Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (904) 215-20-50
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85

Индивидуальный тур. Япония. Осенняя коллекция Вабисаби.

Индивидуальный тур. Япония. Осенняя коллекция Вабисаби

ТИП ТУРА:          ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ

КЛАССИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА:  ВРЕМЕНА ГОДА: ОСЕНЬ

КОЛ-ВО ДНЕЙ И НОЧЕЙ:    8 ДНЕЙ / 7 НОЧЕЙ

СТОИМОСТЬ ТУРА РАССЧИТЫВАЕТСЯ ПОД ЗАПРОС В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПОЖЕЛАНИЯ ТУРИСТОВ.

ПОСЕЩАЕМЫЕ ГОРОДА:   ТОКИО, АОМОРИ, АКИТА, СЭНДАЙ, МАЦУСИМА

ПРИМЕЧАНИЕ:  Новая программа, охватывающая самые интресные места северной части самого большого в Японии острова Хонсю. Рекомендуется для взыскательных клиентов.

Программа тура:

1 день. Москва-Токио.

Вылет из Москвы.

2 день. Токио.

Прилет в Токио в аэропорт «Нарита», встреча с русскоговорящим гидом, трансфер в Токио, обзорная экскурсия по городу: Площадь Императорского Дворца, здание телевидения Фудзи TV, Одайба.

Питание: обед.

Токио- город ультрасовременных технологий, оригинальных архитектурных сооружений и в то же время город бережно хранящий легенды, отдающий дань уважения самобытной истории своей страны.

Токио Midtown–идея вертикального города была воплощена в жизнь с окончанием строительства мегакомплекса Роппонги Хилз и Токио Midtown в 2007 году. Стеклянная свеча Toкио Midtown (248 м) - это 130 магазинов, ресторанов, кафе, дизайнерских ателье, музей «Сантори», новый отель “Ritz Carlton”,в котором одна ночь в лучших номерах обойдется в 20 тысяч долларов.

Рядом с архитектурными чудесами XXI века гармонично уживаются синтоистские святилища с великолепными садами и парками, к строительству которых привлекаются коллективы лучших архитекторов страны. Мейдзи Дзингу - святилище предназначенное для пребывания духа императорской четы. На территории в 740 тысяч кв.м. известным лесоводом Сэйрику Хонда был создан «вековой лес» из 120 тысяч деревьев. Более 100 тыс добровольцев со всей Японии присылали на стройку саженцы деревьев. Для возведения ворот Мейдзи Дзингу с Тайваня были привезены стволы огромных 1500–летних кипарисовых деревьев. В обхвате эти стволы около четырех метров.И ни один из храмов страны не может похвастаться таким количеством прихожан.

3 день. Токио.

Экскурсия по Токио с русскоговорящим гидом. Храм Асакуса Каннон, чайная церемония в Happoen Garden, Одайба, Фудзи TV, "Мираикан" - музей высоких технологий.

Токио – многоплановый город, сначала может ошеломить, потом разочаровать и, наконец-то, влюбить в себя. К каждому храму есть своя легенда, к описанию каждого нового района прибавится множество раз самый- самый скоростной, самый современный, самый высокий, самый модный. О японской чайной церемонии можно рассказывать часами. В музее "Мираикан", затаив дыхание можно провести несколько часов: физическая модель электронной почты, макеты глубоководного пилотируемого батискафа, макет блока МКС, впервые увидеть свою молекулу ДНК и всемирно известный экспонат БИВНИ Якутского МАМОНТА (18 тыс. лет). Совсем неслучайно можно оказаться на улочке, которая оставалась неизменной более ста лет с рикшей, бегом перевозящим своих седоков, или в дивном японском саду с царящей здесь гармонией идеальных линий.

Питание: завтра, обед.

4 день. Аомори.

Трансфер в аэропорт Ханеда, перелет в Аомори.

Обзорная экскурсия по городу с посещением древнего доисторического поселения Саннай-Маруяма ( 5 000 лет), музея Нэбута, моста Aomori Bay Bridge.

Размещение в гостинице.

