Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (911) 102-76-76
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85

Япония. Май в Японии - время сладких цветов фудзи

Май в Японии - время сладких цветов фудзи

9 дней /8 ночей

 

Насыщенная экскурсиями программа, позволяющая максимально использовать майские праздники. Даже после того как отцвела сакура, можно любоваться цветами - на праздниках красуется глициния.

 

Программа тура

День 1. Токио

Прилет в аэропорт Нарита. Встреча с русскоговорящим гидом. Трансфер в Токио.

Экскурсия по Токио. Район Асакуса, храм Сэнсодзи, улочка Накамисэ. Площадь императорского дворца. Фешенебельный район Гинза. Во время экскурсии предусмотрен обед.

Храм Сэнсодзи  считается в Токио самым священным и значительным. Вы пройдете под черепичной крышей Ворот Грома с низко висящим в пролете бумажным фонарем красного цвета. После осмотра храма прогулка по Накамисэ-дори - эта улица представляет собой сокровищницу традиционных изделий: поясов оби, гребней, вееров, кукол, кимоно, юката, оберегов, японских национальных амулетов, различных сладостей. Например, магазинчик «Нисидзима Амбреллас» торгует традиционными зонтами, а «Токивадо» уже 200 лет продает знаменитые крекеры каминари окоси, буквально взрывающиеся при надкусывании.

Императорский  дворец - сердце Токио. Как и положено по-японски, самое важное, самое главное не сразу заметишь, не сразу разглядишь, да и не всем любопытным открыт доступ. Во дворец можно попасть только два раза в году, поэтому весь рассказ об этой сердцевине города пойдет на площади дворца.

Гинза. Говорят, даже самой крупной в мире купюры, если бросить ее на тротуар Гинзы не хватит, чтобы купить тот клочек земли, который она закроет. Калейдоскоп огней, нарядная толпа улыбающихся людей, витрины роскошных магазинов, вывески вкусных ресторанов, блестящая сияющая река автомобилей - главная артерия города.

18:00 Прибытие в гостиницу, размещение.

День 2. Токио.

Завтрак в гостинице. Экскурсия по Токио. Район насыпных островов Одайба. Музей науки и техники Мирайкан. Район моды Харадзюку и улица Омотэсандо. Святилище Мэйдзи-дзингу. Район небоскрёбов Синдзюку и обзорная площадка токийской мэрииВо время экскурсии предусмотрен обед.

Одайба - «город будущего», своего рода утопия, то, как японцы видят город будущего, район Токио на территории порта. Одайба - город праздник, город огней, музыки и развлечений. Улицы для пешеходов проложены на уровне третьего этажа, и Вам, не приходится уступать дорогу автомобилям. Здесь можно гулять по набережной или над ней, любуясь Токийским заливом, заходить во множество магазинчиков, прокатиться на колесе обозрения, которое является своего рода великолепной смотровой площадкой.

Интерактивная экспозиция музея Мирайкан впечатляет: здесь можно на одном дыхании провести несколько часов, и не заметить, как пролетело время. Основополагающие законы мироздания и то, как устроен человек - все на расстоянии вытянутой руки. В числе самых популярных экспонатов макеты пилотируемого глубоководного батискафа и блока МКС.

Район Харадзюку - еще один японский контраст. Излюбленное место времяпрепровождения молодежи. Небольшой зеленый островок напоминает профессиональные гримерные или съемочную площадку, где одновременно снимаются фильмы разных эпох. Обычные школьницы превращаются в принцесс, ведьм, медсестер, героинь фильмов ужасов 30-х годов.

Самое важное среди всех токийских синтоистских святилищ - Мэйдзи дзингу. Это императорское святилище было построено в 1920 году и посвящено императору Муцухито (Мэйдзи), правившему в 1868-1912 гг., и его супруге императрице Сёкэн.

Район Синдзюку - деловой центр Токио. Западная часть Синдзюку удивит вас современными небоскребами. Вы посетите высотное здание Токийской мэрии со смотровой площадкой. Восточная часть - это гигантская торговая зона, а также увеселительный квартал «Кабукитё».

17:00 Возвращение в гостиницу.

День 3. Киото.

Завтрак в гостинице. Выписка из гостиницы. Переход на ж/д вокзал Синагава. Трансфер в Киото на скоростном поезде синкансен. Экскурсия по Киото. Храм Рёандзи. Храм Кинкакудзи (Золотой павильон). Храм Сандзюсангэндо. Храм Киёмидзу-дэра. Во время экскурсии предусмотрен обед.

