Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (904) 215-20-50
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85

Индивидуальный тур. Япония. Где собираются боги.

Индивидуальный тур. Япония. Где собираются боги

ЦЕНА: 543 826 руб (по курсу на 02.11.16) 900 000 йен

ТИП ТУРА:          ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ

КЛАССИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА:  КЛАССИЧЕСКИЕ ТУРЫ

КОЛ-ВО ДНЕЙ И НОЧЕЙ:    11 ДНЕЙ / 10 НОЧЕЙ

ПОСЕЩАЕМЫЕ ГОРОДА:   ТОКИО, НАОСИМА, ОКАЯМА, ТОТТОРИ, МАЦУЭ, ИДЗУМО, КИОТО

ПРИМЕЧАНИЕ:  Программа путешествия для тех, кого Япония уже «зацепила», и их неотвратимо тянет вернуться в страну восходящего солнца. Октябрь - это время когда в Идзумо "съезжаются боги" со всех префектур Японии, а в ноябре в Мацуэ можно стать участником ночной сакральной церемонии "провода богов".

ПРОГРАММА ТУРА:

День 1. Токио.

Прилет в Токио.
Встреча с гидом в аэропорту.
Трансфер в Токио.
Обзорная экскурсия по Токио. Посещение района Асакуса и площади Императорского дворца.
Размещение в отеле.

Токио - многогранный, интересный, блистательный, смелый в своих архитектурных формах город. Он продолжает удивлять весь мир новыми мостами, гигантскими роботами, самой высокой телебашней. Вместе с тем, удивительным образом многие районы города до сих пор сохраняют неуловимый аромат жизни прошедших веков и похожи на отдельную страну со своими специфическими флорой и фауной, историей и культурой, традициями и праздниками. Оказавшись в таком районе, не сразу вспомнишь, в каком веке ты живешь.

День 2. Токио.

Экскурсия по Токио. Район Одайба на насыпных островах, центральная улица Гинза, Храм Мэйдзи, Синдзюку - район каменных джунглей, Харадзюку и Омотесандо - любимое место столичной молодежи.

Здесь столько всего нового, что наши органы чувств не успевают справиться с лавиной новой информации. Только спустя месяцы начинаешь осознавать, что тебя снова тянет в этот магический феерический непонятый город. Захватывает дух от космической панорамы, закрученных в спирали транспортных развязок, поездов, мчащиеся по воздуху на магнитной подушке без машинистов. Тихо замираешь от изысканной красоты садов, здесь слышно как крякают уточки и переливается по камушкам ручей. На углу самой оживленной улицы взгляд натыкается на маленькие крылышки купидона, уже направившего свою стрелу в сердце будущего влюбленного.

День 3. Наосима.

Переезд на остров Наосима.
Размещение в отеле в музее.
Отдых на острове.

У острова Наосима удивительная, почти волшебная судьба. Добыча меди и ее переработка на островах префектуры Кагава практически уничтожала растительность на множестве крошечных островков во Внутреннем Японском море. Люди стали покидать нажитые места, а те, что остались, не могли найти никакой маломальской работы. Президент и хозяин крупнейшей японской образовательной компании Benesse Art Site родом из этих мест, ему и захотелось вдохнуть в свои родные места новую жизнь. Одна, казалось бы, случайная, встреча в баре с Андо Тадао породила идею создания необычного музея современного искусства.

День 4. Наосима.

Экскурсия по острову.

Совет директоров выбирал несколько человек из людей искусства, известных во всем мире, и пригласил их пожить на острове и сотворить нечто уникальное. Скульпторы, художники, фотографы, архитекторы превратили остров в прекрасное необычное место, и со всего мира потянулись сюда люди взглянуть на удивительные инсталяции и необыкновенные «картины».

«Музей подземелья» Чичу - уникальное архитектурное сооружение построено всего для нескольких картин, зритель оказывается внутри картины и каждый из нас проживает в ней свои ощущения, «картины» открыты небу и все меняется не только от времени суток, но и от погоды.

День 5. Окаяма - Курасики.

