Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (904) 215-20-50
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85

Япония. Легенды страны Зипангу

Легенды страны Зипангу

7 дней / 6 ночей

Япония или страна Зипангу, как ее называли китайцы, страна контрастов - именно здесь современные технологии соседствуют с древностью, сугробы можно увидеть жарким летом, настоящая зелень прекрасно себя чувствует в бетонных джунглях. Мы расскажем Вам легенды этой удивительной страны, покажем самые интересные её места и откроем завесу тайны над такой, казалось бы, далёкой и таинственной Японией.

Всего за неделю Вы посетите три главных японских столицы и увидите модерновый Токио, прогуляетесь по традиционному Киото, покормите священных оленей в Нара; узнаете секреты ткачества и сможете написать иероглифы! Эти семь дней станут глотком свежего воздуха в нашей рутине.

Программа тура:

1 день. Токио

Экскурсия по Токио.

Прилет в Токио. Трансфер на маршрутном такси в отель. Водитель-японец встретит Вас на выходе из зеленой зоны с табличкой с Вашим именем и довезет до отеля.

Встреча с русскоязычным гидом. Обед в ресторане.

Экскурсия на такси по современному и фешенебельному мегаполису Токио: Вы посетите традиционный квартал Асакуса со знаменитым храмом Сэнсодзи, далее проедетесь по центральной торговой улице Гиндза, всемирно известной своими бутиками и шоу-румами. Вы сможете увидеть вечерний Токио со смотровой площадки на 52-м этаже здания Мори-тауэр - новейшего жилого и торгового комплекса Роппонги-хилз.

Вечер завершится приветственным ужином в японском ресторане Идзакая, традиционном месте отдыха токийских бизнесменов и клерков. Более 7-ми блюд японской кухни и алкогольные напитки (японское пиво, фирменные коктейли, японская водка сётю и многое другое) по принципу «пей сколько сможешь».

Трансфер в отель.

Отель: Villa Fontaine Otemachi 3*

Питание: Обед, Ужин

2 день. Токио

День погружения в традиционную Японию.
Завтрак в отеле. Встреча с гидом.

10:30 Посещение мастер-класса по японской каллиграфии. Во время занятия японский мастер расскажет Вам о традициях этого древнего искусства. Под присмотром опытного сэнсея Вы сможете самостоятельно начертать иероглифы тушью. Созданная Вами за несколько взмахов кисти картина наверняка станет уникальным подарком Вам или Вашим близким.

Обед (включено).

Во второй половине дня Вы посетите тематический комплекс термальных источников "Оэдо Онсэн Моногатари" на насыпном острове Одайба в Токийском заливе. Комплекс оформлен в стиле эпохи Эдо (XVI-XIX века) и Вы буквально увидите старый Токио, где сможете пройтись по улочкам города в кимоно и отведать блюда японской национальной кухни, окунуться в целебные горячие источники и попробовать разные виды массажа и лечебных обёртываний.

Отель: Villa Fontaine Otemachi 3*

Питание: Завтрак, Обед

3 день. Киото

Экскурсия по Киото.

Ранний завтрак в отеле. Выписка из отеля. Встреча с сопровождающим.
Трансфер на станцию Токио. Сопровождающий поможет Вам сесть в нужный поезд.
08:00 Переезд в Киото на суперскоростном поезде синкансэн.
10.21 Встреча с гидом на станции Киото. Начало экскурсии на такси.

Экскурсия начнётся с посещения всемирно известного храма, который является символом Киото. Золотой павильон Кинкакудзи был построен в конце XIV века в качества виллы сёгуна рода Асикага. Далее Вы увидите Серебряный павильон Гинкакудзи - в нём сплелись японский и китайский стиль архитектуры. Что, впрочем, ни на секунду не умаляет его красоты.

Обед в японском ресторане.

