Турфирмам: +7 (994) 428-23-03
Туристам: +7 (904) 215-20-50
Whatsapp: +7 (981) 947-02-85

Индивидуальный тур. Японские путешествия и отдых в Сирахаме. Лето.

Индивидуальный тур. Японские путешествия и отдых в Сирахаме

ТИП ТУРА:          ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ

КЛАССИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА:  ВРЕМЕНА ГОДА: ЛЕТО

КОЛ-ВО ДНЕЙ И НОЧЕЙ:    10 ДНЕЙ / 9 НОЧЕЙ

СТОИМОСТЬ ТУРА РАССЧИТЫВАЕТСЯ ПОД ЗАПРОС В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПОЖЕЛАНИЯ ТУРИСТОВ.

ПОСЕЩАЕМЫЕ ГОРОДА:   ТОКИО, КАМАКУРА, СИРАХАМА, ОСАКА, КИОТО, НАРА

ПРИМЕЧАНИЕ:  Классическая экскурсионная программа по Японии с посещением солнечного города Сирахама на побережье Филиппинского моря. Город полон развлекательных мест для детей, а белый теплый австалийский песок, как тончайший шелк, будет ласкать Вас на берегу.

Программа тура:

1 день. Токио.

Прилёт в аэропорт Нарита.
Встреча с русскоговорящим гидом.
Трансфер в Токио.

Экскурсия по Токио.

Одайба - «город будущего», район Токио на территории порта, был построен на месте огромной мусорной свалки. Здесь располагается торговый центр «Форт Венеры», Демонстрационный зал «Тойота», казино «Aqua», множество магазинчиков. Одайба - город праздник, город огней, музыки и развлечений. Улицы для пешеходов проложены на уровне третьего этажа, и Вам не приходится уступать дорогу автомобилям. Здесь можно гулять по набережной или над ней, любуясь Токийским заливом, заходить во множество магазинчиков, прокатиться на колесе обозрения, которое является своего рода великолепной смотровой площадкой.

Размещение в гостинице.

Питание: обед.

2 день. Токио.

Обзорная экскурсия по Токио.

В 1867 г. в Японии произошла Реставрация Мейдзи, к власти пришел Император, и было принято решение о смене столицы. Императорская семья переехала из Киото в Эдо (так в древности называлась нынешняя столица Японии), а в 1896 г. город получил новое имя - Токё, или, как мы привыкли, Токио (буквально в переводе - Восточная столица). Токио - это целое “созвездие” субцентров, тесно прижавшихся друг к другу. Императорский дворец является одним из знаменитых в Японии замков. Резиденция Императора - закрытая территория для посещения, но Вы можете пройтись по площади перед ней и заглянуть в Восточный парк. Вы посетите Асакуса-дори – улицу, на которой сконцентрированы десятки магазинов, специализирующихся на торговле буддийской утвари. Здесь можно купить замечательные сувениры. В течение дня Вы посетите настоящую чайную церемонию в саду Хаппо-эн, которая является своеобразным ритуально-философским мини-спектаклем, где каждая деталь, предмет, порядок вещей имеют свое особое, неповторимое значение..

Вечером Вы можете погулять по одной из самых знаменитых улиц в Токио - Гиндзе. В это время улица очень красивая, она вся сияет огнями.

Питание: завтрак, обед.

3 день. Камакура.

Экскурсия в Камакуру.

«Есть что-то такое в Камакура, что заставляет жить достойно и честно». На территории религиозных святынь Камакура Вас увлечет традиционная красота Японии - медные крыши цвета морской волны, ярко-красные ворота тории и многое другое. Вы увидите символ города- статую Великого Будды, посетите храм Цуругаока Хатимангу, пройдете под красными воротами-тории храма Сааукэ Инари, расположенных очень близко друг к другу и создающих удивительную загадочную атмосферу, а в пещере храма Дзэниарай Бэнтэн есть источник, в котором по поверью достаточно помыть деньги - и как с неба свалиться вдвое больше. Волны двух длинных песчаных пляжей, Ситири-га-хама и Юй-га-хама, привлекают сёрфингистов в течение всего года. На море и на холмах немало достойного восхищения и изумления.

