Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (904) 215-20-50
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85

Индивидуальный тур. Япония. Вдвоём на вишнёвом облаке, или Сакура для тех, кто влюблён. Весна.

Индивидуальный тур. Япония. Вдвоём на вишнёвом облаке, или Сакура для тех, кто влюблён. 

ЦЕНА: 499 111 руб (по курсу на 02.11.16) ¥826 000

ТИП ТУРА:          ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ

КЛАССИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА:  ВРЕМЕНА ГОДА: ВЕСНА

КОЛ-ВО ДНЕЙ И НОЧЕЙ: 10 ДНЕЙ / 9 НОЧЕЙ

ПОСЕЩАЕМЫЕ ГОРОДА:   ТОКИО, КАМАКУРА, ОСАКА, КИОТО, НАРА, ФУДЗИ-ХАКОНЕ

ПОСЕЩАЕМЫЕ ОТЕЛИ:      Conrad Tokyo, The Ritz-Carlton Osaka, Gora Kadan, The Peninsula Tokyo

ПРИМЕЧАНИЕ:  Очаровательная классическая программа по Японии во время цветения сакуры для VIP клиентов. Ж/д билеты 1 класса, отели DX, персональный транспорт представительского класса.

ПРОГРАММА ТУРА:

1 день. Токио.

Прилёт в аэропорт «Нарита».
Встреча с русскоговорящим гидом.
Трансфер в Токио на заказанном автомобиле.
Размещение в гостинице “Conrad” на берегу Токийского залива.
Обед в гостинице.

Обзорная экскурсия по Токио на автомобиле.
Река Сумида, Асакуса, площадь Императорского Дворца, Гинза.

«Мы летели в Токио ночью все время над морем в кромешной темноте. И, когда он появился внизу, с самолета, с десятикилометровой высоты, могло показаться, что все перевернулось и мы подлетаем сейчас к какой-нибудь туманности Андромеды.

Огромный город, волшебный, качающийся, мглистый и тревожный, магнитный город, плещущийся, лакомое блюдо, спрут, звезда…»

Отобедав  в одном  из самых изысканных ресторанов Токио с видом на радужный мост Rainbow Bridge, который за последнее десятилетие уже стал визитной карточкой Токио, отправимся по реке Сумида к тому месту откуда начался древний Эдо.   

Храм Асакуса - обязательное место посещения всеми приезжими заморскими гостями, отсюда начался старый Эдо, здесь и поныне кипит и бурлит городская толчея. Горожане приходят поблагодарить богиню Канон за свое благополучное житье-бытье или попросить об исполнении желаний, задумчиво выводя иероглифы на деревянных дощечках. Бойко и весело идет торговля традиционными японскими сувенирами. Множество маленьких ресторанчиков приглашают заглянуть к ним откушать обалденную  лапшу или угря на дымящемся рисе в черной блестящей лаковой коробочке. Можно проехаться на рикшах по старинным улочкам.

Императорский  дворец - сердце Токио.

Как и положено по-японски, самое важное, самое главное не сразу заметишь, не сразу разглядишь, да и не всем любопытным открыт доступ.Во дворец можно попасть только два раза в году, поэтому весь рассказ об этой сердцевине города пойдет на площади дворца.

Гинза. Говорят, даже самой крупной в мире купюры, если бросить ее на тротуар Гинзы не хватит, чтобы купить тот клочек земли, который она закроет. Калейдоскоп огней, нарядная толпа улыбающихся людей, витрины роскошных магазинов, вывески вкусных ресторанов, блестящая сияющая река автомобилей - главная артерия города.

2 день. Токио.

Завтрак в отеле.
Встреча с русскоговорящим гидом.

Экскурсия по Токио на автомобиле.
Музей высоких технологий, храм Мейдзи, смотровая площадка Токийской мэрии, район Синдзюку и Харадзюку, бульвар Омотэсандо.

Этот загадочный город может сначала ошеломить, потом разочаровать и, наконец-то, влюбить в себя. Он вправе гордиться талантами своих архитекторов, мастерством своих зодчих. Они совершенно преобразили облик города за последние десятилетия и превратили столицу в одну из «красавиц мира». Рядом с удивительными чудесами современных достижений бережно сохраняются  японские национальные традиции, живут своей неизменной жизнью старинные улочки, восхищают необыкновенной красотой японские парки и сады.

Посещение  района Синдзюку, где на бульваре Амотэсандо несколько замечательных магазинов японских дизайнеров Yamamoto, Issey Miyaki, Plain people. Тут же находится интересный район Харадзюку - излюбленное место времяпрепровождения молодежи. Небольшой зеленый островок напоминает профессиональные гримерные или съемочную площадку, где одновременно снимаются фильмы разных эпох. Обычные школьницы превращаются в принцесс, ведьм, медсестер, героинь фильмов ужасов 30-х годов.

3 день. Камакура.

Завтрак в отеле.
Встреча с русскоговорящим гидом.
Экскурсия в Камакуру на автомобиле.

Посещение храма Цуругаока Хатимангу, храма Хаседера, храма Мейгетсу-ин и статуи Большого Будды.