19.00 - Посещение праздника Нэбута. Праздник проводится в память о легендарной битве, во время которой была одержана победа над врагом, благодаря использованию манекенов людей и животных (нэбута) для выманивания врага из крепости. В празднике принимают участие танцоры, музыканты, барабанщики, певцы.

Питание: завтрак, обед.

5 день. Аомори.

Переезд в Yakiyama point. Прогулка вдоль реки Орвисе, переезд на курорт озера Товада.

Аомори - «сердце севера» Японии, находится на одной широте с Римом и Мадридом. Восхитительная осень окрашивает префектуру в золотистые и багряные цвета. Аомори – родина самых вкусных яблок, знаменитых моллюсков и только здесь можно попробовать «клубничный суп» из морского ежа и морского уха.

Живописная река Ораисе то медленно извивается между гор, то стремительно скатывается с валунов и порогов. Ни одна излучина не повторяется, стеклянное журчание сменяется шумом водопадов с романтическими названиями «Водопад вечной молодости», «Там , где рождается облако», «Белое полотенце», «Две сестры». Художники, застывшие с кистью в тишине, фотографы подстерегающие плавное падение осенних красных листьев, дивные запахи мхов, деревьев и воды, звонкие голоса птичьего царства - все это вы встретите на своем пути и почувствуете себя частичкой еле уловимой красоты. Хочется вглядываться как в микроскоп в жизнь реки, замечать травинку с божьей коровкой, вдыхать запах странного дупла, чувствовать водную пыль водопада на своем лице, опустить ладони в прозрачный поток и зачерпнуть живой ледяной вкусной воды.
А в конце пути вашему взору откроется зеркальная гладь озера Товада.

Девственный лес, безлюдный песчаный пляж, тихий курорт на горячих источниках будут замечательным окончанием дня, как нить-паутинка, связывающая вас с миром природы.

Питание: завтрак, обед, ужин.

6 день. Акита.

Пререезд на поезде в Акиту, транфер на полуостров Ога, Храм Шинзан, мыс Нюдосаки, аквариум GAO, мост Даисанбаши.Посещение праздника.

Акита – это кедровые рощи, старинные криптомерии, самый вкусный рис под названием «Красавица Акита», мыс Нюдосаки с живописными пещерами и гротами, выбитыми волнами Японского моря, горячие источники и озеро Тадзава - самое глубокое в Японии (423м).

Полуостров Ога далеко выдается в Японское море, а мы едем на его самую крайнюю точку мыс Нюдосаки. По дороге останавливаемся у горы Шинзан, чтобы подняться в Храм Горы Истины, посвященный богине Аматерасу. Храм на горе похож на сказочный дворец из старинной сказки, охраняется как и положено клыкастыми чудовищами. Ведет к нему высокая крутая деревянная лестница местами покрытая мхом. Не смеешь громко разговаривать, будто очутился в совсем другом царстве, царстве природы. Цикады оглушают и не дают сказать ни слова. Вороны четко и внятно произносят га-га-га. Как то так получается, пока поднимаешься, оказываешься один, а встретившись с Храмом хочется и остаться с ним наедине в окружении пушистых сосен. Сосновые веточки как игольчатые шарики. Древние ели украшены белыми бумажными бантиками, это все человеческие желания, которым так необходимо сбыться.

Слева и справа деревянные щиты увешанные сотнями дощечек, исписанные мыслями приходящих сюда японцев. Сверху не видно поднимающегося человечка, но зато отчетливо слышны его монотонные шаги по деревянным зеленоватым ступеням. Звуки похожи на стук в дверь храма «Можно..? Можно..? Можно?»

И запахи, какие вокруг запахи! Хочется не просто вдыхать их, а пить; вдруг становится понятно, что можно оставаться без еды и быть сытым.

Пообедав в местном ресторанчике отправимся на самую кромку мыса Нюдосаки. Стихия ветра и моря растворяет мысли, оставляя только ощущения. Стоишь на этой высоте и чувствуешь себя почти невесомым, захочет ветер и оторвет тебя от земли и понесет в небо над волнами, а захочет, откроет твою душу и развеет ее нам морем. Охватывает всеобъемлющая радость и хочется идти навстречу ветру, стихии и жизни. Пьянит.

