18:00 трансфер в отель. Отдых.

5 день КИОТО-ОСАКА-ТОКИО

Завтрак в отелею. Программа по Киото и Осаке на общественном транспорте.

8:00 выезд из отеля, посещение продовольственного рынка Nishiki-koji, где можно познакомиться с различными ингредентами от зеленого чая и бобовой пасты до овощей и морепродуктов.

11:00 переезд в Осаку, осмотр Замка Осака и призамковых садов.

Любой гость Японии поймет, что у японцев роман с замками. Один из самых известных японских замков находится в Осака. Замок Осака построенный в 1586 году Тоётоми Хидэёси был разрушен и востановлен в 1931 году. Существующая в настоящее время пятиярусная Главная башня, восстановлена по образцу прежней, хранит многочисленные произведения искусства и документы, относящиеся к семье Тоётоми Хидейоси и прошлому Осака.

14:00 Обед в ресторане BOTEJAYA, где вот уже на протяжении 20 лет здесь готовят одно из любимых блюд местных жителей окономияки. Оплата по факту. Именно для того, чтоб отведать блюдо "окономияки" местные жители приезжают в Осаку.

Окономияки (яп. ?????)— жареная лепёшка из смеси разнообразных ингредиентов— обычно с лапшой, мясом, морепродуктами и овощами, смазанная специальным соусом и посыпанная очень тонко нарезанным сушёным тунцом. Жарят окономияки на теппане — горячей металлической плите. У гостей будет возможность понаблюдать за приготовлением этого удивительного блюда.

Далее посещение Дотонбори - крупный торговый и деловой район Осаки. В Дотонбори находится множество ресторанов и кафе с кухней на любой вкус - улицы буквально пропитаны ароматами готовящихся блюд. Посещение маленьких кафе-изакая и поедание знаменитых осаковских яств: окономияки (разновидность блинов наполненных мясом, пряностями, морепродуктами и др.); такояки (пончики из осьминогов) и кушикутцу (свиная отбивная, обжаренные во фритюре) и др.

17:00 Проводы на поезд, идущий напрямую в Токио.

19:40 По приезду в Токио самостоятельный трансфер в отель. Отдых.

 

6 день ТОКИО

Завтрак в отеле. Свободное время в Токио.

***Опция Экскурсия по Токио на общественном транспорте

10:30 выезд из отеля.

11:00 переезд в японский сад, прогулка по саду, индивидуальная чайная церемония.

Чайная церемония(яп ???тя но ю), «путь чая», «искусство чая» (яп. ??садо:, тядо)—ритуализованная форма совместного чаепития, созданная в средние века в Японии и по настоящее время культивируемая в этой стране. Появившись первоначально как одна из форм практики медитации монахов-буддистов, стала неотъемлемым элементом японской культуры, тесно связана со многими другими культурными явлениями.

Обед в одном из локальных ресторанчиков (оплата по факту).

13:30-17:00 Мастер класс ‘Кухня Kaiseki’, японская версия полного курса.

Кайсэки-традиционный японский обед со сменой блюд, а также умение приготовить такой обед, схожий по изысканности с европейской haute cuisine («высокой кухней»). Особая изысканность в составлении композиций блюд пришла из искусства икэбаны. Кайсэки-рёри — это получение наслаждения от созерцания блюд, утвари, от вкуса изысканных продуктов, тщательно продуманного меню, и от совместно проведённого времени. Кухня кайсэки тесно связана с сезонами, поэтому меню в ресторане меняется минимум четыре раза в год. Меняется всё, начиная от продуктов заканчивая посудой и декоративными элементами сервировки.

Шеф-повар японского ресторана, получившего одну звезду Мишлена дает открытый урок.

Сначала, повар рассказывает о японской кухне и меню, затем демонстрирует приготовление некоторых блюд.

18:00 трансфер в отель. Отдых.

 7 день ТОКИО-ФУДЗИ-ТОКИО

Завтрак в отеле. Поездка к горе Фудзи на индивидуальном транспорте (10 местный минивен)

Начало экскурсии к горе Фудзи 9:00 (8-9 часов).

Маршрут экскурсии: отель Токио-Фудзи (подъезд к подножию, при благоприятных условиях подъем на автомобиле на разрешенную высоту)-озеро Кавагучи – канатная дорога Качи Качи-традиционная деревушка Ясино-сато-отель Токио.

Наша экскурсия начнется с переезда в национальный парк Фудзи-Хаконе и подъема на автомобиле (автобусе) на гору (подъем на автомобиле на 2-5 ступень в зависимости от погодных условий и открытия пути, в период с декабря по середину марта на гору подъем не возможен).

Гора Фудзи – самая высокая и особенно почитаемая в Японии священная гора. Гора Фудзи является символом Японии и местом поклонения горным богам. С давних времен ходит поверье, что подъем на гору приносит удачу, помогает в начинаниях.

Гору Фудзи окружают пять живописных озер - поэтому этот район ещё называют Фудзи го-ко, пять озер Фудзи. И следующим пунктом нашей программы будет поездка к озеру Кавагучико и подъем по канатной дороге Качи Качи на гору Тендзо на высоту 1000 метров над уровнем моря. Со смотровой площадки открываются потрясающие виды на гору Фудзи и озера.

А в деревушке Ясино Сато, расположенной на берегу одного из пяти озер Фудзи Сайко у гостей будет возможность познакомиться с традиционным бытом средневековой Японии. Деревенские дома, покрытые соломой на сегодняшний день открыты как музей, где гости могут узнать о культуре, поучавствовать в приготовлении японской бумаги, чайной церемонии, древесного угля. Здесь можно примерить кимоно или броню самурая и сделать памятные фотографии.

Обед в ресторане Санроку, где еду готовят на углях.

обед с человека 35-40 долларов по факту

Посещение винодельни, где гости смогут увидеть процесс приготовления вина.

18:00 возвращение в отель. Отдых.

8 день ТОКИО-НАРИТА

8:00 выписка из отеля. Гид провожает на поезд, идущий напрямую в аэропорт Нарита. Самостоятельный трансфер в аэропорт на поезде (переезд входит в стоимость тура). Вылет из Японии.

 
Ждем Ваши заявки по телефонам:
 
 +7 812 603-20-73, 603-20-77