Питание: завтрак, обед.

4 день. Сирахама.

Выписка из гостиницы.
Трансфер в аэропорт Ханеда.
Перелет в Сирахама.
Трансфер и размещение в гостинице на курорте Сирахама.

Свободное время.

Питание: завтрак, ужин.

5 день. Сирахама.

Свободный день.

Префектура Вакаяма широко известна в Японии своим Тихоокеанским курортом Сирахама. Не удивляйтесь, если песчаные пляжи Сирахама напомнят Вам неповторимые белые пляжи Австралии. Именно в Австралии городскими властями был закуплен знаменитый песок. Великолепный пляж, теплый и мягкий климат, густо покрытые лесами горы создают неповторимую атмосферу и привлекают большое число отдыхающих. Экзотические онсены у подножия гор, с водопадами или на скалах. Шикарные отели, оборудованные великолепными теннисными кортами, кабаре, множество рыбных ресторанов, где за умеренную плату можно полакомиться изысканными и очень свежими дарами моря. На территории отеля “Sea More” установлена специальная подводная башня, где в 100 метрах от берега моря можно наблюдать за жизнью субтропического моря. Любителям дайвинга и рыбалки в этом по истине прелестном местечке не будет скучно. “Adventure World” - королевство приключений, занимает площадь в один квадратный километр, где разместились белые медведи, пингвины, тюлени, медведи коалы, акватеатр с дельфинами, аттракционы, кафе, магазины, а путешествие по сафари-парку можно совершить на джипе, поезде или автобусе.

Побережье Сирахамы настолько живописно, что каждый день Вы сможете получать приток жизненной энергии, любуясь красотой «Острова полной луны», «Стеной тысячи татами», заброшенными древними шахтами, которые превратились в таинственные пещеры, в которые врывается бушующий океан. “Tsubaki Monkey Park” - обезьяний парк, также находится недалеко от курорта. Если Вы хотите продлить удовольствие, наблюдая за смешными обезьянками, захватите с собой связку бананов.

Возможно посещение бассейна, где можно поплавать и подружиться с дельфинами. Время аттракциона 45 минут, первые 15-20 отводится на "знакомство" с дельфинами, чтобы они к новым людям привыкли, затем можно плавать и с ними, и с их помощью (ухватившись за гребень). При плавании обязательно надевать плавательный костюм (костюм, спец.ботинки, маску). Костюм дают в прокат. Необходимо прибыть на место плавания за 30 минут до начала. Так же можно попробовать погрузиться в бассейн с дельфинами в качестве подводного плавца со всем спец. снаряжением. Можно понаблюдать за дельфинами "изнутри", послушать их песни и переклички. В опыте подводного плавания необходимости нет. В цену входит и стомость костюма и спец. снаряжения. Неободимо прибыть на место за 45 минут до начала.

Питание: завтрак, ужин.

6 день. Сирахама - Осака.

Выписка из гостиницы.
Трансфер в Осаку на скором поезде.
Размещение в гостинице.

Сводобное время.

Питание: завтрак.

7 день. Киото.

Экскурсия в Киото.

Столица государства с 794 г. до начала XVII века, нынешний Киото - крупный город с населением около 2 млн. человек, сохранивший притягательную атмосферу затаившейся старины. На этой земле сохранились до наших дней около 1600 буддийских и 600 синтоистских храмов. Всемирно известные Золотой павильон - Кинкакудзи, воплощение изысканной строгости, отраженной в озере-зеркале, окруженного садом, созданным в 14 веке; сад камней храма Рёандзи – камерность ансамбля которого, включающего веранду дома настоятеля, откуда и можно смотреть на садовую композицию, по-своему помогает человеку ощутить индивидуальную связь с этой своеобразной философской концепцией познания Истины, “Храм чистой воды” - Киёмидзудэра, омовение на ритуальном водопаде сулит Вам просветление души, а дух богини Каннон принесет чувство покоя и умиротворения, Сандзюсангэндо - храм богини Каннон, 100 лет потребовалось мастерам, чтобы завершить грандиозный труд над храмом заступнице, спасительнице от смут, разбойников, различных наказаний, от ненависти и глупости.