Переезд в Окаяму и Курасики.
Экскурсия в сад Коракуэн и замок Окаяма.

Из-за своего чёрного цвета, весьма необычного для японских построек, замок Окаяма назывался также замок Воронов, «чёрный замок». История замка несколько неординарна, в некотором роде, это замок предателя. Он был пожалован его владельцу за предательство в решающей битве между Западом и Востоком в 1600 г. После завершения строительства замка был построен парк с первоначальным названием Коэн (поздний сад). На его создание ушло 14 лет. Кораку-эн - один из трех самых знаменитых парков Японии, наряду с Кайраку-эн и Кэнроку-эн.

Переезд в пустыню Тоттори.

Прибытие в отель.

День 6. Тоттори.

Поездка на побережье в пустыню Тоттори. Местная достопримечательность - песчаные дюны, своеобразная мини-Сахара. Песок, образовавшийся за последние 100 тысяч лет из вулканического пепла после извержения горы Дайсэн покрывает полосу морского берега длиной 16 км. Здесь происходит действие книги Кобо Абэ «Женщина в песках», книга необычная, но оторваться от нее невозможно. Прочитав, непременно захочется взглянуть на странное место событий знаменитого романа.

Посещение музея песка.
Прибытие на курорт Мисаса на радоновых источниках.
Размещение в отеле.

День 7. Мацуэ.

Переезд в город Мацуэ в префектуре Шимане.

Музей Адачи, замок Мацуэ, храмы Яэгаки и Тамацукурию.

Последние несколько лет Сад Адачи признается лучшим из 827 садов Японии. Это результат жизненного пути японца, нашего современника Адачи Дзэнко. Он любил повторять, что сад это свиток с нарисованным на нем пейзажем. Чтобы понять его слова, надо приехать и увидеть, ни одна фотография не может передать очевидности его слов.

День 8. Идзумо.

Посещение храмов Изумо тайся и Каракама.

Идзумо тайся - второе по религиозному значению (после храмов в Исэ) синтоистское святилище. Здесь живет божество, покровитель молодоженов. Со всей Японии едут к нему люди с просьбой найти их вторую половинку. Сюда же в ноябре съезжаются все синтоистские боги обсудить накопившиеся вопросы. Весь месяц открыты окна «гостиниц для богов», колышутся от ветра занавески, тянутся ручейки человеческих очередей, молящихся каждый о своем.

Переезд в Киото.
Размещение в отеле.

День 9. Киото.

Экскурсия по Киото. Святилище Камо, храмовый комплекс Дайтокудзи.

Точный год постройки святилища Камо не известен, но уже более 1000 лет каждый год весной от киотского Императорского дворца в Камо направляется пышная процессия нарядных горожан одетых в платья периода Хэйан с письмом от Императора с просьбой помолиться о благополучии народа. Есть храмы, в которые нужно верить, а есть те, которые надо чувствовать. Вот и святилище Камо, как раз то, которое надо чувствовать. Рядом маленькая звонкая речка, по вечерам она светится тысячью светлячками.

Переезд на поезде-пуле в Токио.
Размещение в отеле.

День 10. Токио.

Свободный день в Токио.

День 11. Токио.

Трансфер в аэропорт.
Вылет.

Стоимость на 1 человека при двухместном размещении

При группе 2 чел.

При группе 4 чел.

1 170 000 йен
(676 400 руб.)

900 000 йен
(520 300 руб.)

Оплата в рублях по курсу компании на момент оплаты.
В скобках указана цена, рассчитанная по курсу ЦБ+2% на 14 декабря 2015 г.

В стоимость включено:

  • проживание в отелях 4-5* на базе завтраков;
  • экскурсии с русскоговорящим гидом, включая входные билеты;
  • транспортное обслуживание по программе;
  • ж/д билеты на поезда, включая синкансен;
  • визовая поддержка;
  • медицинская страховка.

В стоимость не включено:

  • авиаперелёт - от 35000 руб.

 Ждём ваши заявки по телефонам: 

+7 812 603-20-73, 603-20-77