Реандзи - буддийский храм в Киото, принадлежащий секте Риндзай. Многие его сооружения уничтожены пожарами. Сейчас известность храма поддерживается исключительно благодаря саду камней в дзэн-буддийском стиле, являющемуся одним из самых удивительных и знаменитых философских садов. Считается, что автором сада Рёандзи был знаменитый мастер Соами.

Кинкакудзи - Золотой павильон. Расположен в северной части Киото на территории буддийского храмового комплекса Рокуондзи. Он был построен в 1397 г. по велению сёгуна Ёсимицу из династии Асикага, здесь он провел последние годы своей жизни, утратив всякий интерес к политической жизни страны. Павильон трехэтажный с двумя ярусами крыш. Его стены по приказу сёгуна Ёсимицу, обожавшего роскошь, были покрыты золотой фольгой, что и дало название этому сооружению.

Сандзюсангэндо - "храм 1000 будд", храм богини Каннон, 100 лет потребовалось мастерам, чтобы завершить грандиозный труд над храмом заступнице, спасительнице от смут, разбойников, различных наказаний, от ненависти и глупости.

Храм чистой воды - Киёмидзудера. Ни один человек, пришедший в храм, не минует ритуальный водопад, прозрачной воде которого храм и обязан своим именем. Водопад охраняет божество Фудо мёо, которое своим отталкивающим обликом отпугивает злых духов. Многие совершают обряд омовения этой водой, вознося молитвы Фудо мёо. Этот ритуал очищения сулит просветление душе, и добрый дух богини Каннон принесет чувство покоя и умиротворения, ощущение единения с ней.

18:00 Прибытие в гостиницу, размещение.

День 4. Нара.

Завтрак в гостинице. Трансфер в Нару. Экскурсия по Наре. Храм Кофукудзи. Храм Тодайдзи. Святилище Касуга Тайся. Парк оленей. Во время экскурсии предусмотрен обед.

1200 лет тому назад на месте современной Нары появилась первая столица Японии, носившая название Хэйдзё. Это небольшой, тихий, спокойный город неудержимо притягивает к себе всех, кто почувствовал необходимость пообщаться с глубокой стариной, с древними реликвиями. Нара - туристическая Мекка Японии.

В Наре более тысячи очаровательных «бемби» совершенно свободно разгуливают по дорожкам. Они стали совсем ручными, не боятся посетителей, играют с ними и выпрашивают угощения. Днем они бродят по парку, а вечером по сигналу трубы возвращаются в свои загоны.

Тодайдзи или Большой восточный храм - целый храмовый комплекс. Его главное здание - Зал Большого Будды - является самым крупным деревянным зданием в мире. В нем находится статуя Большого Будды, который восседает на лепестках священного лотоса, выплавленного из бронзы. От всего облика скульптуры веет какой-то неуловимой таинственностью.

Трансфер в Киото. Возвращение в гостиницу.

День 5. Осака - Окаяма.

Завтрак в гостинице. Выписка из гостиницы. Трансфер в Осаку. Экскурсия по Осаке. Аквариум Кайюкан. Улица Дотомбори.

Построенный в соответствии с принципами Тихоокеанского Огненного кольца, аквариум Кайюкан вмещает почти 13,5 млн л воды. Посетители спускаются на 14 уровней, населенных рыбами и млекопитающими Тихоокеанского океанического пояса. В аквариуме обитают более 35 000 животных, в том числе и такие огромные создания, как скаты-манты и китовые акулы. Вся экспозиция аквариума посвящена одной теме - Тихому океану. Здесь также можно увидеть самые различные виды птиц, пресмыкающихся и земноводных.

Паралельно каналу Дотонбори пролегает одноименная улица, знаменитая своими гигантскими и пестрыми муляжами крабов, креветок, кальмаров, зазывающих зайти в тот или иной ресторан. Эта улица полностью отражает все черты Осаки, - здесь все ярко, слегка «безвкусно», но интересно и увлекающе. Совсем недавно открылась и набережная прогулочная полоса, а по самому каналу начали ходить небольшие прогулочные катера. Все это привлекает на улицу большое количество как местных жителей, так и туристов.