Вы никогда не рисовали на шелке? В некоторых городах Японии, в том числе и в Киото, есть несколько уникальных мастерских, где Вы сможете полюбоваться работой мастеров традиционного искусства “Юзэн-Зомэ” - рисование на шелке, посредством которого расписываются кимоно. Это настоящие произведения искусства, стоимость некоторых доходит до 250000$. За символическую плату можно попробовать под руководством специалиста самим изобразить на кусочке шелка собственный рисунок, который Вам затем красиво оформят и преподнесут как подарок. Это произведение будет потом прекрасным сувениром, отличным воспоминанием о проведенных в Японии днях и просто предметом гордости, особенно при демонстрации его друзьям и знакомым.

Питание: завтрак, обед.

8 день. Нара.

Экскурсия в Нару.

1200 лет тому назад на месте современной Нары появилась первая столица Японии, носившая название Хэйдзё. Это небольшой, тихий, спокойный город неудержимо притягивает к себе всех, кто почувствовал необходимость пообщаться с глубокой стариной, с древними реликвиями. Нара - туристическая Мекка Японии.В Нара вы увидите парк прирученных оленей. Более тысячи очаровательных “бемби” совершенно свободно разгуливают по дорожкам. Они стали совсем ручными, не боятся посетителей, играют с ними и выпрашивают угощения. Днем они бродят по парку, а вечером по сигналу трубы возвращаются в свои загоны.

Тодайдзи или Большой восточный храм - целый храмовый комплекс. Его главное здание - Зал Большого Будды - является самым крупным деревянным зданием в мире. В нем находится статуя Большого Будды, который восседает на лепестках священного лотоса, выплавленного из бронзы. От всего облика скульптуры веет какой-то неуловимой таинственностью. Храм Хоккэдо, который посвящен буддийскому божеству милосердия, известному в Японии как бодхисаттва Каннон. Храм носит и другое название “Сангацу-до” (“Мартовский храм”). Храм небольшой, но хранит культурные сокровища не только национального, но и общемирового значения.

Храм Касуга - знаменитое синтоистское святилище, основанное в 768г. Вход в храмы часто предваряются воротами – тории. В дословном переводе это означает “место для птиц”. Главные ворота храма Касуга выполнены их стволов криптомерии, дерева-гиганта, живущего веками, и занесены в государственный реестр особо важных культурных ценностей Японии.

Питание: завтрак, обед.

9 день. Осака.

Экскурсия по Осаке.

Осака - самый большой город западной Японии. Он возник много веков тому назад в месте, где могли разгружаться морские суда и речные лодки, недалеко от древних столиц Киото и Нары. Благодаря такому идеальному положению, Осака на 1500 лет стала коммерческим центром Японии.

Посещение аквариума Осака Кайюкан, ставшим после своего открытия в 1990 г. одной из главных достопримечательностей города. Здесь можно увидеть самые различные виды рыб, млекопитающих, птиц, пресмыкающихся и земноводных. Вся экспозиция посвящена одной теме - Тихому океану.

Любой посетитель Японии поймет, что у японцев роман с замками. Один из самых известных японских замков находится в Осаке. Построен он был в 1585 г., но время, войны и пожары разрушили это величественное сооружение. В 1931 г. город реконструировал Осакский замок и он стал символом города. Внешне старинный облик здания повторен, зато внутри находится современно оборудованный музей.

Трансфер в Токио на скоростном поезде синкансен.

Питание: завтрак, обед.

10 день. Токио - Москва.

Выписка из отеля.
Трансфер в аэропорт Нарита.
Вылет в Москву.

Питание: завтрак.

В стоимость включено:

  • проживание в гостиницах;
  • питание по программе;
  • экскурсии с русскоговорящим гидом;
  • трансферы по программе;
  • ж/д билеты;
  • входные билеты по программе;
  • визовая поддержка и оформление визы.

Дополнительно оплачиваются:

  • международный и внутренний авиабилеты;
  • медицинская страховка.

 Ждём ваши заявки по телефонам: 

+7 812 603-20-73, 603-20-77
СТОИМОСТЬ ТУРОВ