Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (904) 215-20-50
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85

Индивидуальный тур. Япония. Осень - пора момидзи.

Индивидуальный тур. Япония. Осень - пора момидзи

ЦЕНА: 296 083 руб (по курсу на 02.11.16) 490 000 йен

ТИП ТУРА:          ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ

КЛАССИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА:  ВРЕМЕНА ГОДА: ОСЕНЬ

КОЛ-ВО ДНЕЙ И НОЧЕЙ:    9 ДНЕЙ / 8 НОЧЕЙ

ПОСЕЩАЕМЫЕ ГОРОДА:   ТОКИО, НИККО, ОСТРОВ СИКОКУ, КИОТО, КАМАКУРА

ПРИМЕЧАНИЕ:  Современные японцы - какие они? Совершенные как сама природа. Простые и сложные, бедные и богатые, смешные и грустные. В этой программе есть удивительное место - остров Наосима. Здесь очень многое можно понять.

Программа тура:

День 0. Москва - Токио.

Вылет в Токио.

День 1. Токио.

Прилёт в Японию.
Трансфер в Токио.
Экскурсия по Токио.
Размещение в отеле.

Токио - многогранный, интересный, блистательный, смелый в своих архитектурных формах город, растет, стремительно развивается и хорошеет прямо на глазах. За последнее пять лет «город будущего» - Одайба продолжает  удивлять весь мир. Появился новый мост «Ворота в Токио» - символ новейших строительных технологий страны. На площади перед новым центром Tokyo Diver City установлена гигантская 18 метровая фигура робота «Гандам». Самая высокая в мире 634 метровая телебашня Tokyo Sky Tree принимает ежедневно тысячи туристов.

День 2. Токио.

Утром поездка на рыбный рынок Цукидзи.

Надо же хоть однажды взглянуть на этот огромный рынок - завод с лабиринтами прилавков, заваленных свежей, только что выловленной рыбой. Ритм жизни здесь просто бешеный - со всеми покупателями, носильщиками, тачками. Все продается, торгуется, упаковывается, морозится и спешит прибыть во время прямо к открытию магазинов и ресторанов. Самые свежие, самые вкусные, самые большие порции суси и сасими в крошечных ресторанчиках-забегаловках на Цукидзи и, даже если так рано утром еще совсем не хочется кушать, съеште хоть парочку суси и будете вспоминать про них всю оставшуюся жизнь.

Экскурсия по Токио.

Посещение сада Рикугиэн в районе Сугамо.

Это сад имеет свою интересную историю. Он создавался на протяжении 7 лет начиная с 1695 г. канцлером пятого сёгуна Янагисава Ёсиясу. Сад Рикугиэн назван лучшим садом эпохи Эдо. В облике сада в миниатюре воссозданы 88 ландшафтов из знаменитых 31-сложных стихотворений. Несомненным плюсом сада, является то, что его облюбовали певчие птицы и горлицы. Пройтись по часто меняющимся пейзажам сада и посидеть, наблюдая за умиротворённой природой, что ещё может быть прекрасней и романтичней?

Если меккой молодежной моды является район Харадзюку, то центром активной жизни пожилых людей Токио является Сугамо, часто его называют «Харадзюку бабушек». Любопытно взглянуть на такой модный район, здесь свои храмы, рестораны с кафешками, более 200 магазинов, люди приходят сюда просто пообщаться. Не каждая столица мира может похвастаться подобным местом.

День 3. Никко.

Экскурсия в Никко.

Если Никко записать иероглифами, то получится «солнечный свет», это действительно синоним великолепия в японском языке. Более 1200 лет назад влиятельный буддийский священник Сёдо Сёнин по пути на гору Нантай пересек реку Дайя и основал первый храм в Никко. По прошествии веков Никко стал известным религиозным центром буддизма и синтоизма, и полководец Токугава  Иэясу выбрал его местом для своего мавзолея.

Осмотр Святилища Тосёгу.