Сад камней храма Рёандзи - наш следующая остановка - уже многие века очаровывает людей. Вы можете попробовать постичь загадку дзэн-буддизма: лишь Просветленным откроется 15 камень в саду, который не виден ни с одной точки обзора.
Далее Вы отправитесь в старинный квартал Гион, один из немногих, где еще можно встретить настоящих гейш. Атмосфера и традиционность этой местности придадут особый шарм Вашему вечеру.
Трансфер в отель.

Питание: Завтрак, Обед

4 день. Нара

Экскурсия в Нару и посещение квартала ткачей.

Завтрак в отеле. Встреча с гидом.
Вы отправитесь в известный на всю Японию квартал ткачей Нисидзин, где сможете понаблюдать за процессом изготовления шёлковых изделий. Оказывается, это не так уж и легко! В конце программы Вы сможете насладиться шоу кимоно и приобрести себе, родным и близким что-нибудь на память.
Обед в ресторане с японским садом.

Переезд в Нару.
Во второй половине дня Вы посетите Нару - самую первую и древнюю столицу Японии. Здесь Вы увидите храм Тодайдзи, где восседает Великий Будда Вайрочана. Эта статуя считается самой большой в мире деревянной статуей сидящего Будды. Не забудьте, что тот, кто сможет пролезть через отверстие в несущей колонне, получит просветление!

На выходе из храма находится парк с ручными оленями, которые считаются священными животными. Далее Вы отправитесь в храм Кофукудзи и храм Касуга - семейный храм рода регентов Фудзивара.

Возвращение в отель в Киото.

Питание: Завтрак, Обед

5 день. Хаконэ

Киото - экскурсия в Фудзи-Хаконэ
Ранний завтрак в отеле. Встреча с сопровождающим. Трансфер на ст. Киото.
08:59 Переезд на суперскоростном поезде синкансэн в Одавару.
12:06 Встреча с русским гидом и экскурсия в район Фудзи – Хаконэ.

Вы совершите круиз по горному озеру Аси на пиратском корабле. Кто знает - может, Вам посчастливится увидеть властителя этого озера - дракона. По поверью, он заточен на дне озера, и каждый день монах храма Хаконэ приходит его кормить.
Затем Вы подниметесь на фуникулёре в долину гейзеров Овакудани, где сможете отведать яйца долголетия. Эти яйца варятся в термальных водах долины и, согласно древней легенде, продлевают жизнь на 7 лет.
Обед.
После обеда Вы сможете пройтись по тракту Токайдо - одному из самых старых путей между столицами в Японии. Вы увидите заставу Хаконэ, через которую в своё время прошло много народа. Далее Вы отправитесь в императорский сад, и ныне принадлежащий императорской династии.
Возвращение и регистрация в отеле в Токио.

Отель: Villa Fontaine Otemachi 3*

Питание: Завтрак, Обед

6 день. Токио

Завтрак в отеле.
Свободный день в Токио.

Отель: Villa Fontaine Otemachi 3*

ПитаниеЗавтрак

7 день. Токио

Завтрак в отеле. Самостоятельная выписка из отеля.

Трансфер на маршрутном такси в аэропорт. Водитель-японец встретит Вас в холле отеля и довезет до аэропорта.

Вылет из Японии.

Отель: Villa Fontaine Otemachi 3*

Питание: Завтрак

Стоимость тура по запросу

В стоимость тура входит: 

  • проживание в отелях по программе или других такого же класса;
  • питание согласно программе: завтраки, 5 обедов, 1 ужин;
  • экскурсионная программа (транспорт, входные платы);
  • услуги русскоязычного гида;
  • мастер-класс по каллиграфии;
  • переезд Токио-Киото-Одавара;
  • визовая поддержка.

Дополнительно оплачивается: 

  • медицинская страховка;
  • авиабилеты Москва – Токио – Москва.

Ждем ваших заявок по телефонам:

(812) 603-20-73, (812) 603-20-77