Камакура - древняя самурайская столица на берегу Тихого океана. Правители этого города всегда покровительствовали религии и искусству. Сюда приглашали известных китайских монахов, талантливых художников, знаменитых поэтов и самых лучших архитекторов и ремесленников. Старинный город наполнен очарованием древних храмов и садов, их утонченностью и изысканностью, гармонией природы и искусства. В марте-апреле улицы города утопают в белоснежных цветах сакуры, в конце весны пышные пионы завораживают своим роскошным цветением, а в начале лета  брутальные ирисы украшают пруды и звенящие ручьи знаменитых садов.

4 день. Осака.

Завтрак в отеле.
Встреча с русскоговорящим гидом.
Трансфер на железнодорожную станцию.
Переезд на синкансене - поезде-пуле в вагоне первого класса в Осаку.

Встреча с гидом на платформе, обзорная экскурсия на автомобиле по Осаке с посещением Осакского замка.
Поездка в городок Ямазаки на винокурню Сантори, где производят односолодовые японские виски с их утонченным вкусом.

Модницам в Осаке есть, где потратить время и деньги, а гурманам придется задуматься перед выбором между мясным ресторанами и рыбными.

Официально Осака считается третьим по величине городом Японии. Но так как Токио и Йокогама образуют единый мегаполис, то можно сказать, что Осака является вторым городом страны. Издревле это был  город богатых купцов и многие  знаменитые японские корпорации были основаны именно здесь, среди них "Дайва", "Марубени" и "Сумитомо".

Размещение в гостинице “Ritz Carlton”.

5 день. Киото.

Завтрак в отеле.
Встреча с русскоговорящим гидом.
Экскурсия в Киото на автомобиле.
Посещение Храма Чистой воды, Золотого павильона, сада камней Рёандзи и музея кимоно с уроком росписи на ткани. Приватная чайная церемония в купеческом доме торговцев кимоно.

Киото - гордость Японии. Уникальность и неповторимость, глубина и духовность, самобытность и утонченная  изысканность отличают Киото от всех городов мира. Как ни в одном другом городе здесь многое можно узнать и о самих японцах, их умении довольствоваться малым, находить прекрасное во всем, что окружает нас в будничной жизни, в каждом предмете повседневного быта. Здесь простой японский крестьянин - эстет, а каждый образованный человек непременно должен владеть мастерством каллиграфии и стихосложения.

Возвращение в Осаку.

6 день. Осака.

Завтрак в отеле.

Посещение Universial Studio - парка развлечений. В этот день вы станете участниками знаменитых фильмов «Челюсти», «Парк юрского периода», «Терминатор», «Назад в будущее».

7 день. Нара - Фудзи-Хаконе.

Завтрак в отеле.
Выписка из отеля.
Встреча с гидом.

Экскурсия в Нару.

Нара - первая японская столица, цитадель мира, оплот буддизма и крайняя восточная оконечность Великого шелкового пути, где зародились искусство, литература и ремесла. Некогда это был крупнейший город с населением 30 000 человек, в котором кипела жизнь и процветала торговля мечами, татами, футонами, кистями, тушью и домашней утварью.

Сегодня это город-парк, город-музей и пристанище оленям, енотам и лисицам .  

Парк  Нара занимает огромную территорию в 660 гектаров, на которой расположены многочисленные храмы. Среди них: Тодайдзи, Кофукудзи, Касуга.


Трансфер в Киото на железнодорожный вокзал.
Переезд до станции Одавара на синкансене - поезде-пуле в вагоне первого класса.
Встреча с водителем на платформе.
Трансфер в гостиницу “Gora Kadan”. Размещение.
Ужин.

8 день. Фудзи-Хаконе.

Завтрак в отеле.
Выписка из отеля.
Встреча с русскоговорящим гидом.

Экскурсия по Фудзи-Хаконе.
Круиз по озеру Аси, канатная дорога, долина потухшего вулкана.

Фудзи - это гора-символ Японии, это священный идол, это вдохновение поэтов и художников. Эта гора притягивает, восхищает, вдохновляет и пугает. Красивейшее горное озеро Аси, заповедные леса, долина потухшего вулкана, множество маленьких и больших отелей с горячими целебными источниками, где казалось бы самое обычное банное дело превращается в некое действо со своей эстетикой. К ней стремятся попасть все, кто-то испытать себя и подняться на вершину, а кто-то найти отдохновение после изнуряющего труда и снова почувствовать красоту мироздания.

Трансфер в Токио.
Размещение в отеле “Peninsula”.

9 день. Токио.

Завтрак в отеле.

Свободный день. Машина и гид в вашем распоряжении.

10 день. Токио - Москва.

Завтрак в отеле.
Встреча с русскоговорящим гидом.
Трансфер в аэропорт на автомобиле.

Стоимость программы на человека
при двухместном размещении:

2 чел.

4 чел.

1 325 000 йен

826 000 йен

В стоимость тура входит:

  • проживание в отеле на базе завтраков;
  • трансферы по программе;
  • билеты на поезда;
  • входные билеты;
  • экскурсии с русскоговорящими гидами;
  • медицинская страховка;
  • визовая поддержка;
  • питание по программе.

Дополнительно оплачивается авиаперелет.

 Ждём ваши заявки по телефонам: 

+7 812 603-20-73, 603-20-77