Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (904) 215-20-50
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85

Япония. Лучшие сады Японии

Лучшие сады Японии

10 дней / 9 ночей

Японские сады уникальны и необычайно прекрасны в любое время года. В этой экскурсионной программе Вы познакомитесь с самыми известными и признанными садами Японии.

 

Программа тура:

1 день. Токио

Прибытие в а/п Нарита. Встреча с русскоговорящим гидом. Экскурсия по Токио на целый день. Посещение сада Коисикава Коракуэн это представитель ландшафтного типа сада и сада Рикугиэн. Также Вы посетите район небоскребов Синдзюку, сверкающую и модную улицу Гинза, храм Асакуса Каннон, Выставочный салон Тойота в комплексе Одайба. Прибытие в отель.

день. Мито

Завтрак в отеле. Экскурсия с русскоговорящим гидом в г.Мито - сад Кайракуэн, который входит в тройку лучших ландшафных садов Японии. Сад построил местный феодал Токугава Нариаки уже более 170-ти лет назад. Возвращение в Токио.

день. Токио

Завтрак в отеле. Свободный день.
Возможны дополнительные экскурсии.

день. Киото

Ранний завтрак в отеле.
Трансфер на станцию Синагава (пешком 2 мин). Переезд в Киото на синкансэне (2 часа 21 мин.) Экскурсия с русскоговорящим гидом. Вы посетите самые знаменитые места города: Золотой Павильон «Кинкакудзи», сад камней Рёандзи при буддийском храме. Полагают, что автором сада Рёандзи был знаменитый мастер Соами. В саду есть загадка - с какой бы части веранды зритель ни смотрел на сад, он всегда будет видеть только 14 камней, вместо 15-ти. Затем Вы посетите Храм Чистой Воды «Киёмидзудэра», Павильон Сандзюсангэндо. Трансфер в отель, регистрация.

день. Нара

Завтрак в отеле. Экскурсия с русскоговорящим гидом в г.Нара. Посещение сада Исуйэн. Также Вы посетите храм Кофукудзи, в сокровищнице которого размещается одна из лучших в Японии коллекций произведений буддийского искусства, в том числе великолепная статуя Ашуры (8 век). Затем увидите храм Тодайдзи, в котором восседает Большой Будда (Дайбуцу). Отлитый в 8 веке Дайбуцу, высотой 16,2 м, помещен в главный зал Дайбуцудэн, который считается самым большим деревянным сооружением в мире.

день. Окаяма

Завтрак в отеле. Экскурсия в сад Коракуэн в г.Окаяма с гидом на целый день. Сад входит в тройку шедевров садово-паркового искусства Японии. Сад и вправду очень красив во все времена года. Возвращение в Киото.

день. Киото

Завтрак в отеле. Свободный день.

день. Киото

Завтрак в отеле. Свободный день.

день. Токио

Завтрак в отеле. Самостоятельный трансфер на станцию Киото (5 мин пешком). Переезд в Токио на синкансэне (2ч 21 мин). Самостоятельный трансфер до отеля.

10 день. Токио

Завтрак в отеле.
Самостоятельная выписка и самостоятельный трансфер в аэропорт Нарита. Регистрация на рейс. Вылет в Россию.

Стоимость тура по запросу

В стоимость входит: 

  • Проживание в отелях класса 3 звезды
  • Питание согласно программе(завтраки)
  • Экскурсионная программа
  • Сопровождение русскоговорящего гида во время экскурсий
  • Все трансферы по программе
  • Переезд на скоростном поезде синкансэн Токио-Киото-Токио
  • Визовая поддержка

Дополнительно оплачивается: 

  • Медицинская страховка
  • Авиабилеты

 Ждем ваших заявок 

по телефону (812) 603-20-73, (812) 603-20-77