18.30-20.00 - Праздник Акита Канто Мацури.

Канто - это большая бамбуковая мачта с перекладинами высотой около 8 метров и весом 45 кг. На перекладины навешивают гирлянды бумажных фонарей. Молодые люди состязаются в умении держать канто на голове, лбу или подбородке. Соревнования сопровождаются аккомпанементом флейт, барабанов и сэмисэнов.
После праздника размещение в отеле.

Питание: завтрак, обед.

7 день. Сэндай.

Переезд из Акиты в Сэндай.
Размещение в городе Сэндай.

Свободное время.

Сэндай. Последние 25 лет после строительства «кровеносной артерии» - железнодорожных путей для синкансена город стремительно развивается .Многие крупные компании открывают здесь свои филиалы, множество спортивных сооружений.

А самым запоминающимся здесь может оказаться обед. Славится город своими блюдами из говяжьего языка. Сасими из языка - вкусно. Суси с языком – очень вкусно! А в отелях вам предложат карту города с нанесенными на нее ресторанами, где можно отведать блюда из языка.
Вечером Фестиваль Фейерверков в Сэндае.

Питание: завтрак.

8 день. Мацусима.

Переезд в Мацусиму, остров Одзима, Музей Дате Масамуне, Zaiganji Temple, Enzu in Temple, круиз по заливу, порт Шиогама, Shiogama Shrine, возвращение в Сэндай, переезд в Токио.

Мацусима. Дословный перевод «сосновые острова», их здесь более 260. На 14 километров врезался в сушу залив Мацусима, общий вид которого напоминает классический японский сад с водоемом, сформированный руками талантливого мастера. Сценическая красота природы дополнена изящными храмами и беседками. Недаром Мацусима считается одним из трех наиболее красивых мест Японии.

Известный японский поэт Мацуо Басе, побывавший во всех уголках Японии, самые восторженные слова отдал этим восхитительным пейзажам.

Вы посмотрите замечательный исторический музей посвященный жизни легендарного князя Масамуне Датэ, по кличке Одноглазый Дракон, монастырь Дзуйгандзи, построенный как замок-крепость и княжеская резиденция, увидите кельи буддистских монахов, памятник угрю, прогуляетесь по известному храму Энцуин с дивным японским садом, садом мхов, небольшим старинным кладбищем и столь экзотическим в этих местах розарием.
Сделаете небольшую паузу в чайном домике открытом ветру и морю на крошечном островке. Он был подарен семье Датэ полководцем Тоетоми Хидэеси в XXVI. Чашку зеленого чая вам подадут изысканно. Насладитесь вдохновляющим видом и придут на ум строчки из пушкинской сказки «Ветер по морю гуляет и кораблик подгоняет… Пушки с пристани палят, кораблю пристать велят». Каким-то странным божественным образом Мацусима затрагивает в нас поэтические струны , которые вдруг начинают звучать и стихи рождаются сами собой.
После прогулки на кораблике вас ждет очень красивый синтоистский храм Шиогами дзиндзя, построенный по примеру киотского дворца. Храму покровительствовал род Фудзивара, щедро одаривая дорогими подарками. Имеется своя сцена для представлений театра НО, аллея японских фонарей,старинные солнечные часы и великолепный парк с вековыми криптомериями.

Питание: завтрак, обед.

9 день. Токио.

Трансфер в аэропорт Нарита с русскоговорящим гидом.
Вылет.

Питание: завтрак.

В стоимость тура в Японию входит:

  • проживание в отеле на базе завтраков;
  • трансферы по программе;
  • билеты на поезда;
  • входные билеты;
  • экскурсии с русскоговорящими гидами;
  • медицинская страховка;
  • визовая поддержка;
  • питание по программе.

Дополнительно оплачивается авиаперелет.

 Ждём ваши заявки по телефонам: 

+7 812 603-20-73, 603-20-77
e-mail: anna@ivolgatour.ru
Анна Алексеенко