Прибытие на ж/д вокзал Син-Осака. Трансфер в Окаяму на скоростном поезде синкансен. Экскурсия по Окаяме. Японский сад Кораку-эн. Замок Окаяма.

Сад Кораку-эн - один из трех самых знаменитых парков Японии, наряду с Кайраку-эн и Кэнроку-эн. Первоначально парк назывался Коэн (поздний сад), потому что был разбит после завершения строительства замка Окаяма, напротив которого находится парк. Своё название Кораку-эн получил в 1871 году. Парк Кораку-эн занимает площадь в 13 гектаров и расположен в районе Асахигава. В саду растёт около 300 деревьев сакуры.

Замок Окаяма строился в период с 1346 по 1369 аристократическим родом  Нава. Перестраивался в 1573-1597 годах, реконструкцию закончил даймё Укита Хидэиэ. В годы Второй мировой войны, летом 1945 года, был разрушен бомбардировкой, восстановлен в 1964-1966 годах. Из-за своего чёрного цвета, весьма необычного для японских построек, замок Окаяма назывался также замок Воронов.  В Японии существует только один ещё «чёрный замок», замок Мацумото, также носящий наименование «вороньего», с тем же иероглифом, но другим чтением.

18:00 Прибытие в гостиницу, размещение.

День 6. Курасики - Токио.

Завтрак в гостинице. Выписка из гостиницы. Экскурсия в Курасики. Квартал Бикан-тику. Во время экскурсии предусмотрен обед.

Городок Курасики именуют "Венецией Японии", поскольку он имеет живописный канал, проложенный в период Эдо. В Курасики осталось большое количество складов, в которых раньше хранился рис, теперь они переоборудованы в музеи, рестораны, магазины.

В эпоху Эдо Курасики был важным торговым городом. В годы индустриализации горожане Курасики выступили в защиту архитектурных памятников города, которым угрожал снос, благодаря активной позиции жителей удалось спасти многие старинные здания. Само название «Курасики» переводится как «деревня-склад». До наших дней дошло множество зданий зернохранилищ-кура, облицованных черной плиткой.

В старинном районе Бикан вдоль живописного канала, окруженного ивами, поднимаются здания кура, выстроенные более 200 лет назад. В большей части строений сегодня находятся художественные галереи, рестораны, магазины и гостиницы.

Трансфер в Токио на скоростном поезде синкансен. Прибытие поезда на ж/д вокзал Синагава. Переход в гостиницу, размещение.

День 7. Никко.

Завтрак в отеле. Трансфер в цветочный парк Асикага. Посещение парка. Во время экскурсии предусмотрен обед.

Цветочный парк Асикага - одно из самых знаменитых мест с садами глициний, или вистерий. Разноцветные кисти глициний растут по специально созданным каркасам, создавая уникальные цветочные тоннели, шатры и навесные крыши. Пик цветения глициний здесь приходится как раз на начало мая.

Трансфер в Никко. Эскурсия по Никко. Храмовый комплекс Тосёгу. Императорская вилла Тамодзава.

Городок Никко находится в 130 км от Токио, известный национальный природный парк, занимающий огромную территорию (1402 тыс. кв. км) и отличающийся неповторимыми ландшафтами и пейзажами. Главной достопримечательностью является синтоистское святилище Тосёгу - место упокоения великого полководца и государственного деятеля сёгуна Иэясу Токугавы.

Императорская вилла Тамодзава - обширный комплекс в нескольких архитектурных стилях, окружённый садом, был открыт в 2000 году после реставрации. В стенах виллы вместе сочетаются японская и европейская архитектура.

20:00 Возвращение в гостиницу.

День 8. Токио.

Завтрак в гостинице. Свободный день.

День 9. Токио - Москва.

Завтрак в гостинице. Выписка из гостиницы. Трансфер в аэропорт Нарита. Вылет из Токио.

Стоимость тура по запросу

В стоимость включено:

  • проживание в отелях выбранной категории;
  • экскурсии с русскоговорящим гидом, включая входные билеты;
  • питание по программе: завтраки в гостиницах, 6 обедов;
  • транспортное обслуживание по программе;
  • ж/д билеты на скоростные поезда синкансен;
  • визовая поддержка и оформление визы.

Дополнительно оплачивается:

  • авиаперелет;
  • медицинская страховка.

 Ждём ваши заявки по телефонам: 

+7 812 603-20-73, 603-20-77