Токугава Иэмицу задумал изумить всех мавзолеем-святилищем своего деда Иэясу. Два года 15 000 собранных по всей Японии мастеров трудились, строили, вырезали, золотили и лакировали, создавая этот яркий, великолепный комплекс. Превращенное в святилище в эру Мэйдзи, Тосёгу сохраняет многие из своих буддийских черт, в том числе необычную 5-этажную пагоду, которая была построена на пожертвования князя в 1650 году, хранилище сутр и ворота Ниомон.

Посещение одного из самых красивых водопадов в Японии - Кэгон, названный в честь буддийского принципа всеобщего единства, его струи спускаются каскадом на 96 метров к протекающей внизу реке Дайя. 

День 4. Наосима.

Переезд на остров Наосима.

У острова Наосима удивительная, почти волшебная судьба. Люди чуть не погубили жизнь на живописных  крошечных островках  внутреннего японского моря. Президент и хозяин крупнейшей японской образовательной компании Benesse Art Site родом из этих мест, ему и захотелось вдохнуть в свои родные места новую жизнь. Одна, казалось бы, случайная встреча в баре с гениальным архитектором Андо Тадао породила  идею создания необычного музея современного искусства. Совет директоров выбирал людей искусства,  известных во всем мире и пригласил их пожить на острове и сотворить нечто для музея. Скульпторы, художники, фотографы, архитекторы превратили  остров в прекрасный необычный музей, и со всего мира потянулись сюда люди взглянуть на удивительные инсталляции и необыкновенные картины.
        
Размещение в отеле.

Прогулка по острову, посещение Chichu Art Museum.

День 5. Наосима.

Свободный график.
Посещение музеев.
Прогулка по острову.

День 6. Сикоку.

Выписка из отеля.
Паром в Такамацу.
Прибытие в порт Такамацу.
Посещение парка Рицурин.
Переезд в Киото.
Размещение в японском отеле.

Парк Рицурин не вошел в тройку лучших парков Японии, но любой житель Такамацу скажет Вам, что это самый красивый парк в стране восходящего солнца. Сад был заложен 400 лет назад, поэтому многим соснам и деревьям не менее 300 лет. В парке 2500 деревьев, чтобы постричь одну небольшую сосну требуется не менее 5 дней, так что очередь «на стрижку» никогда не заканчивается. Усадьба  влиятельного дайме Мацудайро настолько красива, что сам император дважды останавливался в ней.

День 7. Киото.

Экскурсия по Киото.
Прогулка по Арасияме.
Посещение Храмового комплекса Дайсен-ин, храма Тофукудзи и горы лисицы Инари, хранительницы богатств.
Переезд в Токио.
Размещение в отеле.

День 8. Камакура.

Экскурсия в Камакуру (100 км от Токио). Посещение статуи Великого Будды, храмов Цуругаока Хатимангу,  Хасэдэра,  Мэйгэтсу-ин.

Древняя столица Японии город Камакура одновременно является  излюбленным  местом  японской богемы. Камакура была  столицей Японии с 1192 по 1333 год. До нашего времени в городе сохранились 19 синтоистских святилищ и 65 буддийских храмов, в том числе два старейших в Японии монастыря дзэн. "Есть что-то такое в Камакура, что заставляет жить достойно и честно".

День 9. Токио - Москва.

Трансфер в аэропорт Нарита.
Вылет в Москву.

Стоимость на 1 человека при двухместном размещении, от

Уровень гостиниц

Группа
2 человека

Группа
4 человека

5* deluxe

1 100 000 йен

800 000 йен

5*

835 000 йен

545 000 йен

4*

775 000 йен

490 000 йен

Оплата в рублях по курсу компании на момент оплаты.

 

В стоимость включено:

  • проживание в отелях на базе завтраков;
  • экскурсии с русскоговорящим гидом, включая входные билеты;
  • транспортное обслуживание по программе;
  • ж/д билеты на поезда, включая синкансен;
  • визовая поддержка.

Дополнительно оплачиваются:

  • авиабилет;
  • медицинская страховка.

 Ждём ваши заявки по телефонам: 

+7 812 603-20-73, 603-20-77