Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (904) 215-20-50
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85

ИОРДАНСКОЕ КОРОЛЕВСТВО Амман – Петра – Вади Рам – Мертвое море

ИОРДАНСКОЕ КОРОЛЕВСТВО

Амман – Петра – Вади Рам – Мертвое море

 2023 год: 02 мая; 02 июня

 8 дней / 7 ночей

от 132.447на чел. + авиабилет

ВАЖНО: Цены действительны на любые полетные данные на указанные даты.  

 

   Отели по программе (или аналогичные):

Амман (4 ночи) / Al Fanar 3*

Петра (1 ночь) / Edom 3*

Вади Рам (1 ночь) / AL SULTANA LUXURY CAMP

Мертвое море (1 ночь) / Ramada 4*

       

 

Программа тура

1 день. ВСТРЕЧА В АЭРОПОРТУ АММАНА

Прибытие в аэропорт Аммана. Прохождение таможенных формальностей. Встреча в аэропорту представителем принимающей компании. Трансфер в отель Аммана.

 

2 день. ГОРА НЕБО, МАДАБА

Завтрак в отеле. Поездка по Святой земле на юг в «город мозаик» Мадабу. Посещение церкви Св. Георгия, где сохранилась уникальная напольная карта Святой земли (VI век). Осмотр церквей на территории Археологического парка, церкви Апостолов, Археологического музея, где хранятся мозаики с полов церквей Мадабы. Далее посещение Горы Нево – места, где скончался Пророк Моисей и где в его память воздвигнута христианская базилика с прекрасными напольными мозаиками. С Горы Небо открывается панорама Земли обетованной – Иорданской долины. Время для обеда. Далее по Королевской дороге переезд в Карак – величественный замок эпохи крестоносцев Крак-де-Моав. Близ Карака (проездом) находится могила праотца Ноя (в Исламе – Нуха). Переезд в Петру. Ужин и ночь в отеле.

 

3 день. ПЕТРА

Ранний завтрак в отеле. Экскурсия на целый день в Петру с самостоятельным обедом в ресторане. В Петре совершим путь через ущелье Сик мимо древних гробниц и культовых мест к усыпальнице аль-Хазнэ, самому сохранному памятнику античной архитектуры, затем мимо театра к Царским гробницам, по главной улице города – к Великому храму, к Каср аль-Фараун, христианской базилике с напольными мозаиками, ввысь – к гигантскому храму Дайру, потом через ущелье Вади-Фараса с гробницами на Высокое место Жертвоприношений. В самом городке посмотрим источник Айн-Муса, который по преданию иссек из скалы Моисей, ведя в Землю Обетованную иудеев. Поездка в Малую Петру, маленький город с прекрасными гробницами (сохранились фрески I в.), служивший остановкой для караванов на пути в Петру. Выезд в Вади Рам - ночь в пустыне Вади Рам.

 

4 день. ВАДИ РАМ, АММАН

Завтрак. Вади Рам – Лунная Долина, крупнейший и самый красивый ландшафт Аравии, с красными песками и вырастающими повсюду скалами. Сафари на джипах на 2 часа. Траснфер в Амман. Экскурсия по Амману. Экскурсия по Амману с посещением цитадели Кала’а, возвышающейся над городом. Осмотр руин храма Геркулеса; дворца Омейядов (VIII в.); прогулка к руинам древней Филадельфии, где сохранился римский театр, Одеон и грандиозный Нимфейон. Ночь в Аммане.

 

5 день. ВИФАНИЯ

Завтрак. Отъезд в место Крещения Христа – Вифанию – главное паломническое место для христиан всего мира в Иордании. Посещение Умм ар-Расас, древнего Кастрона Мефаа, где сохранились церкви с уникальными, замечательно сохранившимися напольными мозаиками. В 1300 м от Кастрона возвышаются единственные сохранившиеся в христианском мире столпы, на которых молились и предавались аскезе монахи-подвижники. Поездка в Мукавир, где на вершине горы стоит дворец царя Ирода, где пострадал Иоанн Предтеча. Переезд в Амман. Ужин и ночь в отеле.

 

6 день. ДЖЕРАШ

Завтрак в отеле. Экскурсия в Джераш (древняя Гераса). Многие из памятников Герасы – страницы в истории архитектуры: гигантский нимфейон на главной улице, святилище Артемиды, колонные улицы, 2 театра в черте города, триумфальные арки и городские ворота, городской мацеллум (мясной рынок) и главное чудо — колонная Овальная площадь, над которой поднимается храм Зевса. После Джераша, посещение Умм-Кайса и Аджлунского замка. Отсюда открывается потрясающий вид на Голанские высоты и Тивериадское озеро. Возвращение в Амман. Ужин и ночь в отеле.

 

7 день. КАСР-ХАРРАНА, КУСАЙР-АМРА

Завтрак в отеле. Посещение замков пустыни – Каср-Харрана и Кусайр-Амра (прекрасно сохранившийся ансамбль фресок в интерьере) – шедевров раннеисламской архитектуры и живописи VIII в. Трансфер на Мертвое море. Ужин и ночь в отеле Мертвого моря.

 

8 день. АЭРОПОРТ

Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт. Внимание! Возможно продление программы с отдыхом на Мертвом море!

 

Стоимость тура на человека в долларах

Стоимость тура при размещении в ½ двухместного номера - 1590 $

Стоимость тура при размещении в одноместном номере - 1920 $

Стоимость тура при размещении в 1/3 трехместного номера - 1585 $

 

 

 

 

Входит в стоимость:

  • трансфер а/п Аммана – отель Аммана (под любой рейс);
  • трансфер отель Мертвое море – а/п Аммана;
  • проживание в отелях согласно программе;
  • питание завтраки и ужины;
  • все трансферы и экскурсии по программе; 
  • русскоговорящий гид;
  • входные билеты в музеи согласно программе;
  • виза (при бронировании трансферов на прилет и вылет); 
  • медицинская страховка;

 

В стоимость тура не включено:

Заказ и оплата при покупке тура!

  • Дополнительное питание;
  • Дополнительные экскурсии;
  • Дополнительные услуги;
  • Личные расходы, сувениры;
  • Страховка.

 

Дополнительно оплачивается:

  • Авиаперелет;         
  • чаевые водителям и гидам;
  • расходы личного характера;
  • а также другие услуги, не входящие в тур.

 

Важная информация:

 

Туроператор оставляет за собой право менять время и порядок проведения экскурсий, при этом не меняя общую программу обслуживания.

 

 

 

  • Пожалуйста, уточняйте корректные цены у менеджеров по тел.: +7 (904) 215-20-50 или напишите нам на shefler@ivolgatour.ru

Ежедневно нам поступает большое количество Спецпредложений и мы, к сожалению, не всегда успеваем оперативно внести эту информацию на наш сайт. Поэтому, звоните нам, пишите нам – у нас всегда есть возможность предложить Вам лучшие условия!

 

 

 

Ждём ваши заявки по телефонам: 

Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (904) 215-20-50
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85
 

 

СТОИМОСТЬ ТУРОВ